SR-71 "BlackBird" стратегический разведчик

Использование стратегического разведчика "BlackBird" - первого самолета, созданного с применением технологий снижения радиолокационной заметности. Требования к подготовке летчиков SR-71. Трудности в проектировании самолета, связанные с его нагревом.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 26.11.2015
Размер файла 220,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Реалистичность рукопашного боя, его сущность и значение. Стойки, блоки, кувырки, удары в рукопашном бою. Рукопашный бой как составная подготовка разведчика. Приемы и способы ведения рукопашного боя в разведке (винтовкой, автоматом, ножом, без оружия).

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 01.06.2014

  • Задачи перехвата терпящего бедствие самолета, осуществляемого самолетом спасательной службы. Действия при вылете по тревоге. Действия экипажа самолета спасательной службы. Навигация и применение радиотехнических средств. Визуальное обнаружение самолета.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 12.07.2009

  • Характеристика аварийного положения самолета, его периоды. Роль анализа пилотом сложившейся обстановки с целью максимально обеспечить сохранность самолета и безопасность пассажиров. Аварийно-спасательная служба ВВС США, ее основные функции и задачи.

    курсовая работа [133,9 K], добавлен 09.07.2009

  • Авиаконструкторская деятельность С.В. Ильюшина. Проектирование самолета-штурмовика Ил-2. История развития пассажирского самолетостроения в СССР. Этапы творческого пути авиаконструктора Г.В. Новожилова. Создание фронтовых самолетов-бомбардировщиков.

    реферат [47,6 K], добавлен 16.06.2009

  • Описание стратегического бомбардировщикаТу-95. Фюзеляж. Шасси. Управление. Силовая установка. Топливная система. Гидравлическая система. Радиосвязное, радионавигационное, радиолокационное оборудование. Электросистема. Вооружение и боевое применение.

    реферат [19,8 K], добавлен 08.10.2008

  • Основные причины потери ориентировки самолета при совершении вылета, действия летчика в данной ситуации. Нахождение местоположения над территорией США. Заход на посадку в условиях плохой видимости. Условия и правила использования летчиком парашюта.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 22.07.2009

  • Тактико-технические характеристики противорадиолокационных ракет и их возможности по поражению радиолокационной станции. Разработка математической модели, имитирующей процесс полета и наведения ракеты на наземную РЛС. Меры защиты обзорных РЛС от ПРР.

    курсовая работа [145,2 K], добавлен 10.03.2015

  • Общие сведения о самолете British Aerospace-146. Характеристики и конструкция самолета. Особенности его планера, двигателей, систем, шасси. Модификации этой модели гражданского реактивного самолёта, их отличительные черты, достоинства и недостатки.

    реферат [903,5 K], добавлен 11.12.2011

  • Анализ боевого применения самолетов дальнего радиолокационного дозора и наведения. Совершенствование антенной системы, выбор и обоснование структурной схемы авиационного комплекса. Противодействие иностранной технической разведке и расчет надежности.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 03.12.2011

  • Рассмотрение ракетных войск как отдельного рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, сухопутного компонента стратегических ядерных сил. Командующий — генерал-полковник Сергей Каракаев. Ознакомление с ракетными армиями и входящими в них дивизиями.

    презентация [1,3 M], добавлен 25.11.2014

  • Предпосылки возникновения и обоснование использования военных компьютерных игр в боевой подготовке Вооруженных Сил на современном этапе, перспективы. Военные компьютерные игры в боевой подготовке Вооруженных Сил Российской Федерации, Республики Беларусь.

    реферат [21,1 K], добавлен 07.04.2010

  • Совершенствование искусства обороны в ходе второй мировой войны. Восстановление нарушенного стратегического фронта. Количественный и качественный рост вооружения. Подготовка и ведение обороны в локальных войнах. Взгляды на оборону в послевоенный период.

    курсовая работа [176,4 K], добавлен 25.11.2012

  • Предпосылки возникновения и обоснование использования военных компьютерных игр в боевой подготовке вооруженных сил на современном этапе. Особенности использования военных компьютерных игр в боевой подготовке вооруженных сил армий иностранных государств.

    реферат [43,0 K], добавлен 07.04.2010

  • Обязанности должностных лиц при подготовке гидроакустических комплексов к боевому использованию. Характеристика режима работы и порядок представления информации оператору. Обнаружение торпед на глубинах. Режим шумопеленгования ЦГАК МГК-335ЭМ-03.

    презентация [13,7 M], добавлен 23.12.2013

  • Обязанности должностных лиц при подготовке ЦГАК к боевому использованию. Режим работы и порядок представления информации оператору. Классификационные признаки подводной лодки. Мероприятия по обеспечению скрытности и уходу от преднамеренных помех.

    презентация [3,1 M], добавлен 23.12.2013

  • Ходовые характеристики первого русского танка. Его роль в бою 24 июня 1941 года у Расейняя. Геометрические детали и фигуры танка КВ1. Впечатления немецкого генерала Рауса о нем. Герои СССР служившие на танке КВ1. Характеристика его первого экипажа.

    презентация [630,6 K], добавлен 03.02.2012

  • Аналоговые и аналого-цифровые ГАК для вооружения надводных кораблей. Обязанности должностных лиц при их подготовке к боевому использованию. Характеристика режима работы и порядок представления информации оператору. Нормативы специалистов гидроакустиков.

    презентация [9,2 M], добавлен 23.12.2013

  • Роль и место системы отработки и учета нормативных показателей по штурманской подготовке объединения в поддержании установленной готовности кораблей к выходу в море. Обоснование перечня и основных форм учета выполнения нормативных показателей.

    дипломная работа [93,2 K], добавлен 17.10.2013

  • Перечень обязанностей должностных лиц при боевом использовании гидроакустических средств. Правила постановки позиционных средств в различных тактических ситуациях. Варианты постановка радиолокационной головки самонаведения системы МГС-407 на позиции.

    презентация [5,8 M], добавлен 23.12.2013

  • Ракета с активной радиолокационной ГСН для слежения за целью. Дальность действия ракеты "воздух-воздух". Повышение точности и помехоустойчивости ракет. Основные тактико-технические характеристики. Радиокомандная и радиолокационная системы наведения.

    реферат [70,2 K], добавлен 27.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.