Лабораторные исследования процесса силового резания древесины корней саженцев ножом выкопочной машины

Описание процесса силового резания древесины корней саженцев с целью оптимизации параметров ножей выкопочной машины по критерию минимального усилия резания. Общий вид выкопочной машины, график резания древесины корней дуба различными видами ножей.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесотехнические машины
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Д.Ю. Дручинин
Дата добавления 29.04.2017
Размер файла 1009,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назначение и виды рубок ухода за лесом. Виды работ, выполняемых при рубках ухода. Моторизованный инструмент и машины для осветлений и прочисток. Бензиномоторные пилы, мотокусторезы. Машины для трелевки, погрузки, вывозки и переработки древесины от рубок.

    презентация [10,3 M], добавлен 22.08.2013

  • Поперечное пиление плоскими круглыми пилами (ГОСТ 980-80). Окорка круглых лесоматериалов на роторных станках. Раскалывание короткомерных лесоматериалов. Расчет окорки древесины фрезерованием. Расчет параметров дисковой рубительной машины МРНП–30Н-1.

    контрольная работа [70,7 K], добавлен 09.04.2011

  • Годичные слои, сердцевидные лучи: строение и вид на разрезах ствола у пород различных классов. Пороки строения древесины: свилеватость, сухобокость, прорость, водослой. Качество, способы измерения, особенности стандартизации продукции из древесины.

    контрольная работа [251,5 K], добавлен 03.08.2009

  • Макроскопическое и микроскопическое строение древесины. Ее химические, физические и механические свойства. Материалы, получаемые из древесины: композиционные древесные материалы и модифицированная древесина, строганные, круглые и пиленые лесоматериалы.

    курсовая работа [8,3 M], добавлен 31.03.2010

  • Строение и состав древесины, ее физические свойства и сферы применения. Методы определения влажности древесины. Достоинства и недостатки древесины как материала, эффективные способы изменения отдельных ее свойств путем химической и механической обработки.

    реферат [379,5 K], добавлен 01.03.2009

  • Подготовительные работы на лесосеке, техническое обслуживание машин. Механизированная валка деревьев. Технологические процессы трелевки древесины. Уход за насаждениями и содействие естественному возобновлению леса. Порядок работы лесопогрузчиков.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 05.08.2013

  • Особенности микростроения коры. Показатели плотности древесины и влияние на нее влажности. Причины, удерживающие гвозди и другие крепления в древесине. Природная биостойкость древесины. Поштучные и групповые методы измерения объема лесоматериалов.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 22.12.2010

  • Особенности применения препаратов для укоренения с целью стимуляции корнеобразования, повышения приживаемости и укоренения черенков и саженцев плодовых, ягодных, декоративных, цветочных культур. Причины гибели черенков и плохой приживаемости саженцев.

    презентация [6,2 M], добавлен 27.02.2013

  • Машины, используемые для основной обработки почвы, ухода за лугами и пастбищами. Почвообрабатывающе-посевные агрегаты, сеялки. Машины для внесения минеральных и органических удобрений, химической защиты растений. Досборка, наладка и обкатка культиватора.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 24.02.2015

  • Структура дерева и его ценные части, использование в промышленности. Методика определения объёмов древесины стволов и их частей, выполнение специальных расчетов. Вычисление погрешности полученных данных. Способы определения и учета запаса насаждений.

    контрольная работа [162,4 K], добавлен 25.10.2009

  • Анализ особенностей количественных характеристик лесоматериалов. Сбор, тестирование и применение спектральных баз данных различных пород древесины. Устройство портативного прибора идентификации лесо- и пиломатериалов лиственных и хвойных пород древесины.

    контрольная работа [806,5 K], добавлен 16.11.2015

  • Чизельные орудия: общее устройство, особенности конструкции и принципы работы. Машины для почвозащитной системы земледелия и основные приемы защиты почв. Общее устройство и рабочий процесс комбайна ЛК-1. Схема рабочего процесса пресс-подборщиков.

    контрольная работа [927,9 K], добавлен 26.12.2012

  • Годичные слои, сердцевинные лучи: строение и вид на основных разрезах ствола у разных пород. Защита пиломатериалов хвойных и лиственных пород от растрескивания. Пороки строения древесины. Лущеный облицовочный шпон. Стандартизация продукции из древесины.

    контрольная работа [850,4 K], добавлен 17.06.2009

  • Природно-климатические условия лесничества. Заготовка древесины. Требования к организации лесоводственных работ. Виды и организационно-технические элементы рубок. Способы очистки лесосек и лесовосстановления. Проект мероприятий по уходу за лесом.

    курсовая работа [118,2 K], добавлен 06.10.2014

  • Классификация питомников по целевому назначению: лесные, озеленительные и плодово-ягодные. Выбор места и организация территории питомника. Сроки посева семян дуба и ясеня. Характеристика машин: корчеватель, плуг, культиватор, комбинированная сеялка.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 24.03.2014

  • Древесина как продукт растительного происхождения, по химическому составу представляющий собой сложный комплекс, состоящий в основном из органических веществ различного состава и структуры. Строение, химический состав древесины сосны, физические свойства.

    реферат [47,9 K], добавлен 01.10.2010

  • Проектирование электродвигательного устройства. Технологическая характеристика рабочей машины. Описание рабочих органов. Расчет и построение механической характеристики и нагрузочной диаграммы рабочей машины. Переходные процессы в электроприводе.

    курсовая работа [121,1 K], добавлен 01.10.2010

  • Общие сведения о капусте. Планирование работ по выращиванию культуры и выбор сортов. Технологические особенности агропоники рассады. Уборка урожая и его хранение. Механизм уравновешивания режущего аппарата машины для уборки капусты, меры безопасности.

    курсовая работа [604,6 K], добавлен 13.06.2015

  • Технологический процесс сушки древесины. Выбор нормативного режима сушки. Тепловой расчет сушильных камер. Расход тепла на сушку древесины. Расчет диаметров основных трубопроводов. Определение расхода греющего пара. Определение числа сушильных камер.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 10.05.2012

  • Определение древесных пород и изучение особенностей их строения. Определение пороков древесины и степени ее поражения. Определение лесных сортиментов древесины, размеров и сорта для круглых лесоматериалов. Учёт круглых лесоматериалов и пиломатериалов.

    отчет по практике [1,5 M], добавлен 01.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.