Альтернативная гражданская служба

Защита права на отказ от воинской службы по убеждениям и права на альтернативную службу как часть из важнейших направлений деятельности по укреплению прав человека во всем мире. Знакомство с порядком подачи заявления на альтернативную гражданскую службу.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а)
Дата добавления 14.04.2014
Размер файла 407,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Альтернативная гражданская служба (АГС) как особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву. Группы граждан, которые могут пройти АГС. Подача заявления и места службы.

    презентация [252,1 K], добавлен 17.12.2016

  • Основные виды федеральной государственной службы. Главная задача военной службы. Требования к состоянию здоровья, образовательному уровню, морально-психологическим качествам и уровню физической подготовленности к гражданам, проходящим военную службу.

    презентация [926,8 K], добавлен 24.02.2014

  • Место и значение военной службы в системе федеральной государственной службы России. Государственное управление военной службой. Государственные мероприятия по обеспечению воинской обязанности. Призыв на военную службу, а также порядок ее прохождения.

    дипломная работа [94,2 K], добавлен 26.06.2013

  • Порядок призыва на военную службу и его нормативно-законодательное обоснование в России. Состав призывной комиссии, ее основные права и обязанности. Военная служба и знаки различия для мужчин и женщин. Общие обязанности военнослужащих России на сегодня.

    презентация [1,2 M], добавлен 20.12.2010

  • Понятие мероприятий по призыву граждан на военную службу в России, история становления данного института. Проблемы и предложения по совершенствованию системы организации и проведения призыва граждан на военную службу в отделе военного комиссариата.

    дипломная работа [101,0 K], добавлен 24.03.2013

  • Законодательное регулирование вопросов прохождения военной службы. Воинская обязанность граждан РФ. Причины освобождения от прохождения военной службы, основания для отсрочки от нее. Альтернативная гражданская служба. Основания и порядок ее прохождения.

    презентация [732,0 K], добавлен 08.02.2016

  • Прием молодого пополнения и обучение молодых солдат на учебных сборах, приведение к военной присяге, вручение оружия и распределение по подразделению. Подготовка военнослужащих и их ввод в боевую службу по охране внутренных государственных объектов.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 05.08.2008

  • Формы контроля хозяйственной деятельности вещевой службы. Инвентаризация материальных средств. Основная цель документальной ревизии. Работа вещевой службы, инвентаризационной комиссии воинской части. Документы, отрабатываемые в период инвентаризации.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 30.08.2012

  • Особенности поступления и прохождения военной службы по контракту: условия заключения и расторжения договора, требования к кандидатам (образование, профессиональная подготовка, моральные качества), установление предельного возраста военнослужащего.

    контрольная работа [14,1 K], добавлен 22.04.2010

  • Нештатные службы гарнизона: задачи, права, подчиненность, роль в обеспечении гарнизонной службы. Основные документы планирования боевой и гуманитарной подготовки рядового состава государственной противопожарной службы МЧС России. Расписание занятий.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 05.08.2013

  • Основные составляющие обязательной подготовки граждан к военной службе в соответствии с законодательством России. Граждане, подлежащие призыву на службу. Основания для возбуждения уголовного дела против гражданина, уклоняющегося от военной службы.

    презентация [1,2 M], добавлен 08.03.2014

  • Сущность обязательной и добровольной допризывной подготовки граждан к военной службе - формирования у юношей морально-психологической и физической готовности к военной службе. Прием на воинский учет и призыв на военную службу (срочную или в резерве).

    реферат [23,6 K], добавлен 18.02.2011

  • Психолого-педагогическая характеристика деятельности военнослужащих, несущих боевое дежурство, караульную и внутреннюю службу. Деятельность должностных лиц роты по мобилизации военнослужащих на качественное выполнение задач караульной и внутренней службы.

    дипломная работа [74,6 K], добавлен 19.04.2012

  • История создания гражданской обороны как системы мероприятий по подготовке и защите населения от опасностей. Структура, задачи и службы ГО, состав сил и средств. Права и обязанности граждан в области ГО. Краткая характеристика стихийных бедствий, аварий.

    контрольная работа [464,8 K], добавлен 04.04.2013

  • Социально-экономические причины уклонения от исполнения обязанности воинской службы. Дезертирство. Мотив преступления и социально-экономические причины уклонения от исполнения обязанности воинской службы. Уклонение от гражданской службы.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 00.00.0000

  • Нравственная сущность воинской дисциплины, основные направления, формы и методы деятельности должностных лиц по ее укреплению в подразделении. Роль дисциплинарной практики в управленческой деятельности офицеров и работе по поддержанию правопорядка.

    дипломная работа [87,5 K], добавлен 23.03.2011

  • Назначение лица, ответственного за воинский учет. Наименование должности лица, ответственного за воинский учет. Обязанности при приеме на работу лиц, подлежащих воинскому учету. Лица, подлежащие призыву на воинскую службу. Условия службы в резерве.

    реферат [18,0 K], добавлен 22.07.2012

  • Военная служба в России. Порядок назначения на воинские должности и освобождения от них. Присвоение "внеочередного" воинского звания. Сохранение воинского звания при переходе из одного вида государственной службы в другой и возникающие проблемы.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 04.09.2010

  • Место Гражданской обороны в общегосударственной системе. Основные задачи органов управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения. Планирование мероприятий в случае возникновения ЧС. Структура ГО на промышленном предприятии.

    реферат [18,4 K], добавлен 26.08.2015

  • Получение имущества со склада военного округа приемщиком воинской части: обязанности начальника вещевой службы, проверка ростовки и упаковки. Погрузка имущества, выезд с технической территории склада. Отправка имущества железнодорожным транспортом.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 30.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.