Экономическая суть интенсификации садоводства

Сущность интенсификации сельского хозяйства. Предпосылки и экономическая сущность интенсификации садоводства. Главные особенности развития садоводства на современном этапе. Методические подходы к определению показателей интенсификации садоводства.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Садоводство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 26.11.2017
Размер файла 22,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие сельского хозяйства. Экстенсивная и интенсивная формы развития сельского хозяйства. Объективные предпосылки интенсификации сельского хозяйства. Зависимость экстенсивного и интенсивного пути развития сельского хозяйства от экономических условий.

    реферат [31,7 K], добавлен 07.12.2008

  • Обеспеченность сельскохозяйственного предприятия производственными ресурсами. Характеристика состояния отрасли садоводства. Экономическая эффективность производства плодов. Оптимизация режимов органо-минерального питания сельскохозяйственных культур.

    курсовая работа [99,6 K], добавлен 10.07.2011

  • Создание территориальных условий для рационального использования земли. Система противоэрозионных мероприятий в садах Сибири. Пути интенсификации садоводства. Формирование и обрезка плодовых и ягодных культур. Подготовка сада к зиме. Селекция растений.

    контрольная работа [53,3 K], добавлен 21.06.2016

  • Направления интенсификации садоводства. Влияние теплового, светового, водного, воздушно–газового, пищевого режимов на успешное возделывание плодовых культур. Устойчивость к низкой температуре различных частей растения. Светолюбивые плодовые растения.

    реферат [15,8 K], добавлен 05.10.2009

  • Общий потенциал интенсификации свекловодства и его структура. Увеличение урожайности сахарной свеклы. Резервы биоклиматического потенциала интенсификации свекловодства, проблемы и пути улучшения их использования (адаптационная стратегия интенсификации).

    реферат [19,6 K], добавлен 20.02.2008

  • Сущность и экономическое содержание интенсификации сельского хозяйства. Характеристика ОАО "Русь", уровень интенсивности земледелия, факторы и тенденция его изменения. Повышение уровня механизации и химизации, внедрение нового сорта озимой пшеницы.

    курсовая работа [348,4 K], добавлен 14.02.2012

  • Сущность, значение, показатели и факторы интенсификации сельскохозяйственного производства. Пути повышения уровня и экономической эффективности производства зерна. Увеличение урожайности культур за счет интенсификации сельскохозяйственной отрасли.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 01.12.2014

  • Организационная и управленческая структура, специализация хозяйства. Интенсивность и эффективность интенсификации сельскохозяйственного производства. Значение молочного скотоводства в экономике хозяйства. Организация производства и реализации молока.

    курсовая работа [152,1 K], добавлен 15.02.2011

  • Историческое развитие сельского хозяйства в Казахстане. Принципы приватизации имущества государственных сельскохозяйственных предприятий. Пути совершенствования сельского хозяйства в Казахстане и его интенсификации в условиях рыночной экономики.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 14.03.2011

  • Развитие декоративного садоводства, селекция и выращивание красивоцветущих и других растений для украшения парков, жилых и производственных помещений. Производственная программа цветочного хозяйства, инвестиции в технологии промышленного цветоводства.

    реферат [335,0 K], добавлен 03.02.2015

  • Искусственные способы вегетативного размножения декоративных растений. Древесные породы, используемые для озеленения дорог, стили планировки. Покой растений и его значение при выгонке, особенности и условия использования дополнительного освещения.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 19.03.2015

  • Местоположение, природно-климатические условия, использование оcновных производственных фондов и трудовые ресурсы объекта исследования. Уровень интенсивности и интенсификации производства. Специализация, финансовые результаты и состояние хозяйства.

    реферат [25,3 K], добавлен 23.01.2009

  • Особенности экономики сельского хозяйства и направления его интенсификации. Факторы и условия занятости в сельской местности. Организация и стимулирование труда работников на примере ООО "Подсобное". Земельные ресурсы и эффективность их использования.

    дипломная работа [821,9 K], добавлен 15.05.2014

  • Общая характеристика колхоза, его специализация. Размеры сельскохозяйственного производства. Экономическая эффективность его интенсификации. Уровень развития животноводческой и растениеводческой отрасли. Динамика производства и реализации продукции.

    реферат [29,3 K], добавлен 22.09.2013

  • Требования к источнику водоснабжения и качеству воды для рыбоводного хозяйства. Технология выращивания карпа в полносистемном прудовом хозяйстве в двухлетнем обороте. Расчет выращиваемой рыбы. Определение способов интенсификации рыбоводного производства.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 22.09.2015

  • Краткая характеристика ПСК "Луч". Динамика показателей размеров кооператива. Состав и структура земельных угодий и товарной продукции. Показатели эффективности интенсификации сельскохозяйственного производства. Состояние развития свиноводства в хозяйстве.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 14.02.2012

  • История развития организации, правовое обеспечение деятельности. Краткий анализ внутренней среды ФГУП "Григорьевское". Характеристика технологии производства. Показатели реализации товара. Экономическая эффективность интенсификации производства молока.

    отчет по практике [92,6 K], добавлен 25.11.2014

  • Рациональное использование и охрана почв, воспроизводство их плодородия как условия успешной интенсификации сельского хозяйства. Природные условия почвообразования. Создание электронных почвенных карт на примере Подольского района Московской области.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 16.04.2016

  • Характеристика и сущность интенсификации отрасли свиноводства в свиноводческих комплексах. Анализ организации поточного воспроизводства свиней. Применение полноценного кормления как обязательного условия обеспечения высокой продуктивности животных.

    курсовая работа [201,6 K], добавлен 28.05.2012

  • Уместность возделывания сорта яблони Голден Делишес по интенсивным технологиям на аллювиально-луговых почвах прикубанской зоны садоводства. Применение малогабаритных веретеновидных крон деревьев для обеспечения оптимальной освещенности и продуктивности.

    дипломная работа [91,6 K], добавлен 10.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.