"Профессор Гузун" - новый греко-российский винный высококачественный розовоягодный сорт винограда

Выведение сорта винограда "Профессор Гузун" в результате творческого сотрудничества Афинского института виноградарства (Греция) с Кубанским госагроуниверситетом (Россия). Основные дескрипторные характеристики сорта "Профессор Гузун", морфология сорта.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Растениеводство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Заманиди Пантелей
Дата добавления 27.04.2017
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Компоненты плодов винограда и виноградного сока. Сравнительный анализ сортов винограда, их свойства, влияние условий выращивания и элементов агротехники на качество и сохранность винограда. Хранение, транспортирование и товарная обработка винограда.

    курсовая работа [686,8 K], добавлен 17.10.2014

  • Место отрасли виноградарства в экономике РД, хозяйственно-технологические особенности столовых сортов винограда. Анализ динамики сахаронакопления в ягодах. Увологическая характеристика сортов. Механические свойства и транспортабельность винограда.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 13.05.2014

  • Исторические сведения о появлении, распространении и вредоносности милдью винограда. Предупреждение первичного и вторичного заражения растений во время вегетации. Повышение сопротивляемости виноградных растений к милдью, выведение устойчивых сортов.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 02.12.2010

  • Картофель - травянистое растение семейства паслёновых, распространение и история культуры. Ботаническая и морфологическая характеристика, разновидности; производство, сорта, урожайность. Химический состав, питательная ценность и применение картофеля.

    презентация [5,3 M], добавлен 14.02.2015

  • Почвенно-климатические условия. Посевные площади и урожайность сельскохозяйственных культур. Расчет потребности в семенах и площади семенных посевов озимой ржи сорта "Чулпан-7" . Краткая характеристика сорта. Подбор предшественников. Обработка почвы.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 07.01.2009

  • Селекция яровой пшеницы на урожайность и качество продукции, модель ее нового сорта. Создание и оценка селекционного материала. Организация, методика и техника оригинального и элитного семеноводства. Технология производства семян на семенных посевах.

    курсовая работа [421,2 K], добавлен 05.02.2014

  • Изучение классификации винограда, его значение как сельскохозяйственной культуры. Эфирные масла, фитостериновые вещества, кислоты винограда. Милдью, мучнистая роса, хлороз, некроз как основные болезни винограда. Селекция виноградных сортов, их иммунитет.

    реферат [49,3 K], добавлен 23.08.2016

  • Ботаническая характеристика репчатого лука и его биологические особенности. Обработка почвы и технология выращивания. Выращивание лука на севок, лука-репки из севка и из семян в условиях Нечерноземной зоны. Северные сорта лука и сорта средней полосы.

    реферат [23,8 K], добавлен 26.02.2009

  • Сорта винограда, особенности строения куста и годичный цикл его развития. Влияние внешних условий на формирование виноградного растения. Выращивание саженцев путём кильчеванния. Формирование куста типа "приземный среднерукавный двухсторонний кордон".

    курсовая работа [73,8 K], добавлен 08.05.2012

  • Почвенно-климатические условия. Посевные площади и урожайность сельскохозяйственных культур. Расчет потребности в семенах и площади семенных посевов. Краткая характеристика сорта. Подбор предшественников. Обработка почвы. Применение удобрений.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 07.01.2009

  • Понятия виноградарства, условия произрастания и техника возделывания. Распространение виноградной лозы по планете. Агроклиматические условия, необходимые для выращивания винограда. Технология изготовления вин. Развитие виноградарства и виноделия в мире.

    дипломная работа [610,4 K], добавлен 26.10.2014

  • Почвенно-климатические условия. Посевные площади и урожайность сельскохозяйственных культур. Расчет потребности в семенах и площади семенных посевов. Краткая характеристика сорта гороха "Чишминский 95". Подбор предшественников. Обработка почвы.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 07.01.2009

  • Организационно-экономическая характеристика аграрного хозяйства, его обеспеченность земельными ресурсами, структура трудовых ресурсов. Финансовые результаты работы предприятия. Введение инновации, эффективность от внедрения нового сорта яровой пшеницы.

    курсовая работа [310,3 K], добавлен 23.10.2013

  • Оценка фермерского хозяйства и рынка сбыта картофеля. Конкурентоспособность сорта "Минерва". План производства: закупка саженцев, пахота, культивация, посадка, полив, уборка урожая, складирование и реализация. Затраты на различные виды работ, доходы.

    бизнес-план [20,6 K], добавлен 02.02.2011

  • Почвенно-климатические условия зоны. Расчет потребности в семенах и площади семенных посевов. Изучение сорта озимой ржи "Чулпан-7". Сроки и способы посева. Нормы высева семян. Мероприятия по уходу за посевами. Послеуборочная обработка и хранение семян.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 04.12.2013

  • Обзор фенологических наблюдений, показателей сахаристости и кислотности столовых сортов винограда. Определение продолжительности вегетационного периода. Совершенствование промышленного сортимента винограда в анапо-таманской зоне Краснодарского края.

    статья [341,9 K], добавлен 22.12.2015

  • Хозяйственно-технологическая оценка сортов винограда группы Шасла. Биологическая природа продукта и влияние на него экологических и агротехнических факторов. Характеристика сортов по содержанию сока, гребней, кожицы и твердых частей мякоти в ягодах.

    статья [15,5 K], добавлен 24.11.2015

  • Иванов М. - учёный-животновод, академик ВАСХНИЛ, профессор Московского института овцеводства; биография. Организатор зоотехнической опытно-племенной станции в Аскания-Нова Херсонской области; автор методики и системы мероприятий для выведения пород овец.

    реферат [23,7 K], добавлен 29.06.2012

  • Зональна концентрація промислового виноградарства в України. Кліматичні характеристики і ґрунтовий склад зон виноградарства. Площі та характеристика сортів винограду. Віковий склад виноградників. Специфіка розвитку виноградарства в Закарпатській області.

    курсовая работа [155,3 K], добавлен 27.07.2011

  • Уместность возделывания сорта яблони Голден Делишес по интенсивным технологиям на аллювиально-луговых почвах прикубанской зоны садоводства. Применение малогабаритных веретеновидных крон деревьев для обеспечения оптимальной освещенности и продуктивности.

    дипломная работа [91,6 K], добавлен 10.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.