Акты органов военного управления, их классификация и общая характеристика

Раскрытие определения актов органов военного управления. Исследование сущности, видовой классификации данных актов, анализ их основных характеристик. Рассмотрение делопроизводства как одной из основных функций современных органов военного управления.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военная администрация
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Роман
Дата добавления 02.04.2014
Размер файла 25,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оповещение населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций военного времени. Использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи. Типы фильтрующих СИЗОД по назначению. Проведение инженерно-технических мероприятий гражданской обороны.

    презентация [56,1 K], добавлен 25.09.2015

  • Исследование истории развития военного дела у племен и народов, населявших Казахстан, в конкретные исторические периоды (усуни, кангюи, гунну). Описание преемственности военных традиций, накопления опыта и совершенствования военного искусства у номадов.

    реферат [25,9 K], добавлен 15.03.2011

  • Определение чрезвычайной ситуаций военного времени. Источники военной опасности для Российской Федерации, основные внешние угрозы. Современные средства (системы) вооруженной борьбы и поражающие факторы от них. Особенности оружия массового поражения.

    презентация [1,3 M], добавлен 30.11.2013

  • Особенности чрезвычайных ситуаций военного времени. Источники военной внешней и внутренней опасности для Российской Федерации. Современные средства (системы) вооруженной борьбы и поражающие факторы от них. Содержание военных чрезвычайных ситуаций.

    реферат [32,6 K], добавлен 28.02.2011

  • Понятие военного строительства, его сущность и особенности, место и значение в обороне государства. Проблемы управления военным строительством в РФ, их причины и предпосылки. Соотношение военной организации и ресурсов страны, принципы комплектования.

    реферат [34,8 K], добавлен 21.02.2009

  • Понятие мероприятий по призыву граждан на военную службу в России, история становления данного института. Проблемы и предложения по совершенствованию системы организации и проведения призыва граждан на военную службу в отделе военного комиссариата.

    дипломная работа [101,0 K], добавлен 24.03.2013

  • История становления российской армии при Петре I, реформирование военного управления. Особенности развития вооруженных сил в период Советского Союза. Воинская обязанность граждан России, порядок учёта граждан призывного возраста и военнообязанных.

    реферат [27,3 K], добавлен 24.07.2011

  • Виды, номенклатура и объем материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации ЧС, а также выполнения мероприятий гражданской обороны. Медицинские средства защиты: состав, накопление, хранение и выдача. Создание, использование и восполнение резервов.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 24.01.2014

  • Сущность и основные положения управления РСЧС и ГО. Основы планирования мероприятиями РСЧС и ГО. Организация процесса планирования мероприятий РСЧС и ГО. Организация взаимодействия органов управления при выполнении задач. Организация связи и оповещения.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 19.07.2008

  • История создания Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) России, его задачи и организационная структура. Место МЧС в системе органов управления. Функции и режим функционирования Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    презентация [1,3 M], добавлен 19.01.2016

  • Средства индивидуальной защиты органов дыхания человека. Противогазы, их типы и виды; регламент ношения и выполняемые команды. Особенности их строения и назначения для разных условий использования. Метод определения необходимого размера шлем-маски.

    презентация [847,2 K], добавлен 21.10.2014

  • Самоотверженность в защите Отечества. Исследование проблем организации работы с личным составом ВС РФ. Деятельность пресс-службы Ленинградского военного округа. Использование PR для комплектования иностранных армий.

    курсовая работа [20,1 K], добавлен 04.11.2002

  • Теоретические аспекты изучения оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Законодательные основы и структура органов управления ОПК РФ. Характеристика предприятий ОПК Хабаровского края. Анализ задач обеспечения национальной безопасности.

    курсовая работа [647,5 K], добавлен 12.04.2015

  • Гигиена питания и водоснабжения войск в полевых условиях. Контроль качества воды. Гигиена военного труда. Особенности организации питания и медицинского контроля за ним в полевых условиях. Медицинский контроль за военно-профессиональной деятельностью.

    презентация [656,2 K], добавлен 25.01.2015

  • Силы гражданской обороны. Особенности управления ГО. Мероприятия по предупреждению аварий и катастроф. Классификация средств индивидуальной защиты. Организация и порядок обеспечения средствами индивидуальной защиты. Средства защиты органов дыхания.

    реферат [23,1 K], добавлен 02.11.2011

  • Характеристика очага ядерного поражения и зон заражения. Определение уровня радиации в населённых пунктах, оказавшихся в зоне радиоактивного заражения на 1 час после взрыва. Понятие зоны и очага химического и биологического заражения, определение границ.

    контрольная работа [37,2 K], добавлен 06.04.2010

  • Понятие и принцип действия ядерного оружия, его компоненты и порядок приведения в рабочее состояние. Характеристика частей ядерного боеприпаса и его поражающие факторы. Последствия ядерной войны для окружающей среды и людей, попавших в зону ее действия.

    реферат [13,7 K], добавлен 22.04.2010

  • Фильтрующие противогазы и респираторы как основные средства индивидуальной защиты органов дыхания, лица и глаз. Принцип защитного действия. Характеристика, использование противогазов и респираторов, нормативы. Меры и правила безопасности при работе.

    реферат [18,6 K], добавлен 08.02.2009

  • Воздушно-космическая сфера вооруженной борьбы и ее роль в современной войне. История реформирования отечественной системы ПВО.

    реферат [7,6 K], добавлен 20.11.2004

  • Ретроспективный анализ зарождения воинской призывной кампании в России в сравнении с зарубежными странами. Исследование проблемы осеннего призыва в Вооруженные силы Российской Федерации 2011 года, на примере Красносельского района г. Санкт-Петербурга.

    дипломная работа [114,3 K], добавлен 03.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.