автореферат  Фармакокоррекция иммунотоксических эффектов Аверсекта-2 при обработке животных в экспериментальных и производственных условиях

Психоэмоциональное и функциональное состояние нервной системы у лабораторных животных при острой интоксикации Аверсектом-2. Введение энтеросорбента и модифицированного бетулина. Рекомендации для специалистов при противопаразитной обработке животных.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ______    _____      ___    ______   _______ 
/ ___  \  / ___ \    /   )  / ___  \ / ___   )
\/   )  )( (   ) )  / /) |  \/   )  )\/   )  |
    /  / ( (___) | / (_) (_     /  /     /   )
   /  /   \____  |(____   _)   /  /    _/   / 
  /  /         ) |     ) (    /  /    /   _/  
 /  /    /\____) )     | |   /  /    (   (__/\
 \_/     \______/      (_)   \_/     \_______/
                                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 25.09.2018
Размер файла 314,5 K

Подобные документы

  • Принципы селекции животных. Отбор родительских форм и типы скрещивания животных. Отдаленная гибридизация домашних животных. Восстановление плодовитости у животных. Успехи селекционеров России в создании новых и улучшении существующих пород животных.

    презентация [2,6 M], добавлен 04.10.2012

  • Конституция и экстерьер как важнейшие показатели племенных и производственных качеств сельскохозяйственных животных. Характеристика основных требований, предъявляемых к конституции племенных животных. Способы оценки экстерьера в производственных условиях.

    дипломная работа [106,8 K], добавлен 19.05.2014

  • Внутренние болезни как наиболее распространенные заболевания животных. Основные виды и методы терапии, общая профилактика внутренних болезней животных с диспансеризацией животных в условиях фермерских хозяйств. Особенности терапевтической техники.

    реферат [34,6 K], добавлен 17.04.2012

  • Порядок ветеринарного осмотра, сортировка и убой животных, подвергшихся воздействию радиационных факторов. Способы дезактивации животных и продуктов животноводства. Ветеринарная санэкспертиза туш и органов животных, пораженных биологическими средствами.

    курсовая работа [94,9 K], добавлен 01.05.2009

  • Туберкулез - хронически протекающая инфекционная болезнь домашних и диких животных, птиц и человека, ее клинические проявления. Постановка и учёт реакции Манту. Патогенность видов возбудителя туберкулеза для лабораторных животных, его эпизоотология.

    презентация [24,5 M], добавлен 30.03.2015

  • Дикие предки и родичи домашних животных. Изменение животных под влиянием одомашнивания: величина и формы тела, масть и волосяной покров, плодовитость. Характерные признаки доместикации. Изучение происхождения и эволюции сельскохозяйственных животных.

    реферат [61,7 K], добавлен 01.03.2015

  • Рекомендации к определению и выведению гемограммы у сельскохозяйственных и лабораторных животных при разных патологиях. Методика приготовления мазков крови для исследования. Специальные способы окраски и фиксации мазка. Техника реакции. Гранолуциты.

    методичка [10,5 M], добавлен 14.09.2008

  • Понятие о радиоактивности, единицы радиоактивности, влияние радиации на организм. Содержание радионуклидов в кормах животных. Подбор кормовых культур. Особенности кормления различных животных, кормление животных при загрязнении кормов радионуклидами.

    реферат [23,9 K], добавлен 14.12.2011

  • Изучение этиологии, патогенеза ожогов мелких домашних животных и определение наиболее эффективного и экономически выгодного способа лечения. Формирование экспериментальных групп животных, проведение опытов, оценка эффективности лечения ожогов препаратами.

    дипломная работа [704,9 K], добавлен 10.07.2017

  • Влияние микроклимата на физиологическое состояние и продуктивность животных. Планирование территории животноводческой фермы. Защита от проникновения инфекции на территорию предприятия. Поение животных, навозоудаление, освещение и вентиляция помещения.

    курсовая работа [547,1 K], добавлен 13.05.2013

  • Одомашнивание животных как процесс естественного экологического статуса. Потеря животных от болезней как стимул возникновения потребностей в способах и средствах борьбы с ними. Эволюция основных представлений о взаимосвязи болезней человека и животных.

    реферат [40,8 K], добавлен 16.01.2014

  • Общая характеристика мочевой системы животных. Гормоны, влияющие на выделительный процесс. Порядок и методы исследования мочевой системы у крупного рогатого скота. Показатели лабораторных анализов физико-химических и морфологических свойств мочи.

    реферат [37,8 K], добавлен 25.05.2013

  • Использование инбридинга в селекции животных. Разведение сельскохозяйственных животных с основами частной зоотехнии. Причины возникновения мутаций в естественных условиях. Гибридизация, полиплоидия, трансплантация эмбрионов. Клонирование млекопитающих.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 24.12.2016

  • Профилактические методы предупреждения отравления животных, птиц, рыб, полезных насекомых. Химико-токсикологический контроль качества кормов, пастбищ, воды для животных. Характеристика отравлений животных неорганическими и органическими соединениями меди.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 25.06.2010

  • Знакомство с историей и причинами одомашнивания животных. Выявление факторов, послуживших основой для одомашнивания того или иного вида животных, а также анализ психологических проблем одомашнивания животных, которые рассматривает наука зоопсихология.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 07.06.2010

  • Классификация отравлений животных. Отравление растениями, повышающими чувствительность животных к солнечному свету: симптомы и способы лечения. Отравления ядовитыми растениями. Виды отравляющих растений. Признаки и лечение отравлений животных кормами.

    реферат [28,7 K], добавлен 29.10.2007

  • Характеристика внутренних и внешних факторов, влияющих на рост и развитие животных. Наследственность и состояние родителей, влияние желез внутренней секреции. Правила кормления и содержания животных. Особенности конституции, экстерьера, продуктивности.

    реферат [25,1 K], добавлен 19.12.2014

  • Классификация типов конституции сельскохозяйственных животных. Связь конституции и хозяйственной ценности животных, способности к откорму, производственной специализации и скороспелости. Значение конституции и экстерьера при оценке и выборе животных.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 23.11.2012

  • Состояние копытец животных, формы их заболевания. Ножные жидкие и сухие ванны для профилактики. Правила содержания животных. Профилактическая расчистка и обрезка копытец (хироподия), применяемый инструментарий. Обработка копытец у беспокойных животных.

    реферат [16,4 K], добавлен 11.09.2009

  • Необходимость применения лекарств при лечении беременных и лактирующих животных. Фармакокинетика лекарственных средств в системе "самка-плацента-плод". Общие вопросы применения ЛС у беременных животных. Клиническая фармакология у лактирующих животных.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 17.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.