Экологичная почвообрабатывающая машина для крестьянских хозяйств

Анализ причин разорения крестьянских хозяйств. Разработка самоходных машин для поверхностной обработки почвы, перемещающихся на винтовых дисках (шнеках). Обоснование эффективности использования данных почвообрабатывающих машин в крестьянском хозяйстве.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство и землепользование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Рыжих Н.Е.
Дата добавления 27.04.2017
Размер файла 149,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проектирование комплекса машин для специализированных на растениеводстве фермерских и крестьянских хозяйств, обеспечение их работоспособности. Организация работы машинотракторного парка, его техническое обслуживание и пути улучшения работоспособности.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 15.06.2016

  • Изучение технических характеристика почвообрабатывающих машин для боронования, шлейфования, культивации, окучивания, нарезки гребней и поделки гряд. Особенности работы культиваторов-растениепитателей, сцепок. Техническое обслуживание машин и орудий.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 03.03.2010

  • Теоретические аспекты и способы механической обработки почвы - создания благоприятных условий для развития культурных растений с целью получения высоких и устойчивых урожаев. Классификация машин и орудий для поверхностной и сплошной обработки почвы.

    реферат [1,7 M], добавлен 03.03.2010

  • Классификация крестьянских хозяйств РБ по основным группировочным признакам. Анализ проблем и факторов, сдерживающих их развитие. Содержание рекомендаций по совершенствованию централизованного финансирования и материальной поддержки фермерских хозяйств.

    презентация [81,3 K], добавлен 26.03.2014

  • Значение крестьянских хозяйств в экономике страны. Организация производства в фермерском хозяйстве (зерново-свекловично-молочного типа). Обоснование производственной программы по животноводству и растениеводству. Расчет выручки от реализации продукции.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 27.10.2009

  • Реформирование государственных сельскохозяйственных предприятий и создание хозяйственных формирований рыночного типа. Категории и типы фермерских хозяйств, принципы их деятельности. Проблемы и перспективы развития ассоциаций крестьянских хозяйств.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 23.03.2012

  • Теоретические аспекты формирования системы управления деятельностью крестьянских (фермерских) хозяйств на муниципальном уровне. Проблема создания необходимых условий для привлечения инвестиций, внедрения инновационных технологий в сельхозпроизводстве.

    дипломная работа [291,9 K], добавлен 21.06.2015

  • Организационно-экономические основы крестьянских (фермерских) хозяйств. Средства производства, их состав, источники воспроизводства и эффективности использования. Перспективное планирование в сельхозпредприятиях. Экономическое содержание специализации.

    шпаргалка [75,6 K], добавлен 02.03.2011

  • Изучение агротехнических требований к обработке почвы. Использование машин для ее возделывания и прицепных, навесных комбинированных многофункциональных орудий. Применение сельскохозяйственных и мелиоративных машин для пропашной обработки, культивации.

    презентация [7,7 M], добавлен 19.07.2015

  • Технология и технические средства поверхностной обработки почвы. Организация внедрения в производство. Экономическая эффективность технологий и технических средств поверхностной обработки почвы. Техника безопасности.

    реферат [284,7 K], добавлен 25.11.2006

  • Условия для повышения эффективности сельскохозяйственного производства крестьянских хозяйств: механизм выделения земельных наделов, достаточные источники денежных средств и обеспеченности трудовыми кадрами, возможность свободного приобретения техники.

    курсовая работа [655,9 K], добавлен 11.08.2010

  • Выделение экологически устойчивых участков в фермерском хозяйстве. Наличие паспорта и его содержание. Инженерные изыскания, проводимые при образовании землевладений фермерских хозяйств, их классификация и типы, оценка практической эффективности.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 11.07.2013

  • Агротехнические требования для выполнения поверхностной обработки почвы и разновидности бороны. Уборка зерновых культур и разделка пластов почвы после вспашки, пропашные культиваторы и комбинированные почвообрабатывающие машины и их эксплуатация.

    реферат [28,3 K], добавлен 07.07.2011

  • История развития фермерских (крестьянских) хозяйств в России, их состояние на современном этапе и перспективы дальнейшего развития в будущем, главные проблемы и разработка предложений по их разрешению. Тенденции социального развития села в России.

    реферат [35,8 K], добавлен 04.04.2010

  • Влияние почвенных условий на величину и характер износа деталей. Основные факторы, влияющие на затупление лезвия сельскохозяйственной техники и механизмов. Оценка влияния скорости на нормальное давление почвы и на степень износа деталей сельхозмашины.

    реферат [113,9 K], добавлен 24.09.2010

  • Формирование и развитие крестьянских хозяйств как объективный процесс, происходящий во взаимодействии социальных, организационных и технико-экономических факторов. Порядок, требования и принципы организации современного фермерского хозяйства "Миловка".

    курсовая работа [87,7 K], добавлен 12.02.2015

  • Задачи и виды дополнительной обработки почвы. Классификация машин и орудий. Зубовые и дисковые бороны. Уплотнение верхнего слоя почвы катками. Междурядная обработка почвы в посевах в целях рыхления почвы, внесения удобрений, уничтожения сорняков.

    презентация [228,7 K], добавлен 22.08.2013

  • Природные и экономические факторы развития фермерства в Алтайском крае, история его формирования. Особенности и факторы, влияющие на эффективность развития крестьянских (фермерских) хозяйств региона. Реализация национальных проектов регулирования рынков.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 19.03.2014

  • Природные условия пригородного лесничества, его лесной фонд. Анализ использования машинной техники. Тягово-эксплуатационные расчеты комплектования лесохозяйственных агрегатов по видам работ. Организационно-технические мероприятия использования машин.

    курсовая работа [226,4 K], добавлен 10.10.2012

  • Современное состояние сельского хозяйства. Роль крестьянских хозяйств в производстве продукции скотоводства. Племенные, товарные типы свиноводческих предприятий. Селекционно-племенная работа в овцеводстве. Роль продукции животноводства в экономике России.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 10.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.