Боевые свойства 9-ти миллиметрового пистолета Макарова

9-ти миллиметровый пистолет Макарова (ПМ) как оружие нападения и защиты, его предназначение для поражения противника на коротких расстояниях. Пистолет как оружие самозарядное. Части и механизмы пистолета. Разборка, сборка, чистка и смазка пистолета.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) sergej
Дата добавления 15.12.2013
Размер файла 20,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Циклограмма образца оружия. Патроно-подающий и патроно-досылающий механизмы. Система автоматики со свободным затвором для пистолетов-пулеметов. Расчёт ствола на прочность по четвёртой теории прочности. Питание пистолета патронами, спусковой механизм.

    курсовая работа [865,5 K], добавлен 15.02.2014

  • История совершенствования оружия: револьверы, "маузеры", пистолет системы Браунинга, австро-венгерский пистолет системы Манлихера, германский пистолет "Парабеллум", пистолет системы Кольта, японский пистолет "Намбу", германский пистолет П-38.

    реферат [28,5 K], добавлен 16.10.2002

  • Достижения и открытия в военно-технической области. Огнестрельное, пневматическое, механическое и электрическое стрелковое оружие. Автоматы и пулемёты М.Т. Калашникова. Винтовка Мосина, ее скорострельность. Крупнокалиберный пистолет-пулемет Дегтярева.

    презентация [12,7 M], добавлен 22.12.2015

  • Характеристика системы стрелкового вооружения Красной Армии, которая к началу Великой Отечественной войны состояла из таких видов вооружения: личное (пистолет, револьвер), индивидуальное оружие стрелковых и кавалерийских подразделений, снайперское оружие.

    презентация [1,6 M], добавлен 18.06.2012

  • Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны. Порядок поведения на огневом рубеже. Действия с оружием по подаваемым командам руководителя стрельб в тире. Боевые свойства пистолетов ИЖ-71, техника стрельбы. Осмотр оружия и патронов.

    методичка [90,3 K], добавлен 31.01.2011

  • Возможный характер будущей войны, ядерное оружие и его поражающие факторы, характеристика очага ядерного поражения. Химическое и бактериологическое (биологическое) оружие, обычные средства нападения, высокоточное оружие, их классификация, характеристика.

    лекция [813,3 K], добавлен 25.01.2010

  • Краткая биография М. Калашникова. История разработки и этапы модернизации автомата Калашникова. Характеристики других моделей оружия: пистолет–пулемёт, самозарядный охотничий карабин с оптическим прицелом, пулемёт Калашникова с прибором ночного видения.

    презентация [455,4 K], добавлен 17.09.2013

  • Что такое ядерное оружие, история его создания. Характеристика ядерных взрывов. Боевые свойства ядерного оружия, виды ядерных взрывов, их поражающие факторы. Что такое очаг ядерного поражения, зоны радиоактивного заражения. Развитие ядерного оружия.

    презентация [670,0 K], добавлен 25.06.2010

  • Тактика как теория и практика подготовки и ведения боя подразделениями, частями и соединениями различных войск. Холодное и огнестрельное оружие. Применение автоматического и заградительного артиллерийского огня. Высокоточное и оружие массового поражения.

    презентация [4,6 M], добавлен 09.02.2015

  • Ядерное оружие, характеристики очага ядерного поражения. Поражающие факторы ядерного взрыва. Воздействие воздушной ударной волны и проникающей радиации. Химическое и биологическое оружие и возможные последствия их применения. Обычные средства поражения.

    презентация [1,9 M], добавлен 24.06.2012

  • Устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения цели электромагнитным, акустическим или радиоактивным видом излучения. Направленное облучение человека. Излучатели, поражающие психику и организм человека. Переносное акустическое оружие.

    презентация [5,1 M], добавлен 02.05.2013

  • История создания автомата Калашникова как индивидуального оружия. Назначение и боевые свойства. Устройство и принцип работы автоматики. Части и механизмы автомата Калашникова. Штурмовая винтовка Калашникова как вид пехотинского автоматического оружия.

    презентация [383,8 K], добавлен 17.09.2014

  • Ядерное оружие - взрывное устройство, в котором источником энергии является ядерная реакция, его отличия от термоядерного оружия. Принадлежность ядерного оружия к средствам массового поражения. Формирование атомного гриба, поражающие факторы взрыва.

    презентация [756,0 K], добавлен 25.02.2011

  • История разработки винтовки Мосина в конце XIX века. Экспериментальное производство автоматической винтовки Симонова. Преимущества применения револьверов системы Нагана и пистолетов Токарева. Конструктивные особенности пистолета-пулемета Шпагина.

    курсовая работа [639,6 K], добавлен 17.07.2014

  • Ядерное, химическое и бактериологическое оружие: общая характеристика, история разработки, испытание, уничтожение, характер действия на организм человека, средства защиты. Поражающие факторы ядерного взрыва. Новые виды оружия массового поражения.

    презентация [588,4 K], добавлен 03.08.2014

  • Изучение оружия массового поражения, действие которого основано на токсических свойствах отравляющих химических веществ. Описания его действия на людей и боевую технику. Анализ средств индивидуальной, медицинской защиты населения от химического оружия.

    презентация [1,5 M], добавлен 11.05.2011

  • Способы защиты от оружия массового поражения. Требования к оборудованию убежища и противорадиационного укрытия. Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Режимы радиационной защиты. Правила поведения в очаге химического поражения и при пожарах.

    реферат [338,4 K], добавлен 01.12.2009

  • Оружие массового поражения. Средства индивидуальной и коллективной защиты. Первая доврачебная неотложная помощь. Сердечно-легочная реанимация. Первая помощь при отравлениях. Обработка ран. Отморожение, ожоги, электротравмы, тепловой удар, утопление.

    реферат [144,2 K], добавлен 15.05.2013

  • Зоны химического заражения и очаги поражения от отравляющих веществ и опасных химических веществ. Вид очага химического поражения при выбросе сильнодействующих ядовитых веществ. Основные степени химической опасности. Оценка ядерного и химического оружия.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 06.03.2010

  • Боевые токсические химические вещества как химические соединения, которые способны поражать людей и животных на больших площадях, проникать в различные сооружения, заражать местность и водоемы. Их классификация и типы, характер воздействия и применение.

    презентация [2,2 M], добавлен 14.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.