К вопросу о возделывании сортов риса, устойчивых к гербицидам

Полевые испытания трансгенных растений. Внедрение в производство модифицированных сортов сои, кукурузы и риса. Контроль популяции краснозерного риса. Агротехнические приемы борьбы с сорняками. Использование метода молекулярно-генетических маркеров.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Растениеводство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Зеленская
Дата добавления 28.04.2017
Размер файла 31,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение системы основной, предпосевной обработки почвы и ухода за растениями, применения гербицидов. Характеристика биологических особенностей сорных растений и мер борьбы с ними. Описания севооборота, новых сортов и болезней риса, оросительных систем.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 17.06.2011

  • Товароведная и кулинарная характеристики риса, оценка питательных качеств, его разновидности и возможные производители. Типы вредителей риса и их негативное влияние на урожайность и здоровье культуры. Меры профилактики и борьбы с заболеваниями растения.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 09.01.2010

  • Биологические особенности риса. Влияние регуляторов роста на: полевую всхожесть семян, накопление надземной биомассы, индекс листовой поверхности, урожайность. Анализ условий труда при технологии возделывании риса. Потенциальные опасности и вредности.

    дипломная работа [183,2 K], добавлен 09.10.2013

  • Технология производства зерна риса: народнохозяйственное значение, районы возделывания, урожайность, сорта, биологические особенности. Подготовка семян к посеву, орошение, борьба со злаковыми сорняками. Расчет сопротивления сельскохозяйственных машин.

    контрольная работа [268,7 K], добавлен 25.09.2011

  • Технология возделывания затопляемого риса в Краснодарском крае. Биометрический анализ рисового зерна. Методика проведения вегетационных работ. Деятельность Государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института риса.

    отчет по практике [1,1 M], добавлен 18.11.2012

  • Меры по борьбе с сорняками, вредителями и болезнями. "Зеленая революция" в сельском хозяйстве развивающихся стран. Значение и экологическая роль применения удобрений и пестицидов. Выведение гибридных сортов риса и пшеницы. Эрозия почв и их засоление.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 28.07.2015

  • Разновидности сортов мягкой и твердой пшеницы, технология возделывания. Требования на посевные качества семян озимых культур; агротехнические средства борьбы с сорняками и болезнями злаковых. Оптимальные параметры формирования посевов и структура урожая.

    реферат [138,2 K], добавлен 06.03.2012

  • Характеристика вредителей почек и цветков на плодовых культурах, особенностями их жизни. Характер повреждений растений и своевременные необходимые меры борьбы с вредителями. Широкое использование устойчивых сортов, применение биологических пестицидов.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 15.06.2010

  • Основная предпосевная обработка почвы. Агротехнические требования к посеву кукурузы. Механические приемы борьбы с сорняками. Внесение удобрений, их виды. Техника безопасности при работе на комбайне. Машины для возделывания и уборки кукурузы на зерно.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 17.10.2014

  • Определение числа генов, отвечающих за конкретные признаки, характер их наследования. Биометрический анализ признаков у растений (высота, длина метелки). Генетический анализ гибридов риса F2 от скрещивания Айсберг*Вираж с помощью компьютерных программ.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 09.10.2013

  • Почвенно-климатические особенности хозяйства. Ботаническая характеристика и биологические особенности риса. Технология возделывания культуры: размещение в севобороте, обработка и удобрение почвы, подготовка семян, уборка урожая. Результаты полевых учетов.

    курсовая работа [356,8 K], добавлен 26.12.2012

  • Ботаническое описание и биологические особенности сахарной кукурузы, история ее происхождения. Агротехнические приемы выращивания сахарной кукурузы. Требование к качеству почвы, орошение, густота стояния, сев, борьба с сорняками, уход за растениями.

    реферат [20,4 K], добавлен 02.12.2014

  • Составление схемы севооборота, плана перехода и ротационных таблиц. Характеристика полевых и кормовых севооборотов, рекомендованных для лесостепной зоны. Система обработки почвы в полевом и кормовом севооборотах. Агротехнические меры борьбы с сорняками.

    курсовая работа [332,0 K], добавлен 18.02.2014

  • Характеристика почвенно-климатических условий почвы опытного участка. Изучение и размножение образцов сорго и создание национальной коллекции. Испытания сортов и гибридов, передача новых самоопыленных сортов сорго на государственную регистрацию.

    научная работа [186,4 K], добавлен 06.02.2011

  • Природные (почвенно-климатические) условия Кувандыкского района. Биологические особенности кукурузы и характеристика районированных сортов. Программирование урожайности кукурузы для степных условий. Обоснование технологии возделывания кукурузы.

    курсовая работа [63,5 K], добавлен 27.06.2008

  • Значение в защите растений пространственной изоляции и подбора устойчивых к вредителям сортов сельскохозяйственных культур. Капустная совка и капустная белянка: меры борьбы. Группы животных, в которых есть вредители сельскохозяйственных культур.

    контрольная работа [2,7 M], добавлен 27.09.2009

  • Изучение анатомической структуры покровных тканей однолетних стеблей, наружных почечных чешуй и содержания крахмала. Признаки зимостойсти у разных культурных сортов растений. Приспособительные особенности структур, которые у растений играют защитную роль.

    презентация [1,8 M], добавлен 13.03.2019

  • Исторические сведения о появлении, распространении и вредоносности милдью винограда. Предупреждение первичного и вторичного заражения растений во время вегетации. Повышение сопротивляемости виноградных растений к милдью, выведение устойчивых сортов.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 02.12.2010

  • Ячмень как основная зернофуражная культура Оренбуржья. Природно-климатические характеристики зон Оренбургской области. Урожайность сортов и линий ячменя в конкурсном сортоиспытании ОГАУ. Негативные экологические последствия при возделывании ячменя.

    дипломная работа [466,5 K], добавлен 29.06.2012

  • Природно-климатические условия. Биологические особенности и технология возделывания кукурузы. Обработка почвы и меры борьбы с сорняками. Технологическая схема возделывания кукурузы. Потребность в материалах. Технология послеуборочной обработки урожая.

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 09.01.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.