Военный трактат У-Цзы

Анализ основных положений трактата У-Цзы о военном искусстве. Характеристика древнего Китая и его вооруженной организации в период с VI до III века до н.э. Учение о роли полководца в достижении победы в войне. Основные способы боевых действий по У-Цзы.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 24.04.2017
Размер файла 16,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ боевых действий подводных лодок США по нарушению коммуникаций Японии на Тихом океане во второй мировой войне. Силы и средства ведения подводной войны. Формы, методы и способы действий подводных лодок США. Выводы и уроки из анализа боевых действий.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 27.10.2009

  • Задачи и структура военно-морского флота, предназначенного для вооруженной защиты интересов России, ведения боевых действий на морских и океанских театрах войны. Организация флота: Балтийская, Черноморская, Северная, Тихоокеанская, Каспийская флотилии.

    реферат [537,1 K], добавлен 03.05.2015

  • Исторические этапы развития китайского флота в период с середины XIX и до начала XXI века. Современная военно-морская доктрина Народно-Освободительной Армии Китая. Военное кораблестроение: подводные и авианосные силы, фрегатные и ракетные катера.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 10.10.2013

  • Сунь Цзы в своем трактате "Искусство войны" изложил основы ведения войны. Формы борьбы. Формы боевых действий. Тактика. Использование местности. Способы действия войск. Управление войском. Разведка. Применение философии Сунь Цзы в современном мире.

    реферат [25,9 K], добавлен 12.07.2008

  • Бой как основная форма тактических действий войск, авиации и флота. Содержание глубокого боя, методы его подготовки и способы ведения. Учет и использование в конкретных боевых условиях военной обстановки факторов, влияющих на организацию и ведение боя.

    контрольная работа [50,6 K], добавлен 31.07.2010

  • Способы достижения целей обороны в зависимости от средств вооруженной борьбы. Создание предпосылок для перехода в наступление с целью разгрома армии противника. Советская оборонительная доктрина накануне и в начальный период Великой Отечественной войны.

    реферат [33,8 K], добавлен 31.07.2010

  • Мощный комплекс вооружения и надежная защита в боевой машине поддержки танков. Основные части и механизмы автоматической пушки, ее средства поражения. Автоматический гранатомёт, противотанковая управляемая ракета. Математические модели боевых действий.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 27.03.2011

  • Преобразование вооруженных сил Грузии после "революции роз" 2003 года. Численность личного состава Военно-воздушных сил государства. Карта-схема боевых действий в районе Цхинвала 08-12.08.2008 года. Удары российской авиации по грузинским войскам.

    презентация [951,6 K], добавлен 26.06.2014

  • Место, роль и направления совершенствования системы тылового обеспечения сухопутных войск вооруженных сил США. Ее возможности при ведении боевых действий. Особенности ее организационной и функциональной структуры. Центральные органы тыла и их задачи.

    курсовая работа [160,1 K], добавлен 07.12.2013

  • Мировой опыт проведения военных операций. Шагающий робот BigDog. Идеальный камуфляж для танков. "Синий дьявол" Пентагона. Разработка нового поколения электромагнитных излучателей NGJ. Самоходные лазерные комплексы. Система наблюдения за наблюдающим.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 23.04.2013

  • Общая характеристика, структура, назначение, задачи бронетанковой дивизии (БРТД) в США. Анализ принципов организации обороны войсками американских БРТД согласно уставным документам, оценка их соответствия требованиям ведения современных боевых действий.

    реферат [30,1 K], добавлен 06.09.2010

  • Определение чрезвычайной ситуаций военного времени. Источники военной опасности для Российской Федерации, основные внешние угрозы. Современные средства (системы) вооруженной борьбы и поражающие факторы от них. Особенности оружия массового поражения.

    презентация [1,3 M], добавлен 30.11.2013

  • Современная геополитическая обстановка. Основополагающие принципы обеспечения военной безопасности государства. Основные черты современных военных конфликтов. Участие Казахстана в коалиционном военном строительстве, его миротворческая деятельность.

    лекция [24,2 K], добавлен 16.09.2014

  • Общая характеристика состояния военной отрасли страны в 20-е гг. XX века. История становления и развития танковой промышленности в ходе осуществления довоенных пятилеток и в период ВОВ. Тактика и стратегия в боевых операциях с использованием танков.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 16.02.2011

  • Понятие и основные этапы становления и развития воздушно-десантных войск, их значение в ходе боевых действия времен Второй мировой войны. Особенности структуры и организации данных войск в России в советский и федеративный периоды, в Белоруссии, Европе.

    презентация [591,1 K], добавлен 12.05.2013

  • Задачи Военно-Морского флота России. Вооруженная защита интересов России, ведение боевых действий на морских и океанских театрах войны. Подводные и надоводные силы. Силы морской авиации. Боевые действия морской пехоты. Войска береговой обороны.

    презентация [611,2 K], добавлен 01.10.2013

  • Понятие и общая характеристика теории "Z", описывающей перспективу развития человеческих отношений. Обоснование теоретических положений при принятии теории "Z" для управления взводом в военной организации, особенности применения данной теории на практике.

    реферат [34,3 K], добавлен 02.03.2011

  • Воздушно-космическая сфера вооруженной борьбы и ее роль в современной войне. История реформирования отечественной системы ПВО.

    реферат [7,6 K], добавлен 20.11.2004

  • Понятие строя в военном деле. Команды и приказания как инструменты управления им. Формирование шеренги и линии машин. Фланги как оконечности строя, его фронт и тыльная сторона, основные характеризующие термины. Двухшереножный строй, ряд и колонна.

    презентация [908,1 K], добавлен 13.03.2016

  • Современные средства вооруженной борьбы. Пример информационного оружия. Определение общих и санитарных потерь. Классификация и номенклатура боевых поражений. Величина и структура санитарных потерь. Факторы, оказывающие влияние на их формирование.

    презентация [451,9 K], добавлен 22.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.