Работа бухгалтера

Направления деятельности бухгалтера. Способ группировки затрат и определения себестоимости. Отражение нематериальных активов в бухгалтерском балансе. Показатели эффективного использования оборотных средств. Срок хранения лицевых счетов работников.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерское дело
Вид тест
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 20.08.2013
Размер файла 21,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая сущность оборотных активов, их классификация и оценка. Особенности отражения оборотных средств в бухгалтерском балансе. Составление бухгалтерской отчетности. Анализ финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности предприятия.

    курсовая работа [504,4 K], добавлен 04.12.2014

  • Понятие нематериальных активов, их классификация и оценка; особенности при учёте амортизации. Переоценка нематериальных активов и отражение её результатов в бухгалтерском учёте. Определение финансового результата от выбытия нематериальных активов.

    курсовая работа [128,6 K], добавлен 11.11.2010

  • Система показателей эффективности использования оборотных активов. Формирование оборотных средств и их отражение в отчетности ЗАО "Оренбургбурнефть". Общие направления оптимизации стратегии управления и финансирования оборотного капитала предприятия.

    дипломная работа [164,7 K], добавлен 15.01.2012

  • Дисциплінарна, матеріальна, адміністративна та кримінальна відповідальність бухгалтера за допущені ним порушення. Перелік випадків, коли бухгалтера може бути притягнуто до повної матеріальної відповідальності. Кваліфікації дій бухгалтера як злочину.

    реферат [27,7 K], добавлен 07.10.2010

  • Сущность и классификация нематериальных активов, основные задачи и нормативно-правовая база их бухгалтерского учета. Характеристика аналитических и синтетических счетов. Оценка и порядок инвентаризации нематериальных активов, их отражение в отчетности.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 23.08.2012

  • Роль нематериальных активов в современной экономике. Понятие нематериальных активов как объектов бухгалтерского учета, их регламентация. Срок их полезного использования. Учет поступления нематериальных активов, учет амортизации, выбытие, инвентаризация.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 17.11.2010

  • Понятие себестоимости в бухгалтерском учете и задачи учета затрат на производство. Классификация и разновидности данных затрат, их отражение в системе счетов. Аналитический и синтетический учет затрат, методика проведения бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 13.12.2014

  • Краткая история появления должности бухгалтера. Главные задачи и функции бухгалтера на предприятии. Учебные заведения по подготовке специалистов данной профессии. Ответственность бухгалтера за свой вид деятельности. Роль компьютера при организации учета.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 25.08.2010

  • Состав и оценка нематериальных активов. Учет нематериальных активов. Учет поступления нематериальных активов. Учет износа нематериальных активов. Учет выбытия нематериальных активов. Инвентаризация. Отражение нематериальных активов в отчетности.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 18.12.2004

  • План счетов - схема регистрации фактов хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете. В нем приведены наименования и номера синтетических счетов и субсчетов. В балансе организации приводятся обобщенные данные об объектах бухучета на определенную дату.

    курсовая работа [93,3 K], добавлен 10.12.2008

  • Понятие, состав, структура и классификация оборотных активов. Показатели эффективности использования оборотных активов. Бухгалтерский учет запасов материалов, готовой продукции, не завершенного производства, дебиторской задолженности и денежных средств.

    дипломная работа [171,1 K], добавлен 13.06.2015

  • Понятие нематериальных активов и их значение в деятельности предприятия, источники получения, порядок и правила оформления внутреннего и внешнего движения в бухгалтерском учете. Критерии и состав нематериальных активов, порядок их оценивания и учета.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 09.04.2010

  • Теоретические и методические основы учета нематериальных активов. Экономическая сущность и классификация НМА. Цели, задачи и методические основы учета НМА. Организация учета нематериальных активов. Отражение операций с НМА в бухгалтерском учете.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 17.04.2007

  • Понятие нематериальных активов и их отражение в учетной политике предприятия. Учет поступления и создания нематериальных активов. Амортизация и инвентаризация нематериальных активов. Учет выбытия нематериальных активов.

    дипломная работа [42,7 K], добавлен 21.07.2003

  • Понятие нематериальных активов, классификация, оценка. Синтетический и аналитический учет нематериальных активов. Технико-экономические показатели деятельности предприятия. Пути совершенствования учета нематериальных активов и их амортизации ООО "Дюна".

    курсовая работа [142,0 K], добавлен 08.09.2014

  • Понятие нематериальных активов и их классификация. Нормативно-правовое регулирование учета нематериальных активов. Учет поступления, амортизации, использования и выбытия нематериальных активов. Инвентаризация нематериальных активов предприятия.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 17.06.2016

  • Особенности отражения в бухгалтерском учете операций, связанных с приобретением, выбытием и амортизацией нематериальных активов. Оценка и экономическая сущность нематериальных активов. Проблема перехода на МСФО в рамках учета нематериальных активов.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 28.09.2010

  • Сущность анализа оборотных активов. Источники информации для проведения анализа. Состав и структура оборотных активов на примере ООО "РегионОптТорг". Анализ и оценка эффективности использования оборотных средств, оборачиваемости оборотных активов.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 24.12.2008

  • Организационные основы аудита основных средств и нематериальных активов. Правовое регулирование учета и аудита основных средств. Планирование аудита основных средств и нематериальных активов на предприятии ООО "Карел". Краткая характеристика предприятия.

    дипломная работа [58,0 K], добавлен 10.09.2010

  • Источники возникновения профессии бухгалтера, его роль в формировании и осуществлении договорной, финансовой, налоговой и учетной политики предприятия. Права, обязанности и ответственность главного бухгалтера. Организация бухгалтерского учета ИП Пивень.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 14.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.