Сады для улучшения питания, здоровья, качества жизни и сохранения агробиоразнообразия

Описание модели для создания новой формы специализированных садов для сохранения биоразнообразия сельского хозяйства, связанного с пчеловодством. Использование высаженных коллекций растений на приусадебных участках и в органическом сельском хозяйстве.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Селекция растений
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Я. Бриндза
Дата добавления 24.06.2017
Размер файла 6,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности воспроизводства в сельском хозяйстве и их влияние на финансовые аспекты функционирования данной отрасли. Структура и особенности обращения основного и оборотного капитала. Формирование финансовых результатов предприятий сельского хозяйства.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 30.11.2009

  • Общие задачи управления в области сельского хозяйства. Система органов исполнительной власти, обеспечивающих управление в развитии сельского хозяйства. Оценка нормативно-правовой базы. Органы контроля и надзора. Вопросы административной ответственности.

    реферат [36,0 K], добавлен 06.12.2010

  • Понятие и классификация материально-технических ресурсов. Особенности материально-технических ресурсов в сельском хозяйстве России. Развитие и динамика мелиорации и химизации в сельском хозяйстве РФ. Экономическое регулирование ресурсосбережения России.

    курсовая работа [202,1 K], добавлен 04.02.2012

  • Развитие сельского хозяйства. Экстенсивная и интенсивная формы развития сельского хозяйства. Объективные предпосылки интенсификации сельского хозяйства. Зависимость экстенсивного и интенсивного пути развития сельского хозяйства от экономических условий.

    реферат [31,7 K], добавлен 07.12.2008

  • Применение современных методов экологизации в сельском хозяйстве. Интродукция хищников вслед за вредителем. Использование энтомофагов. Применение микробиологических препаратов. Ювенильные гормональные препараты - задержка роста или полового созревания.

    реферат [1,4 M], добавлен 03.02.2015

  • Сущность новой экономической политики. Особенности перехода к НЭПу на Кубани. Преобразование деревни на Кубани. Трудности восстановления сельского хозяйства. Коллективизация крестьянства как новый этап развития сельского хозяйства.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 12.12.2006

  • Взаимодействие гумусовых веществ с минеральной частью почвы. Аэробные анаэробные процессы в почве. Их роль в плодородии и жизни растений. Агрономические особенности подзолистых почв и их окультуривание. Использование болот и торфа в сельском хозяйстве.

    контрольная работа [2,4 M], добавлен 12.01.2010

  • Понятие рынка труда, его современные проблемы в сельском хозяйстве на примере Южного региона. Оплата труда рабочим, занятым в сельском хозяйстве. Государственное регулирование рынка труда в сельском хозяйстве, социально-экономические преобразования.

    реферат [16,2 K], добавлен 04.07.2008

  • Сочетание различных ландшафтных элементов в саду. Ассортимент растений и цветочных культур для оформления водоемов. Основные виды и устройство декоративных водоемов. Виды каменистых садов. Ассортимент древесных культур для оформления каменистых садов.

    реферат [40,3 K], добавлен 22.03.2016

  • Сущность и значение НТП, особенности НТП в сельском хозяйстве. Основные направления НТП в сельском хозяйстве, использование трех групп факторов: материально-технических, биологических, социально-экономических. Инновационная деятельность в АПК, ее виды.

    реферат [22,6 K], добавлен 28.08.2009

  • Формы и виды, субъекты и объекты лизинговых отношений. Преимущества лизинга по сравнению с другими формами финансирования. Причины, замедляющие его развитие в России. Определение особенностей рынка лизинговых услуг в сельском хозяйстве в Алтайском крае.

    контрольная работа [44,9 K], добавлен 20.08.2013

  • Сущность органического сельского хозяйства, сертификация его продукции и основные рынки сбыта. Зарубежный опыт производства органических продуктов питания. Состояние органического сельского хозяйства в России и перспективы его дальнейшего развития.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 16.11.2010

  • Классификация и источники образования отходов производства ООО "Камабумпром". Проблема утилизации короотходов, их фитотоксичность, химические показатели. Влияние короотходов на ферментативную активность почвы, их использование в сельском хозяйстве.

    курсовая работа [620,4 K], добавлен 19.04.2015

  • Экологическое значение лесов и необходимость сохранения их биоразнообразия. Использование лесных ресурсов в лесном фонде. Процесс заготовки древесины, живицы, второстепенных лесных ресурсов. Процесс расширенного воспроизводства лесных ресурсов.

    реферат [19,5 K], добавлен 05.12.2010

  • Структура материально-технической базы, ее особенности в сельском хозяйстве. Эволюционная и революционная формы развития научно-технического прогресса. Состав, классификация и амортизация основных средств. Нормативы оборотных средств, методика их расчета.

    реферат [36,8 K], добавлен 04.05.2012

  • Экономическая сущность инновационной деятельности. Социально-экономическое положение Республики Бурятия. Предпосылки создания и развития системы информационно-консультационного обслуживания в республике. Проект по внедрению инноваций в сельском хозяйстве.

    курсовая работа [551,0 K], добавлен 13.06.2010

  • Структура земельных фондов, сельскохозяйственных угодий хозяйств района. Экономическая эффективность использования сельскохозяйственных угодий. Трудовые ресурсы и производительность труда в сельском хозяйстве. Производственные фонды.

    контрольная работа [36,7 K], добавлен 21.01.2007

  • Проблемы развития агропромышленного комплекса. Детехнологизация и деиндустриализация – результаты реформирования сельского хозяйства. Инвестиционные процессы АПК в условиях реформы. Трансформационные процессы в сельском хозяйстве Луганской области.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 01.12.2011

  • Государственное регулирование развития агроэкономической науки в Республике Беларусь. Исходные данные для расчета показателей технической и экономической эффективности на примере ЗАО "Первый". Уровень государственного регулирования сельского хозяйства.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 18.02.2012

  • Поведение радионуклидов в растительных сообществах. Ведение сельского хозяйства в ближайший период после выпадения радиоактивных осадков, контроль радиационной ситуации. Техника радиационной безопасности при загрязнении внешней среды радионуклидами.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 03.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.