О влиянии удобрений на рост и продуктивность гибридного тополя "Казахстанский" на селекционно-производственном участке "Лавар" Алматинской области

Влияние удобрений на почву и растения. Задержка синтеза белков вследствие нарушения азотного обмена в растениях. Ход роста модельного дерева по высоте, диаметру и объему ствола. Влияние удобрений на рост и развитие плантационных культур тополей.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесное хозяйство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Исмаилов Р.И.
Дата добавления 20.01.2018
Размер файла 470,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды комплексных минеральных удобрений. Характеристика основного "сырья" для их производства. Биологические особенности пшеницы, ячменя и овса. Влияние удобрений на энергию прорастания и всхожесть злаковых, на рост их корней и проростков.

    курсовая работа [181,8 K], добавлен 03.01.2015

  • Классификация минеральных удобрений (простые и смешанные). Истощение сельскохозяйственной почвы. Органические и минеральные удобрения. Полноценное развитие растений при использовании комплексных удобрений. Влияние воды на жизнедеятельность растений.

    презентация [4,2 M], добавлен 14.05.2014

  • Влияние различных форм азотных удобрений на урожайность сельскохозяйственных культур. Выявление лучших форм удобрений, способствующих повышению урожайности культуры и качества продукции. Зависимость урожайности ярового ячменя от доз вносимых удобрений.

    реферат [37,5 K], добавлен 20.07.2010

  • Обоснование системы удобрений под сою, направленной на повышение продуктивности этой культуры и улучшение водно-физических свойств староорошаемого выщелоченного чернозема Западного Предкавказья. Влияние системы удобрений на урожайность семян сои.

    дипломная работа [992,2 K], добавлен 10.08.2010

  • Агрохимическая характеристика почвы. Накопление и использование органических удобрений. Определение норм удобрений под сельскохозяйственные культуры. Планы использования удобрений в севообороте. Оценка разработанной системы применения удобрений.

    курсовая работа [95,3 K], добавлен 27.04.2019

  • Почвы, условия почвообразования. Характеристика минеральных удобрений. Геология, геоморфология, климат окрестностей реки Сож. Характеристика почвенных и климатических условий. Влияние минеральных удобрений на продуктивность и видовой состав травостоя.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 03.11.2012

  • Анализ влияния различных форм удобрений на урожайность сельскохозяйственных культур. Характеристика природно-климатических условий ОПХ "Южное". Результаты длительного систематического внесения минеральных и органических удобрений на качество лука.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 13.12.2014

  • Общие сведения о хозяйстве. Накопление местных удобрений и поступление минеральных удобрений в хозяйство. Определение норм удобрений, вносимых под сельскохозяйственные культуры. Распределение удобрений в севообороте, их экономическая эффективность.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 15.06.2010

  • Оценка значения удобрений в освоении бросовых сельскохозяйственных земель. Определение агротехнических требований к минеральным и органическим удобрениям и машинам для их внесения в почву. Технические параметры культиваторов и разбрасывателей удобрений.

    презентация [1,5 M], добавлен 22.08.2013

  • Влияние умеренных доз минеральных удобрений, вносимых раздельно и совместно с органическими удобрениями, на питательный режим почвы, ее агрохимические свойства, урожай и качество продукции возделываемых культур. Применение удобрений в севооборотах.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 06.12.2012

  • Преимущество локального приема внесения удобрений перед разбросным. Влияние климатических условии на эффективность использования удобрении. Баланс элементов питания в севообороте. Принципы составления плана применения удобрений под зерновые культуры.

    реферат [31,3 K], добавлен 07.12.2008

  • Применение органических и минеральных удобрений в Дуванском районе Республики Башкортостан, методы расчета дозы внесения минеральных удобрений, планирование урожая культур. Многолетний план применения удобрений в севообороте с учетом плодородия почвы.

    курсовая работа [96,7 K], добавлен 15.07.2009

  • Яровая пшеница, ее распространение, биологические особенности. Условия минерального питания и влияние удобрений на урожай и качество зерна яровой пшеницы. Использование азотных удобрений, повышение их эффективности. Техника внесения минеральных удобрений.

    дипломная работа [850,7 K], добавлен 10.06.2013

  • Агроклиматическая характеристика почв. Расчет накопления органических удобрений. Биологические особенности питания культур в севооборотах. Технология применения органических и минеральных добавок. Экономическая эффективность применения удобрений.

    курсовая работа [72,4 K], добавлен 07.12.2008

  • Ботаническая характеристика и биология люцерны, влияние удобрений на ее урожай. Почвенно-климатические и погодные условия проведения опыта по агроэкологической оценке применения удобрений под люцерну на черноземных почвах левобережья Саратовской области.

    дипломная работа [58,5 K], добавлен 23.08.2010

  • Ботаническая характеристика и биологические особенности культуры, принципы обработки почвы и удобрения. Местонахождение опытного участка, описание почвенного покрова, климатические и погодные условия. Экономическая эффективность применения удобрений.

    дипломная работа [131,8 K], добавлен 20.07.2013

  • Преимущества применения влаго- и ресурсосберегающих технологий в основных зонах возделывания сельхозкультур. Влияние удобрений на агрофизические свойства почвы. Действие разных систем обработки и удобрений на урожайность сельскохозяйственных культур.

    курсовая работа [471,5 K], добавлен 21.08.2015

  • Анализ агрохимических свойств почвы Ярославской области. Известкование почв, баланс гумуса. Расчет доз удобрений на планируемую урожайность сельскохозяйственных культур. Баланс питательных веществ в севообороте. Годовой план применения удобрений.

    курсовая работа [121,2 K], добавлен 17.06.2017

  • Геологическое строение территории хозяйства, растительность, севообороты. Агрохимическая характеристика почвы. Урожайность сельскохозяйственных культур. Накопление и использование органических удобрений. Сроки, способы, дозы и формы применения удобрений.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 11.03.2014

  • Характеристика хозяйства: поголовье скота; агрохимическая характеристика почв; чередование культур в севообороте. Система применения удобрений. Мероприятия по повышению плодородия почвы. Рекомендации по применению удобрений с экологическим обоснованием.

    дипломная работа [250,8 K], добавлен 12.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.