"Отчет о движении денежных средств": информация для составления и назначения

Особенности учета и анализа движения денежных средств на основе заполнения "Отчета о движении денежных средств". Составление и порядок заполнения отчетности на примере конкретного предприятия. Основные требования к бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерская (финансовая) отчетность
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) loveinsight88
Дата добавления 16.10.2014
Размер файла 62,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Порядок составления бухгалтерской отчетности и ее значение в деятельности предприятия. Порядок заполнения "Отчёта о движении денежных средств", сфера его применения. Методика заполнения формы №4 на примере ООО, выводы на его основе о состоянии предприятия

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 04.07.2009

  • Понятие и состав бухгалтерской отчетности. Нормативное регулирование, структура, порядок заполнения отчета о движении денежных средств. Реформирование формы отчета о движении денежных средств. Требования к информации, формируемой бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 17.12.2010

  • Основы бухгалтерской отчетности, отчет о движении денежных средств. Порядок его заполнения в соответствии с нормативными документами, составление балансового отчета и отчета о прибылях и убытках. Анализ движения денежных средств по текущей деятельности.

    курсовая работа [20,6 K], добавлен 14.04.2014

  • Определение назначения и структуры отчета о движении денежных средств. Описание моделей отчета о движении денежных средств в РФ, их сравнение с международными стандартами финансовой отчетности. Порядок составления отчетности о движении денежных средств.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 24.10.2014

  • Характеристика отчета о движении денежных средств. Инвестиционная и финансовая деятельность. Порядок заполнения отчета о движении денежных средств в России. Порядок и сроки представления бухгалтерской отчетности, ее публичность и проблемы составления.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 13.03.2009

  • Назначение отчета о движении денежных средств. Модели отчета о движении денежных средств в России и в соответствии с МСФО. Общая организация бухгалтерского учета. Взаимосвязь показателей отчета о движении денежных средств с другими формами отчетности.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 04.12.2010

  • Назначение, структура и содержание отчета о движении денежных средств. Порядок его составления. Денежные потоки от текущих, инвестиционных и финансовых операций. Правила заполнения разделов отчета и сравнение формы №4 в МСФО и в российских стандартах.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 14.11.2014

  • Основные требования и порядок представления бухгалтерской отчетности. Назначение и структура отчета о движении денежных средств. Составление отчета о движении денежных средств прямым и косвенным методами. Включение отчета в финансовую отчетность.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 18.12.2013

  • Состав, методы составления и порядок заполнения отчета о движении денежных средств. Сравнение российских стандартов бухгалтерской отчетности с отчетностью МСФО в разрезе движения денежных средств. Анализ отчета на примере ОАО "Энергострой-Холдинг".

    курсовая работа [416,5 K], добавлен 03.08.2014

  • Порядок заполнения отчета о движении денежных средств в соответствии с нормативными документами. Принцип построения формы, в которой суммируется информация о поступлении и выбытии средств по текущей, инвестиционной и финансовой деятельности предприятия.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 30.05.2009

  • Анализ финансового состояния предприятия ООО "Светлый путь", особенностей движения и использования денежных средств. Порядок отражения денежных потоков организации. Содержание отчета о движении денежных средств, совершенствование методики их анализа.

    дипломная работа [123,2 K], добавлен 11.05.2015

  • Назначение и структура отчета о движении денежных средств на предприятии. Этапы формирования отчета о движении денежных средств. Анализ движения на базе финансовых показателей, по инвестиционной деятельности. Суммарное воздействие денежных потоков.

    курсовая работа [474,2 K], добавлен 01.12.2012

  • Понятие и нормативное регулирование бухгалтерской отчетности. Порядок составления отчета о движении денежных средств. Формирование, оценка и пути совершенствования статей отчета о движении денежных средств в ЗАО Агрокомплекс "Козельское молоко".

    курсовая работа [70,7 K], добавлен 10.06.2010

  • Раскрытие теоретических и практических аспектов заполнения отчета о движении денежных средств. Назначение отчета. Прямой и косвенный методы представления потоков денежных средств от текущей деятельности. Международная практика составления отчета.

    курсовая работа [143,0 K], добавлен 07.12.2010

  • Понятие и классификация финансовой отчетности. Основные формы финансовой отчетности и их описание. Отчет о денежных потоках: определение и виды деятельности, раскрываемые в отчете. Прямой и косвенный метод. Составление отчета о движении денежных средств.

    реферат [37,5 K], добавлен 04.11.2008

  • Экономическая сущность и виды денег. Структура и содержание отчета о движении денежных средств, его место в финансовой отчетности организаций. Состояние бухгалтерского учета денежных средств и особенность их движения на ОАО "Славгородская пивоварня".

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 23.06.2009

  • Общие требования к форме № 4. Движение денежных средств по текущей деятельности, по инвестиционной деятельности, по финансовой деятельности. Порядок заполнения формы № 4 на примере ООО "Ника". Бухгалтерская форма-отчет о движении денежных средств.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 06.12.2007

  • Обзор нормативно-правового регулирования бухгалтерской отчетности, теоретических и практических аспектов заполнения отчета о движении денежных средств. Расчет коэффициентов денежного покрытия прибыли и капитальных затрат, рентабельности денежных потоков.

    курсовая работа [80,1 K], добавлен 29.02.2012

  • Назначение и структура отчета о движении денежных средств, варианты методики составления. Характеристика ООО "Метком" и бухгалтерской службы. Рекомендации по улучшению системы управления денежными средствами предприятия по данным бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 05.12.2013

  • Понятие и значение бухгалтерской (финансовой) отчетности и её классификация. Состав и порядок составления и представления отчета о движении денежных средств на предприятии ЗАО "Симекс". Прямой и косвенный методы, влияние валовых потоков платежных средств.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 00.00.0000

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.