Стоматит у овцы

Предварительное знакомство с больным животным, анамнез жизни. Общее исследование: определение габитуса, лимфатические узлы, температура тела и др. Патогенез и клинические признаки болезни. Лечение и профилактика стоматита первичного происхождения.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Ветеринария
Вид история болезни
Язык русский
Прислал(а) Казеев А.
Дата добавления 10.11.2017
Размер файла 158,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предварительное знакомство с больным животным, его регистрация, анамнез жизни и болезни. Общее и специальное исследование органов и систем животного. Этиология и патогенез бронхита, факторы его развития. Постановка дифференциального диагноза и лечение.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 21.04.2015

  • Предварительное знакомство с животным, его регистрация. Анамнез жизни и болезни. Клиническое исследование животного. Определение габитуса, исследование волосяного покрова, кожи и подкожной клетчатки. Состояние слизистых оболочек и лимфатических узлов.

    реферат [48,7 K], добавлен 13.12.2016

  • Стоматит – воспаление слизистой оболочки ротовой полости. Развитие стоматита домашней кошки в результате поедания кактуса и механического повреждения слизистой иглами растения. Анамнез жизни и болезни животного. Общее исследование и назначение лечения.

    курсовая работа [5,6 M], добавлен 09.12.2014

  • Историческая справка, распространение, степень опасности контагиозного пустулезного стоматита. Течение и клиническое проявление болезни. Лабораторные методы диагностики контагиозного пустулезного стоматита. Профилактика и симптоматическое лечение болезни.

    реферат [12,8 K], добавлен 25.09.2009

  • Историческая справка, распространение,степень опасности и ущерб. Диагностика и дифференциальная диагностика везикулярного стоматита. Везикулярный стоматит у людей, его характерные признаки, осложнения. Предупреждение возникновения болезни и лечение.

    реферат [19,6 K], добавлен 25.09.2009

  • Предварительное знакомство с больным животным. Специальное исследование вновь родившегося теленка. Заключение по результатам исследования крови. Определение и характеристика болезни. Диагноз и дифференциальный диагноз. Течение болезни и прогноз.

    история болезни [30,7 K], добавлен 19.12.2009

  • Предварительное ознакомление с животным. Определение габитуса и исследование волосяного покрова, подкожной клетчатки, видимых слизистых оболочек, лимфатических узлов. Органы мочевыводящей системы. Лабораторные методы исследования и обоснование диагноза.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 03.06.2014

  • Анамнез жизни животного. Обследование его при поступлении. Изучение состояния волосяного и кожного покрова, слизистой оболочки носовой полости, нервной и мочеполовой системы. Анализ материалов болезни. Клинические признаки и характер течения заболевания.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 14.04.2015

  • Определение, этиология, патогенез, клиническая картина гипотонии преджелудков у овцы. Дифференциальный диагноз, результаты исследований (система кровообращения, пищеварения). Особенности течения болезни, обзор методов лечения, прогноз и профилактика.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 04.02.2011

  • Анамнез жизни и общее состояние собаки. Изучение зоны патологического процесса - новообразования под кожей на поверхности тела животного. Данные ежедневных клинических наблюдений и лечение больного животного. Комплекс мероприятий по профилактике болезни.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 06.09.2012

  • Предварительное ознакомление с животным. Анамнез. Клиническое исследование. Исследование: дыхательной системы, сердечно-сосудистой системы, пищеварительной системы, мочеполовой системы, нервной системы.

    курсовая работа [98,5 K], добавлен 11.01.2005

  • Анамнез жизни и болезни собаки. Определение габитуса животного, волосяного покрова, кожи и подкожной клетчатки. Исследование слизистых оболочек, лимфатических узлов, сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, мочеполовой и нервной систем.

    контрольная работа [42,1 K], добавлен 22.12.2014

  • Возбудитель ньюкаслской болезни птиц. Эпизоотологические данные, патогенез, клинические признаки и патологоанатомические изменения. Диагностика, методы лечения ньюкаслской болезни и инфекционного бронхита кур. Иммунитет и специфическая профилактика.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 24.05.2012

  • Инфекционные болезни крупного рогатого скота и свиней – актиномикоз и ботриомикоз, причины и патогенез. Клинические признаки и лечение заболеваний. Профилактика болезней. Заболевание и восприимчивость животных к столбняку. Профилактические прививки.

    реферат [16,4 K], добавлен 18.12.2011

  • Болезни животных в области головы и туловища. Параличи тройничного нерва периферического, центрального происхождения, клинические признаки, лечение. Пупочная, пахово-мошоночная, промежностная грыжа у многоплодных животных. Парафимоз, клинические признаки.

    реферат [23,1 K], добавлен 21.04.2011

  • Предварительное знакомство с животным. Предохранительные прививки. Исследование сердечнососудистой, дыхательной, пищеварительной, нервной системы. Профилактика аллергодерматоза у собаки. Понятие перкуссии. Перкуссия печени у крупного рогатого скота.

    курсовая работа [26,9 K], добавлен 14.06.2010

  • Составление акта паразитологического и ветеринарно-санитарного обследования хозяйства с неблагополучной ситуацией по гиподерматозу. Описание гиподерматоза и ущерба, причиняемого хозяйству. Патогенез, клиническая картина, лечение и профилактика болезни.

    реферат [30,6 K], добавлен 20.01.2012

  • Предварительное ознакомление с животным. Изучение анамнеза жизни, состояния систем и органов кота. Оценка результатов лабораторного исследования. Постановка диагноза - острый токсический гепатит. Теоретические основы проведения данных исследований.

    курсовая работа [804,2 K], добавлен 09.08.2015

  • Первые клинические признаки болезни свинки. Сильная жажда, учащение дыхания, возбуждение, мышечная дрожь. Кормовые отравления животных. Нарушение режима кормления и поения. Патогенез и клинические признаки отравления мочевиной и поваренной солью.

    история болезни [29,6 K], добавлен 14.02.2014

  • Этиология, патогенез, клинические признаки, диагностика, лечение и профилактика ран венчика, подошвы и мякиша у лошадей. Причины возникновения флегмоны венчика у животных. Способы лечения гнойного воспаления копытцевого сустава у крупного рогатого скота.

    реферат [32,0 K], добавлен 21.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.