Уборка подсолнечника комбайном Енисей

Техника безопасности при уборке подсолнечника. Контроль и оценка качества работы. Устройства и работа применяемой сельскохозяйственной машины. Особенности выполнения технологической операции в сельскохозяйственном предприятии, агротехнические требования.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ирина
Дата добавления 16.11.2015
Размер файла 224,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Агротехнические требования к процессу уборки подсолнечника. Технологический процесс и обзор существующих приспособлений для уборки подсолнечника. Обоснование и разработка новой конструкции жатки, ее технологический, конструктивный и экономический расчет.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 27.02.2012

  • Особенности уборки подсолнечника, недостатки существующей технологии и ее совершенствование применением поточного способа. Расчет потребного количества машин и себестоимости механизированных работ. Техника безопасности и противопожарные мероприятия.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 09.01.2010

  • Ботаникобиологические особенности подсолнечника посевного, период его вегетации и требования к условиям внешней среды. Описание гибрида подсолнечника Алисон РМ. Программирование урожаев за счет фотосинтетической активной радиации и влагообеспеченности.

    курсовая работа [90,4 K], добавлен 01.09.2010

  • Народнохозяйственное значение подсолнечника. Характеристика сортов, районированных в области. Технология возделывания подсолнечника на силос. Ботанико-биологические особенности гороха. Агротехнической часть технологической карты по возделыванию чечевицы.

    контрольная работа [38,2 K], добавлен 19.05.2011

  • Обоснование выбора сельскохозяйственной машины. Технический процесс работы комбайна "Енисей-1200", его подготовка к работе, ремонт опорного катка каретки ходовой части. Основные технологические регулировки рабочих узлов, агротехнические требования.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 13.10.2015

  • Классификации гербицидов в сельскохозяйственном производстве. Особенности биологии и морфологии подсолнечника. Гербицидное действие химических веществ. Использование гербицидов в агрофитоценозах. Оценка воздействия гербицида на морфотип подсолнечника.

    курсовая работа [66,1 K], добавлен 17.05.2016

  • Основные агротехнические требования к уборке кукурузы комбайном. Технология возделывания и уборки кукурузы на силос. Подготовка агрегата и поля к работе. Контроль и оценка качества. Правила безопасной работы при раздаче кормов мобильным кормораздатчиком.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 15.12.2013

  • Строение и химический состав зерна подсолнечника, его физические и массообменные свойства. Характеристика и расчёт вместимости зернохранилища. Совершенствование технологии хранения подсолнечника. Расчёт материального баланса технологической линии.

    курсовая работа [827,6 K], добавлен 19.07.2015

  • Хозяйственная целесообразность возделывания подсолнечника. Влияние нормы высева на продуктивность подсолнечника. Технология возделывания подсолнечника на семена. Биометрические показатели подсолнечника в зависимости от нормы высева, величина урожая.

    дипломная работа [83,7 K], добавлен 21.04.2010

  • Построение графика тракторных работ и его корректировка. Построение интегральной кривой. Агротехнические требования к посеву подсолнечника. Выбор состава агрегата и его тяговый расчет. Расчет по комплектованию. Определение производительности агрегата.

    курсовая работа [96,3 K], добавлен 03.04.2015

  • Теоретические основы организации производства подсолнечника, её совершенствования. Организационно-экономическая характеристика учхоза УГСХА. Современное состояние и уровень развития производства подсолнечника. Анализ финансового результата предприятия.

    дипломная работа [76,2 K], добавлен 14.09.2008

  • Краткая история подсолнечника Helianthus аnnuus как сельскохозяйственной культуры, направления его селекции. Раздельный по селекционным линиям генетический анализ поколений гибридов F2 и беккроссов на доминантную и рецессивную родительские формы.

    дипломная работа [73,9 K], добавлен 20.07.2015

  • Методология, показатели и критерии эффективности и конкурентоспособности производства подсолнечника, формы и принципы организации данного процесса. Организационно-экономическая характеристика хозяйства, роль производства подсолнечника в экономике.

    курсовая работа [114,3 K], добавлен 25.03.2015

  • Агротехнические требования к уборке сахарной свеклы. Погрузка минеральных удобрений. Послевсходовое рыхление для уничтожения сорняков и прореживание посевов. Сплошная культивация без боронования. Расчет технологической карты производства сахарной свеклы.

    реферат [2,2 M], добавлен 08.04.2012

  • Характеристика подсолнечника. Процесс опыления, опылители и селекция растения. Природно-климатические характеристики места исследования. Свободное цветение подсолнечника на пространственно-изолированном участке и под групповыми сетчатыми изоляторами.

    дипломная работа [696,0 K], добавлен 20.09.2012

  • Природно-климатические условия Забайкалья. Ботаническое описание, полезные свойства и пищевая ценность подсолнечника. Изменение химического состава культуры в процессе онтогенеза. Применение масличного подсолнечника в сельском хозяйстве и промышленности.

    реферат [25,0 K], добавлен 22.12.2010

  • Площади посева подсолнечника по сортам и репродукциям. Агротехника по обеспечению высокой сортовой чистоты посевов. Причины ухудшения сортов и особенности выращивания семян. Уборка сортовых посевов. Мероприятия по обеспечению высокой сортовой чистоты.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 05.02.2012

  • Гипотезы об изменении климата. Отношение подсолнечника к климату. Выбор зерноуборочных комбайнов специализированных для уборки. Методы исследования влияния изменения климата на условия возделывания подсолнечника масличного и зерноуборочной техники.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 12.02.2009

  • Реакция гибридов подсолнечника на обработку препаратом "Экстрасол", его влияние на дату цветения, уборочную влажность и массу 1000 семян. Оценка влияния ризосферных бактерий на урожайность подсолнечника. Наиболее отзывчивые на обработку гибриды.

    курсовая работа [768,3 K], добавлен 02.06.2014

  • Почвенно-климатические условия Беларуси. Агротехнические требования к уборке льна. Зональная годовая загрузка тракторов и прицепов. Подготовка участка к работе. Оценка качества работы льноуборочных машин. Технологии сушки и переработки льняного вороха.

    контрольная работа [4,4 M], добавлен 29.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.