Дерматофитозы кошек и собак

Дерматофитозы - инфекционные заболевания кератинизированных тканей животных. Породная предрасположенность к возникновению дерматофитии. Клинические симптомы дерматофитоза у домашних животных, методы диагностики заболевания. Локальное лечение животных.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Ветеринария
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Н.И. Левятова
Дата добавления 01.07.2016
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Инфекционные заболевания сельскохозяйственных животных и птиц. Морфология и химический состав вируса ящера, клинические признаки заболевания. Алиментарный и респираторный пути заражения животных, патологические изменения и дифференциальная диагностика.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 11.12.2010

  • Легкие симптомы уролитиаза. Анализ возрастных характеристик кошек и собак. Симптомы, угрожающие жизни животного. Эндогенные факторы, приводящие к заболеванию. Симптомы, связанные с присутствием уролитов в мочевых путях. Лечение нерастворимых камней.

    реферат [321,3 K], добавлен 07.03.2015

  • Возбудители инфекционных болезней, их течение у животных. Характеристика заразных заболеваний у свиней. Клинические симптомы, профилактика и меры борьбы. Инфекционные болезни лошадей. Пути заражения, клинические симптомы, течение и способы лечения.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 22.11.2015

  • Симптомы крапивницы - заболевания, характеризующегося аллергической кожной реакцией, вызванной разнообразными экзогенными и эндогенными факторами. Этиология и патогенез заболевания животных. Первая помощь при крапивнице, ее лечение и профилактика.

    презентация [665,6 K], добавлен 26.04.2015

  • Ознакомление с патогенезом, клиническими признаками, течением и основными симптомами бешенства у домашних и диких теплокровных животных. Изучение патологоанатомических изменений организма. Дифференциальная диагностика, лечение и профилактика заболевания.

    реферат [24,2 K], добавлен 07.12.2011

  • Сущность и виды эпилепсии, методы ее диагностики. Клиническая картина эпилептических припадков у животных, причины их гибели. Классификация эпилепсий у собак. Понятие эпилептического статуса. Лекарственные средства для лечения данного заболевания.

    реферат [399,7 K], добавлен 05.12.2013

  • Бруцеллез - инфекционная хроническая болезнь домашних и диких животных и человека. Клинические признаки и последствия заболевания, дифференциальная диагностика. Эпизоотологические данные, патогенез, течение болезни и патологоанатомические изменения.

    реферат [28,0 K], добавлен 26.01.2012

  • Определение болезни, ее экономический ущерб, распространение туберкулеза среди сельскохозяйственных животных. Этиология заболевания, течение и симптомы, патологоанатомические изменения. Лечение туберкулеза, мероприятия по профилактике заболевания.

    реферат [26,4 K], добавлен 26.01.2012

  • Принципы селекции животных. Отбор родительских форм и типы скрещивания животных. Отдаленная гибридизация домашних животных. Восстановление плодовитости у животных. Успехи селекционеров России в создании новых и улучшении существующих пород животных.

    презентация [2,6 M], добавлен 04.10.2012

  • Изучение этиологии, патогенеза ожогов мелких домашних животных и определение наиболее эффективного и экономически выгодного способа лечения. Формирование экспериментальных групп животных, проведение опытов, оценка эффективности лечения ожогов препаратами.

    дипломная работа [704,9 K], добавлен 10.07.2017

  • Внутренние болезни как наиболее распространенные заболевания животных. Основные виды и методы терапии, общая профилактика внутренних болезней животных с диспансеризацией животных в условиях фермерских хозяйств. Особенности терапевтической техники.

    реферат [34,6 K], добавлен 17.04.2012

  • Определение, актуальность проблематики стрессовых и агрессивных состояний для владельцев кошек и собак. Перечень и краткая характеристика поведенческих отклонений у домашних животных. Причины и предрасполагающие факторы стрессовых и агрессивных состояний.

    реферат [46,8 K], добавлен 10.10.2014

  • Инвазионное заболевание животных, вызываемое личинками живородящей вольфартовой мухи. Эпизоотология, вредоносность, этиология и клинические признаки вольфартиоза, меры борьбы с ним, диагностика, профилактика и лечение. Эпизоотическое состояние хозяйства.

    реферат [50,9 K], добавлен 28.07.2010

  • Кетоз: сущность, причины возникновения, этиология и патогенез. Лечение кетоза у больных животных. Методы профилактики данного заболевания. Кетоз суягных овец. Формы проявления кетозов, их характеристика. Методика диагностики субклинического кетоза.

    реферат [27,8 K], добавлен 17.05.2012

  • Определение и история изучения болезни. Патологоанатомические изменения при пироплазмозе у собак. Морфология и биология возбудителя, патогенез и клинические симптомы заболевания, методы диагностики и лечение. Меры борьбы и профилактика пироплазмоза.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 30.11.2016

  • Характеристика возбудителя трихофитии, ее клиническая картина и диагностика. Терапия и профилактика дерматомикоза животных. Показатели заболеваемости собак и кошек, наблюдаемых в ветеринарной клинике. Расчет затрат на лечение животных и дезинфекцию.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 16.04.2012

  • Дикие предки и родичи домашних животных. Изменение животных под влиянием одомашнивания: величина и формы тела, масть и волосяной покров, плодовитость. Характерные признаки доместикации. Изучение происхождения и эволюции сельскохозяйственных животных.

    реферат [61,7 K], добавлен 01.03.2015

  • Классификация лекарственных веществ. Этнология, клинические признаки и лечение бронхопневмонии телят. Инфекционные болезни, присущие молодняку животных. Профилактика трихомоноза у коров. Средства для коррекции иммунного статуса и продуктивности животных.

    контрольная работа [612,1 K], добавлен 14.12.2010

  • Описание асептических и гнойных периоститов, оститов, некрозов, кариеса и остеомиелита - болезней костей воспалительного характера, их виды, причины возникновения у животных. Факторы, способствующие их развитию. Клинические признаки и лечение заболеваний.

    реферат [18,0 K], добавлен 22.12.2011

  • Сифункулятоз (вшивость) - энтомозные заболевания животных, возникающие при паразитировании на теле животных насекомых из отряда Siphunculata. Исследование зоны патологического процесса. Биология возбудителя, симптомы, лечение. Профилактика и меры борьбы.

    курсовая работа [25,5 K], добавлен 17.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.