Салатно-шпинатные овощи

Выращивание салата листового Ромен. Использование салата только в свежем виде для приготовления салатов и других холодных закусок, гарниров (к мясным и рыбным блюдам), а также для украшения блюд. Шпинат в кулинарии: консервирования. Блюда со щавелем.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Салатно-шпинатные овощи
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Скородумова А.О.
Дата добавления 19.02.2015
Размер файла 361,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие декоративного садоводства, селекция и выращивание красивоцветущих и других растений для украшения парков, жилых и производственных помещений. Производственная программа цветочного хозяйства, инвестиции в технологии промышленного цветоводства.

    реферат [335,0 K], добавлен 03.02.2015

  • Выбор земельного участка для посева гороха. Обработка почвы и удобрения, подготовка семян к посеву. Уход за посевами и уборка урожая. Выращивание гороха на зеленое удобрение и на семена. Резервирование горошка в охлажденном, замороженном и сушеном виде.

    реферат [22,9 K], добавлен 31.07.2009

  • Сущность приготовления сенажа и его использование. Способы содержания крупного рогатого скота, их достоинства и недостатки. Методы консервирования мяса. Биологические особенности овец, их содержание. Расчет среднемесячной яйценоскости кур в хозяйстве.

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 29.11.2009

  • Ботанические характеристики и биологические особенности овощных культур, выращиваемых в России. Сорта лука, салата, петрушки, цикория и сельдерея. Агротехника выращивания выгоночных и посевных зеленых культур. Болезни и вредители, меры борьбы с ними.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 09.04.2015

  • Характеристика методов переработки плодов и овощей. Уборка и первичная обработка хмеля. Режимы сушки зерна и семян. Принципы хранения (консервирования) продуктов по Я.Я. Никитинскому. Биохимические процессы, происходящие в период дозревания и созревания.

    контрольная работа [267,6 K], добавлен 19.06.2014

  • Биологическая характеристика объектов разведения. Содержание и выращивание производителей и ремонтного молодняка. Получение потомства карася. Выращивание сеголетков и их зимовка. Расчет количества выращиваемой рыбы, а также структуры ремонтной группы.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 05.12.2014

  • Выращивание саженцев как основа развития плодоводства, его технологическая схема. Технология закладки и ухода питомников, а также их значение и структура. Агробиологическая характеристика подвоев. Особенности выращивание саженцев на клоновых подвоях.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 16.12.2009

  • Общие сведения о свекле обыкновенной, основные требования к ее выращиванию. Описание витаминов и микроэлементов, входящих в состав свеклы. Характеристика наиболее распространенных способов сохранения и консервирования плодов и овощей, их особенности.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 22.10.2012

  • Добавки, используемые для консервирования и обогащения кормов. Консервирование кормов. Способы химического консервирования кормов азотсодержащими веществами. Карбамид, бикарбонат, сульфат, бисульфат и бисульфит аммония, хлористый аммоний.

    реферат [17,9 K], добавлен 19.11.2006

  • Способ выращивания нетелей, включающий дозированное принудительное движение, длина маршрута и время прохождения которого возрастают в зависимости от возрастного периода. Интенсивное выращивание ремонтного молодняка в специализированных хозяйствах.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 24.10.2014

  • Теоретические основы производства овощей, типы овощеводческих хозяйств и организация труда на них. Организация овощеводства открытого и закрытого типа и экономическая эффективность выращивания растений. Окупаемость производства и пути снижения затрат.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 25.08.2010

  • Факторы, определяющие успех выращивания баклажана. Влияние температуры и влажности воздуха на рост и развитие баклажанов. Сорта баклажанов, продолжительность периода от всходов до технической спелости. Выращивание баклажанов под пленкой в нечерноземе.

    реферат [20,2 K], добавлен 30.07.2009

  • Томат — однолетнее травянистое растение, плоды которого употребляются в пищу. Требования к условиям его выращивания. Сорта и гибриды томата. Выращивание его в открытом грунте и малогабаритных пленочных сооружениях (в теплицах, парниках и тоннелях).

    реферат [261,2 K], добавлен 03.08.2009

  • Рациональное использование кормов. Трудноперевариваемые углеводы в зерне злаковых культур. Применение ферментных препаратов, в том числе в виде целевых комплексных препаратов нового поколения – в виде мультиэнзимных композиций отечественного производства.

    автореферат [110,8 K], добавлен 15.03.2009

  • Сбор дикорастущих грибов. Выращивание плодовых тел грибов – грибоводство. Шампиньон двуспоровый. Субстрат для культивирования шампиньона. Инокуляция компоста грибницей шампиньонов. Вешенка обыкновенная. Экстенсивное и интесивное выращивание. Кольцевик.

    реферат [27,0 K], добавлен 22.07.2008

  • Состояние пчеловодства в Республике Беларусь и в других странах мира. Продукты пчеловодства: технология их получения, консервирования, хранения, основные критерии качества. Биология пчелиной семьи: рабочие пчелы, матка, трутни. Сезонные работы на пасеке.

    курсовая работа [92,2 K], добавлен 27.05.2012

  • Декоративные качества, связанные с различными органами растений. Газоустойчивые древесные породы, их краткая характеристика и использование в озеленении. Принципы составления проектов и перенесение их в натуру. Выращивание и использование тагетеса.

    контрольная работа [30,6 K], добавлен 10.09.2015

  • Краткая характеристика синтетических азотистых веществ, способы их применения в сельском хозяйстве. Добавки, используемые для консервирования и обогащения кормов. Консервирование влажного зерна карбамидом. Обогащение силоса азотсодержащими веществами.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 19.06.2014

  • Организационно-хозяйственный план питомника. Агротехника выращивания посадочного материала. Борьба с сорной растительностью. Выращивание сеянцев в открытом грунте. Выращивание саженцев в уплотненной школе. Способы искусственного лесовосстановления.

    курсовая работа [96,4 K], добавлен 01.03.2011

  • Общие сведения о розоцветных. Характеристика некоторых сортов культурных роз. Основные способы размножения: семенное, вегетативное, окулировка. Особенности выбора участка, размещения, подготовки почвы и посадки роз. Борьба с болезнями и вредителями.

    курсовая работа [26,4 K], добавлен 23.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.