К вопросу о естественном возобновлении дуба черешчатого под пологом материнского древостоя

Изучение особенностей выживания самосева и подроста дуба черешчатого под пологом материнского древостоя. Требования дуба к свету. Рельеф как важнейший фактор, определяющий распространение дуба. Определение оптимальных для дуба условий произрастания.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесоведение и лесоводство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Харченко Николай
Дата добавления 28.04.2017
Размер файла 27,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Морфологические и биологические особенности дуба, его хозяйственное значение и способы использования. Экотипы и формы естественной популяции дуба. Направления и методы селекции. Гибридизация, полиплоидия и мутагенез дуба. Схема селекционного процесса.

    курсовая работа [154,3 K], добавлен 19.12.2015

  • Местоположение лесосеменной плантации. Характеристика природно-климатических условий Старобинского лесхоза. Технология закладки лесосеменной плантации дуба, защитной лесной полосы. Потребность в посадочном материале. Подготовка участка и обработка почвы.

    курсовая работа [729,7 K], добавлен 28.03.2013

  • Классификация питомников по целевому назначению: лесные, озеленительные и плодово-ягодные. Выбор места и организация территории питомника. Сроки посева семян дуба и ясеня. Характеристика машин: корчеватель, плуг, культиватор, комбинированная сеялка.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 24.03.2014

  • Вивчення історії та перспектив лісовідновлення і лісорозведення дуба звичайного як головної лісоутворювальної породи Лісостепу України. Аналіз росту та стану культури дуба, створених посівом і посадкою, вимог до проведення рубок головного користування.

    магистерская работа [1,6 M], добавлен 07.05.2011

  • Распределение лесного фонда по целевому назначению и по категориям земель. Изучение состояния питомника Тетюшского участкового лесничества. Анализ технологии выращивания посадочного материала в питомнике. Оценка роста и качества посадочного материала.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 15.06.2014

  • Диапазон действия экологических факторов на растение. Максимально и минимально переносимые значения. Диапазон активности эвритермных и стенотермных организмов. Дендрологические характеристики лимонника китайского, персика обыкновенного и дуба красного.

    контрольная работа [374,7 K], добавлен 07.01.2014

  • Порядок проведения расчета стоимости древостоя с использованием лесных податей на древесину. Лесные подати на древесину лесообразующих пород, отпускаемых на корню на территории ХМАО. Анализ общей стоимости лесных ресурсов с эксплуатационными ресурсами.

    практическая работа [12,6 K], добавлен 22.04.2010

  • Изучение семенного возобновления леса. Исследование плодоношения, распространения семян и прорастания плодов. Развитие всходов, самосева и подроста до смыкания крон. Образование лесов на сельскохозяйственных землях. Искусственное лесовосстановление.

    реферат [14,3 K], добавлен 21.01.2015

  • Характеристика основных правил и этапов подготовки семян ячменя. Требования, предъявляемые к посеву. Комплектование, подготовка и работа посевных агрегатов. Создание оптимальных условий для произрастания возделываемых растений. Уборка соломы и половы.

    контрольная работа [286,9 K], добавлен 12.01.2011

  • Особенности всесторонней материальной оценки и составление технической характеристики (таксационной описания и плана) насаждений леса. Характеристика методов измерения и учета отдельных деревьев и древостоев. Оценка лесосек по данным ленточного пересчета.

    контрольная работа [193,7 K], добавлен 18.04.2015

  • Определение таксационных показателей древостоя. Сортиментация леса по сортиментным и товарным таблицам. Материально–денежная оценка лесосек по данным сплошного пересчета и по материалам лесоустройства. Расчет лесосек главного пользования и их анализ.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 24.03.2011

  • Изучение лесотипологического распределения, морфологической структуры, жизненности, роста и семеношения ценопопуляций можжевельника в зависимости от структуры и конкуренции древостоя-эдификатора на вырубках и гарях в преобладающих типах сосновых лесов.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 20.09.2013

  • Технология лесосечных работ при сплошных и постепенных рубках. Группово-постепенные и длительно-постепенные рубки. Требования при выборочных и постепенных рубках. Сохранение подроста как основной способ содействия естественному лесовозобновлению.

    реферат [307,5 K], добавлен 13.07.2015

  • Физико-географическая характеристика района исследования. Характеристика комплексного памятника природы "Дубовый рынок". Морфо-биологическое описание характерных растений. Методика общей сомкнутости, геронтологических исследований и формула древостоя.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 02.07.2011

  • Разделение деревьев по диаметру, по естественным ступеням толщины. Построение товарной таблицы на основе полученных данных. Методика расчета показателей строения и выражения распределения деревьев (по их толщине) теоретической кривой распределения.

    отчет по практике [32,3 K], добавлен 02.11.2011

  • Критерии устойчивости развития древостоев, стратегии проведения рубок ухода. Имитация роста древостоя с помощью программ "Сосна" и "MICHOD". Автоматизация камеральной обработки данных по пробным площадям. Способы материально-денежной оценки лесосек.

    презентация [961,6 K], добавлен 11.03.2011

  • Инвентаризация леса по таксационным элементам и материальная оценка лесного фонда по частям и в целом. Техника таксационных работ. Расчет показателей таксации древостоя. Сортиментация леса по сортиментным таблицам. Ведомость материальноденежной оценки.

    курсовая работа [312,8 K], добавлен 08.11.2011

  • Дифференциация деревьев в лесу. Основные классификации древесных пород и характеристика классов деревьев. Средний и текущий приросты древостоя. Факторы, влияющие на интенсивность самоизреживания в лесу. Зависимость количества деревьев от возраста леса.

    реферат [19,7 K], добавлен 29.03.2011

  • Уссурийский полиграф как инвазионный вид короедов. Санитарное состояние древостоя в очагах массового размножения насекомых. Распределение категорий состояния в действующем и затухающем очагах. Связь между диаметром дерева и его заселённостью полиграфом.

    презентация [17,6 M], добавлен 18.06.2016

  • Биологические особенности сои; требования к условиям произрастания культуры. Характеристика основных сортов культуры. Дифференциация сроков посева сои в зависимости от погодных условий и влажности почвы. Механические приемы ухода за посевами бобовых.

    реферат [38,2 K], добавлен 02.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.