Автоматизированная информационная система учета и мониторинга пастбищ Кыргызской республики

Роль и место государственного земельного кадастра в системе управления земельными ресурсами. Мониторинг состояния и степени деградации сельскохозяйственных угодий Кыргызской республики. Информационная система учета и мониторинга пастбищ Кыргызстана.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Землепользование
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 24.04.2015
Размер файла 67,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование значения государственного мониторинга в системе управления земельными ресурсами, его сущности, функций, задач и методов. Характеристика организации и этапов проведения мониторинга земель в Самарской области на примере полигона "Волжский".

    курсовая работа [110,2 K], добавлен 02.05.2010

  • Роль государственного мониторинга земель в системе управления земельными ресурсами. Общая последовательность разработки и осуществления мониторинга, принципы его проведения и задачи. Рекомендации по предупреждению последствий воздействия на почвы.

    реферат [116,8 K], добавлен 28.11.2012

  • Понятие и задачи землеустройства, его информационное обеспечение. Роль мониторинга земель в управлении земельными ресурсами. Функции, анализ объекта и субъекта управления земельными ресурсами в городском округе города Уфа Республики Башкортостан.

    курсовая работа [777,7 K], добавлен 21.09.2015

  • Анализ почвенно-климатических и природных условий естественных кормовых угодий сельскохозяйственного района. Оценка степени увлажнения, состояния растительности и продуктивности пастбищ. Разработка агрокомплексов по созданию сеяных пастбищ и сенокосов.

    курсовая работа [77,8 K], добавлен 23.08.2016

  • Теоретические и методологические аспекты управления земельными ресурсами. Система управления земельными ресурсами, анализ эффективности управления земельными ресурсами Джидинского района. Коэффициент экономической эффективности системы управления.

    дипломная работа [472,7 K], добавлен 19.04.2012

  • Важнейшие отрасли сельскохозяйственного производства в Кыргызстане. Процесс деградации земли, уменьшение плодородия пахотных земель, естественных пастбищ. Основные пути улучшения пастбищ. Эффективные способы борьбы с сорняками на горных пастбищах.

    статья [23,8 K], добавлен 21.01.2015

  • Кормовые растения, некультурные и возделываемые растения, используемые в качестве кормов для сельскохозяйственных и диких животных. Место злаковых в формировании травостоя природных кормовых угодий. Растительность сенокосов и пастбищ. Кормовые корнеплоды.

    презентация [4,3 M], добавлен 20.11.2014

  • Исследование особенностей формирования земельного кадастра в России. Изучение основных явлений деградации почв. Анализ категорий пригодности земель. Геодезическое и геоинформационное обеспечение при проектировании долголетних культурных пашен и пастбищ.

    курсовая работа [517,8 K], добавлен 01.03.2013

  • Анализ ландшафтной неоднородности земельного фонда. Структура сельскохозяйственных угодий, посевных площадей. Продуктивность сельскохозяйственных культур, сенокосов и пастбищ. Оценка экологической устойчивости ландшафта и мероприятия по его защите.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 09.04.2012

  • Исследование процесса создания культурных пастбищ как высокопродуктивных кормовых угодий, обеспечивающих молочный и мясной скот качественными и дешевыми кормами. Анализ мероприятий по улучшению кормовых угодий: оборудование, уход и технология залужения.

    курсовая работа [66,5 K], добавлен 04.01.2011

  • Сущность и назначение земельного кадастра. Государственный кадастровый учет как основной процесс ведения земельного кадастра. Земельный фонд Щербиновского района. Формирование системы документов государственного кадастрового учета в Щербиновском районе.

    дипломная работа [125,1 K], добавлен 02.05.2010

  • Структура работы Ангарского филиала отдела Земельной кадастровой палаты по Иркутской области. Проблемы государственного земельного кадастра, его основные понятия, задачи и функции. Цели, принципы, порядок создания и ведения учета земельных участков.

    курсовая работа [89,1 K], добавлен 06.03.2015

  • Размещение сельскохозяйственных угодий и севооборотов. Формирование пастбищ и сенокосов. Сельскохозяйственно-лесные ландшафты, их районирование. Характеристика экологической ситуации и состояния в Беларуси в условиях интенсивной мелиорации земель.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 26.05.2013

  • История управления земельными ресурсами. Физико-географическая характеристика г. Ульяновска. Районы и недвижимость Ульяновска. Обобщение и анализ показателей деятельности РОСРЕЕСТРа. Критерии экономической эффективности управления земельными ресурсами.

    дипломная работа [89,1 K], добавлен 22.11.2015

  • Типы сенокосов и пастбищ как природно-антропогенных объектов. Луга различных природных зон России. Рациональное использование пастбищ и способы их обработки. Определение емкости пастбищ, нормативы и ветеринарно-санитарные требования при их создании.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 10.12.2012

  • Размещение полей севооборотов, лесных полос, полевых дорог и скотопрогонов. Состояние и использование естественных кормовых угодий. Составление проекта устройства территории пастбищ. Устройство территории садов. Закрепление пастбищ за группами животных.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 03.05.2012

  • Природно-экономические характеристики улуса. Характеристика современного состояния сельскохозяйственного производства и перспектив его развития. Распределение земельного фонда в муниципальном образовании, обеспечение управления земельными ресурсами.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 07.06.2014

  • Городские земли, их сущность, правовой режим, порядок мониторинга и принципы использования в системе городских кадастров. Общая характеристика земель в г. Москве, а также технология и оценка экономической целесообразности совершенствования их мониторинга.

    дипломная работа [766,7 K], добавлен 26.09.2010

  • Использование данных мониторинга земель при комплексном наблюдении за состоянием государственного земельного фонда России. Совершенствование сложившихся отношения в сфере землепользования на современном этапе и на перспективу использования земель.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 17.04.2011

  • Общая характеристика зеленого корма пастбищ, его состав и питательность. Ядовитые растения сенокосов и пастбищ, их классификация по клинческой картине, протекающей в организме животного в результате отравления. Зеленый корм в годовой структуре рационов.

    реферат [30,3 K], добавлен 27.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.