Автоматизация процесса посадки растений

Конструкторские разработки, направленные на автоматизацию процесса посадки сеянцев и саженцев с открытой и закрытой корневой системой, с целью повышения производительности и уровня механизации, снижения затрат ручного труда и повышения его безопасности.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесное хозяйство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бартенев И.М.
Дата добавления 28.04.2017
Размер файла 167,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности применения препаратов для укоренения с целью стимуляции корнеобразования, повышения приживаемости и укоренения черенков и саженцев плодовых, ягодных, декоративных, цветочных культур. Причины гибели черенков и плохой приживаемости саженцев.

    презентация [6,2 M], добавлен 27.02.2013

  • Теоретические основы повышения эффективности производства и реализации продукции сельского хозяйства в условиях свободной конкуренции. Методы повышения производительности труда и снижения затрат материальных ресурсов на единицу продукции растениеводства.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 16.12.2014

  • Агротехнические требования к технологическим процессам посева и посадки культурных растений. Сроки и способы реализации данных процессов в современном сельском хозяйстве, факторы, влияющие на них. Машинно-тракторные агрегаты для посева и посадки.

    реферат [16,0 K], добавлен 12.03.2013

  • Понятие и основные показатели производительности труда на предприятии. Экономический анализ деятельности. Пути повышения эффективности производительности труда. Основные факторы, влияющие на производительности труда сельскохозяйственного предприятия.

    курсовая работа [89,6 K], добавлен 01.11.2016

  • Анализ различных мнений экономистов в вопросе повышения производительности труда. Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия СХП "Анатыш", анализ его обеспеченности рабочей силой, оценка уровня производительности и оплаты труда.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 07.05.2010

  • Понятие и сущность производительности труда в сельском хозяйстве. Пути повышения производительности труда. Организация материального стимулирования труда в сельском хозяйстве. Мотивация сельскохозяйственного труда. Система материального стимулирования.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 09.04.2004

  • Проектируемая технология выращивания саженцев и создания посадок сосны на гарях. Выбор и расчет состава машинных агрегатов для выполнения технологических операций. Расчет производительности, потребности в технике, расхода топлива и затрат труда.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 05.05.2009

  • Технология выполнения лесовосстановительной работы; подбор машин для проведения реконструкции сельхозземель, заросших кустарником, коридорным способом с посадкой сосновых сеянцев. Проектные расчеты комплексной механизации расчистки малоценных насаждений.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 28.01.2013

  • Надзор за появлением болезней в лесном питомнике. Методы диагностики болезней древесных растений. Основные болезни лесных культур и методы борьбы с ними. Организационно-технические мероприятия по проведению санитарных рубок и противопожарная профилактика.

    курсовая работа [4,7 M], добавлен 24.05.2015

  • Исследование путей повышения производительности сельскохозяйственных машинно-тракторных агрегатов. Выбор их оптимальных режимов. Конструкторская разработка, расчет и построение тяговых характеристик трактора МТЗ-82 с использованием энергетического модуля.

    курсовая работа [144,4 K], добавлен 28.10.2010

  • Устройство и применение лесопожарных агрегатов комплексного действия. Правила безопасности труда при обработке почвы, посеве и посадке леса. Машины и орудия для выкопки посадочного материала в питомниках. Типы лесопосадочных аппаратов, шаг посадки.

    курсовая работа [328,8 K], добавлен 25.05.2009

  • Технология выращивания привитого посадочного материала с закрытой корневой системой. Разработка проекта создания и формирования клоновой семенной плантации ели европейской второго порядка для Лагойского лесхоза. Эксплуатация лесосеменной плантации.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 09.11.2012

  • Мелиоративные работы и подготовка почвы. Организация территории виноградника. Закладка защитных насаждений. Подбор сортов винограда. Предпосадочная подготовка саженцев и посадка виноградника. Способы и техника посадки. Расчет урожайности и валового сбора.

    курсовая работа [622,1 K], добавлен 04.05.2016

  • Характеристика необходимости цинка для нормального роста большого количества видов высших растений. Изучение влияния Zn на степень прорастания семян подсолнечника. Измерение содержания хлорофилла. Определение поглотительной емкости корневой системы.

    отчет по практике [67,0 K], добавлен 27.08.2015

  • Выбор участка под закладку виноградника и организация его территории, подбор сортов винограда и их размещение, расчет потребности в посадочном материале. Агротехнический план производства привитых виноградных саженцев. Техника проведения уборки плодов.

    дипломная работа [346,8 K], добавлен 18.07.2011

  • Стадии основного производства на лесохозяйственных предприятиях. Порядок организации посадки лесных культур, подготовка участка и обработка почвы. Методы планирования и прогнозирования затрат на лесопосадочные работы и на оплату труда с отчислениями.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 12.05.2011

  • Влияние способа посева (посадки) на урожайность, расход посевного материала, величину затрат труда и себестоимость продукции. Классификация сеялок и виды дисковых высевающих аппаратов. Особенности строения и применения кукурузных и овощных сеялок.

    реферат [466,7 K], добавлен 30.05.2010

  • Создание и организация территории лесного питомника. Технология выполнения работ по выращиванию сеянцев ели. Подбор системы машин, обеспечивающей комплексную механизацию работ. Расчет технико-эксплуатационных показателей машин, выбор рабочей скорости.

    курсовая работа [489,2 K], добавлен 03.12.2014

  • Общая характеристика условий труда сельскохозяйственных рабочих. Сущность и классификация затрат рабочего времени по отношению к процессу труда в целом. Особенности и основные методы нормирования ручного труда, рекомендации по его совершенствованию.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 09.11.2010

  • Рост производительности труда как условие увеличения объемов производства сахарной свеклы. Сокращение затрат труда на формирование густоты насаждений. Актуальность снижения себестоимости сельскохозяйственного производства. Производство подсолнечника.

    реферат [12,5 K], добавлен 20.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.