Варяг (бронепалубный крейсер)

История создания и общая характеристика крейсера "Варяг" как самого яркого символа бесстрашия, самопожертвования и воинской доблести. Внутреннее устройство корабля и военные орудия, расположенные на его борту. Подвиг команды и память о "Варяге".

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военная техника
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) AlexOleksenko
Дата добавления 29.02.2016
Размер файла 15,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" для поражения крупных надводных целей, защиты морских соединений от атак вероятного противника. История создания судна, его модернизации, технические характеристики и вооружение.

    реферат [12,9 K], добавлен 30.11.2010

  • Знамена и флаги как воинские символы. Орден как знак отличия, почетная государственная награда за особые, в том числе воинские, заслуги. Памятники и монументы вооруженным защитникам Отечества как символ воинской славы. Государственные награды России.

    реферат [25,7 K], добавлен 11.02.2010

  • Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации. Порядок вручения Боевого Знамени воинской части. История государственных наград за военные отличия в России. Основные государственные награды СССР и России. Ритуалы Вооруженных Сил Российской Федерации.

    реферат [676,0 K], добавлен 24.11.2010

  • История развития военной символики: боевого знамя, ордена как почетной награды за воинские отличия и заслуги в бою и службе. Укрепление патриотического сознания и морального духа воинов, формирование сплоченности и стойкости коллективов. Воинские звания.

    реферат [26,9 K], добавлен 20.06.2015

  • Основные цели и задачи создания корабля "Севастополь". Научно-техническая и промышленно-производственная база, имеющиеся ресурсы для создания судна. Характеристики, тактико-технические данные и особенности проекта корабля и его энергетических установок.

    курсовая работа [8,5 M], добавлен 04.12.2015

  • Боевое Знамя - это знак, объединяющий воинскую часть и указывающий на ее принадлежность к Вооруженным Силам государства. Особенности формы и рисунка знамени. Ознакомление с историей российских орденов за воинские отличия и заслуги в бою в военной службе.

    практическая работа [18,3 K], добавлен 23.04.2015

  • Понятие военной формы одежды как олицетворения чести, доблести и благородства российских воинов. История развития воинской формы, ее подразделение на парадную и повседневную (для строя и вне строя) и полевую (для строя и вне строя). Погоны и эмблемы.

    реферат [36,0 K], добавлен 27.04.2015

  • Организация питания и общие требования к устройству и оборудованию столовой воинской части. Устройство и оборудование овощного цеха: выбор технологического и немеханического оборудования, расчет площади цеха, расчет штата поваров и суточного наряда.

    курсовая работа [343,8 K], добавлен 01.11.2008

  • Расчет массы заправки воинской части и ее анализ. Потребность в горючем, моторных, трансмиссионных маслах и смазках, охлаждающей и тормозной жидкости. План распределения лимита расхода горючего для воинской части и предложения по его использованию.

    курсовая работа [233,0 K], добавлен 10.05.2015

  • Общая характеристика танка Т-34, история его создания, внешний вид и конструкция. Особенности эксплуатации и боевое применение танка, его роль в период Великой Отечественной Войны и в других боях. Оценка и применение танка Т-34 в послевоенное время.

    дипломная работа [67,7 K], добавлен 23.06.2017

  • Организация питания личного состава воинской части. Общие требования к устройству и оборудованию столовой воинской части. Расчет оборудования и инвентаря, штата поваров и суточного наряда, компоновка моечной солдатской столовой. Личная гигиена персонала.

    курсовая работа [136,5 K], добавлен 01.11.2008

  • Содержание воинской дисциплины: основные направления формирования дисциплинированности у военнослужащих. Основные направления укрепления воинской дисциплины и формирования здоровой атмосферы в современных воинских коллективах. Армейская сознательность.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 12.08.2008

  • История создания воинской повинности и проблемы современности, возникающие на допризывном этапе подготовки к военной службе и патриотическом воспитании молодежи. Мероприятия по улучшению качества допризывной работы проводимой в муниципальных образованиях.

    дипломная работа [143,5 K], добавлен 03.05.2012

  • Социально-экономические причины уклонения от исполнения обязанности воинской службы. Дезертирство. Мотив преступления и социально-экономические причины уклонения от исполнения обязанности воинской службы. Уклонение от гражданской службы.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 00.00.0000

  • Патриотизм, верность воинскому долгу – качества русского воина, основа героизма. Память поколений – дни воинской славы России. Дружба и войсковое товарищество - основа боевой готовности войск. Национальные особенности и предназначение Вооруженных сил.

    реферат [21,2 K], добавлен 16.02.2015

  • Военная организация древних славян. Военные реформы Ивана Грозного и соборное уложение Алексея Михайловича. Преобразования Николая II, Александра II и Петра I в сфере военной деятельности. Развитие армии в период СССР. Вооруженные силы современной России.

    презентация [731,2 K], добавлен 24.02.2013

  • Анализ разработки и внедрения интегрированной логистической поддержки корабля и систем вооружения на всех стадиях жизненного цикла судна, перечень необходимых нормативно-технических документов. График дефектных снарядов и расчет их среднего количества.

    курсовая работа [759,0 K], добавлен 20.01.2012

  • Место и роль военных музеев и комнат (кают) воинской славы в системе социально-культурной деятельности Военных Сил РФ. Методика работы, современное состояние и перспективы развития культурно-массовой работы военных музеев и комнат воинской славы.

    дипломная работа [79,9 K], добавлен 19.04.2011

  • Развитие вопросов дисциплины в военных структурах. Нравственность как чувство, которое побуждает воина к добру и исполнению воинского долга. Понятие воинской дисциплины и ее основные принципы. Поддержание крепкой воинской дисциплины и внутреннего порядка.

    реферат [23,3 K], добавлен 11.02.2010

  • Организация питания личного состава воинской части в стационарных условиях. Устройство и оборудование столовой. Санитарно-гигиенические требования по организации питания. Гигиена обслуживающего персонала. Техника безопасности, противопожарные мероприятия.

    курсовая работа [356,5 K], добавлен 26.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.