Летнее содержание свиней

Влияние содержания свиней в летних лагерях на их организм. Содержание свиней на естественных или искусственных пастбищах. Комплектование подсосных маток для группового содержания. Кормовые качества многолетних бобовых трав, люцерны, клевера, эспарцета.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Лили
Дата добавления 24.07.2014
Размер файла 512,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика технологий выращивания, кормления и систем содержания свиней. Анализ преимуществ и недостатков новой технологии содержания откормочных свиней, влияния условий выращивания, уровня механизации на эффективность откорма молодняка свиней.

    дипломная работа [73,3 K], добавлен 22.04.2011

  • Рассмотрение особенностей индивидуального, станково-выгульного, лагерно-пастбищного и фиксированного содержания свиней. Характеристика бесстрессового способа выращивания животных. Расчёт ритмичного производственного потока поголовья свиней на комплексе.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 29.02.2012

  • Воздушная среда и влияние её факторов на животных. Устройства для поения животных. Санитарно-гигиенические требования к кормоприготовительному оборудованию. Системы и методы содержания свиней. Внутреннее оборудование свинарников, вентиляция помещений.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 12.03.2012

  • Типы и оборудование свиноводческих предприятий. Системы и методы содержания свиней. Гигиенические требования к свинарникам. Гигиена хряков, свиноматок и поросят. Санитарно-гигиенические принципы выращивания свиней в частных и фермерских хозяйствах.

    учебное пособие [63,6 K], добавлен 24.01.2012

  • Рассмотрение метода разведения (трехпородного скрещивания) на базе опыта и описание пород наиболее подходящих для него. Сравнительная оценка мясной продуктивности свиней. Современная технология искусственного осеменения свиней, их содержание и кормление.

    курсовая работа [11,0 M], добавлен 30.07.2015

  • Характеристика и основные типы овец романовской породы. Половая и физиологическая зрелость маток и хряков. Структура и оборот стада свиней. Системы случек и опоросов, их планирование. Кормление и содержание холостых, супоросных и подсосных свиноматок.

    контрольная работа [16,3 K], добавлен 07.05.2009

  • Биологические и хозяйственные особенности свиней. Питательные качества и энергетическая ценность свинины. Физиология размножения животных. Продуктивность хряков и маток. Мясные качества свиней. Порода ландрас: особенности ухода, страна выведения.

    реферат [161,3 K], добавлен 19.06.2014

  • Основной состав рациона свиней. Грубые и сочные корма. Корма животного происхождения. Особенности содержания свиней. Уход за подсосной свиноматкой. Выращивание поросят. Мясной интенсивный откорм. Содержание, разведение и особенности кормления кроликов.

    реферат [23,3 K], добавлен 28.03.2009

  • Характеристика микроклимата помещений для содержания свиней. Клинические проявления инфекционных и незаразных болезней свиней и поросят, оказание помощи и профилактика. План мероприятий по профилактике и ликвидации болезней свиней на разных участках.

    курсовая работа [103,8 K], добавлен 29.03.2014

  • Разработка плана воспроизводства свиней, помесного оборота стада, плана постановки и снятия свиней с откорма. Система содержания свиней. Рационы кормления свиней различных групп и расчет потребности в кормах для комплекса. Племенная работа на малой ферме.

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 17.11.2011

  • Биологические особенности свиней. Кормление и содержание свиноматок разного физиологического состояния, хряков-производителей, ремонтного молодняка, взрослых выбракованных свиней. Рационы и техника кормления. План случек, опоросов и реализации свиней.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 21.05.2014

  • Технологически параметры содержания свиней. Технические средства, обеспечивающие экономию энергии при создании микроклимата на свиноводческих фермах. Стенные и потолочные клапаны для равномерного притока воздуха. Камин для подачи воздуха через крышу.

    реферат [3,7 M], добавлен 25.06.2015

  • Классификация пород свиней; мясосальное (универсальное), мясное и беконное, сальное направления продуктивности. Свободная, загонная и стойловая системы содержания свиней. Кормление поросят, схема их подкормки, суточные нормы кормов для одного поросенка.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 03.06.2010

  • Современное свиноводство. Оценка продуктивности и качества мяса свиней. Улучшение продуктивности помесного молодняка. Откормочные качества свиней. Показатели скороспелости. Среднесуточный прирост. Расход корма на продукцию. Мясные качества свиней.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 05.02.2009

  • Изучение особенностей роста и развития свиней. Современные методы их кормления. Состав полноценного протеинового питания. Использование хлореллы в кормлении свиней. Обобщение основных видов и преимуществ минеральных кормов. Корма, вредные для свиней.

    курсовая работа [118,1 K], добавлен 23.11.2012

  • Преимущество селекции и скрещивания для улучшения мясных качеств свиней. Морфологический состав туш. Мясная продуктивность помесных свиней, полученных на основе скрещивания пород СМ–1 и Ландрас. Мясные, откормочные и убойные качества чистопородных свиней.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 25.01.2015

  • Данные по откормочным качествам свиней. Результативность скрещивания свиней. Продуктивность молодняка крупной белой породы и помесей с породой дюрок. Эффективность промышленного и возвратного скрещиваний. Откормочные качества свиней разных генотипов.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 19.05.2010

  • Исследование факторов, влияющих на мясную продуктивность. Выращивание поросят. Анализ способов содержания свиней. Производство и использование кормов в промышленном животноводстве. Мясной и беконный откорм свиней. Оценка и учёт мясной продуктивности.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 08.12.2014

  • Влияние различных условий содержания свиней на их физиологическое состояние и продуктивность. Племенная работа в свиноводстве, проблемы и развитие. Современные методы кормления свиней. Кормоцеха с технологическими линиями по обработке кормов.

    реферат [28,3 K], добавлен 19.11.2006

  • Сущность аскаридоза свиней, его этиология, патогенез, клинические признаки, патологические изменения, диагностика, профилактика и методика лечения. Общая характеристика дегельминтизации свиней. Анализ особенностей иммунизации свиней антигеном из аскарид.

    реферат [48,7 K], добавлен 24.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.