Забалансовые счета

Порядок записи, сущность и основные характеристики забалансовых счетов. Учёт процесса производства: себестоимость, стоимость материальных ресурсов, прямые и косвенные затраты, а также составление бухгалтерского баланса и журнала хозяйственных операций.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 08.11.2014
Размер файла 78,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Забалансовые счета. Сущность и характеристики забалансовых счетов. Учёт отдельных операций по забалансовым счетам. Учёт процесса производства. Понятие производства. Себестоимость. Стоимость материальных ресурсов. Прямые и косвенные затраты. Калькуляция.

    контрольная работа [77,2 K], добавлен 03.04.2008

  • Забалансовые счета, порядок записи и операций по ним. Сущность и основные характеристики, учёт отдельных операций по забалансовым счетам. Ведомости аналитического и синтетического учета. Учет процесса производства. Стоимость материальных ресурсов.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 17.11.2009

  • Сущность, характеристика, классификация забалансовых счетов и их предназначение. Международные стандарты финансовой отчетности. Сравнительный анализ забалансовых счетов в Республики Беларусь и в Российской Федерации. Применение забалансовых счетов.

    курсовая работа [438,0 K], добавлен 01.11.2009

  • Понятие бухгалтерского учета, классификация и значение счетов. Использование проводок для оценки количественной и качественной сторон хозяйственных операций. Практика составления вступительного баланса, журнала хозяйственных операций, документации.

    курсовая работа [504,3 K], добавлен 13.11.2013

  • Принципы открытия счетов бухгалтерского учета и отражение на них хозяйственных операций за месяц способом двойной записи. Подсчет оборотов за месяц и конечных остатков. По данным счетов составление бухгалтерского баланса ОАО "М-33" на определенную дату.

    контрольная работа [56,8 K], добавлен 23.03.2015

  • Составление журнала операций с указанием корреспонденции счетов, отражение всех хозяйственных операций на счетах, подсчет оборота и конечного сальдо. Составление оборотной ведомости по счетам синтетического учета, сведение баланса на основе ее данных.

    отчет по практике [37,4 K], добавлен 08.10.2009

  • Заполнение журнала регистрации хозяйственных операций, открытие синтетических счетов в Главной книге и составление оборотной ведомости. Горизонтальный и вертикальный анализ бухгалтерского баланса, расчёт коэффициентов ликвидности и платежеспособности.

    курсовая работа [107,3 K], добавлен 26.04.2016

  • Заполнение первичных документов, журнала регистрации хозяйственных операций, синтетических счетов. Составление сальдового баланса, использование данных для составления бухгалтерского баланса на конец отчетного периода, отчета о прибылях и убытках.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 12.11.2010

  • Отражение корреспонденции счетов бухгалтерского учета по всем хозяйственным операциям, метод двойной записи. Журнал регистрации: тип хозяйственных операций, вызывающих изменения в балансе. Синтетические счета, составление оборотнй ведомости за месяц.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 23.11.2010

  • Классификация счетов бухгалтерского баланса. Активные и пассивные, синтетические и аналитические счета. Способ двойной записи. Типология хозяйственных операций по их влиянию на баланс. Бухгалтерский учет доходов и финансовых результатов деятельности.

    контрольная работа [47,1 K], добавлен 26.04.2013

  • Сущность и назначение Плана Счетов. Действующий план счетов, его характеристика и значение. Разделы: внеоборотные активы, производственные запасы, затраты на производство и другие. Забалансовые счета. Направления совершенствования Плана Счетов.

    курсовая работа [94,0 K], добавлен 03.12.2007

  • Предмет, метод, задачи и принципы бухгалтерского учета. Система счетов бухгалтерского учета, их строение и классификация. Сущность двойной записи. Порядок отражения основных хозяйственных операций, проведения инвентаризации и составление калькуляции.

    шпаргалка [177,9 K], добавлен 12.11.2010

  • Группировка хозяйственных средств фабрики по составу и источникам образования. Составление корреспонденции счетов. Определение типов изменения бухгалтерского баланса под влиянием хозяйственных операций. Взаимосвязь синтетического и аналитического учета.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 10.01.2015

  • Схемы активного и пассивного счетов. Назначение плана счетов бухгалтерского учета. Классификация счетов по отношению к бухгалтерскому балансу, экономическому содержанию, назначению и структуре. Заполнение журнала регистрации хозяйственных операций.

    курсовая работа [367,3 K], добавлен 03.03.2015

  • Структура активных, пассивных и активно-пассивных бухгалтерских счетов. Основания классификации бухгалтерских документов. Пример открытия бухгалтерских счетов, заполнения журнала хозяйственных операций, составления оборотной ведомости и баланса.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 29.01.2011

  • Методика и основные этапы формирования баланса предприятия по заданным параметрам. Проставление корреспонденции счетов в журнале хозяйственных операций. Определение на основании счетов фактической себестоимости продукции и финансовых результатов.

    контрольная работа [13,7 K], добавлен 25.03.2011

  • Система счетов и двойная запись как способ отражения хозяйственных операций. Синтетические и аналитические счета. Контроль отдельных стадий кругооборота средств предприятия. Понятие, строение, порядок записи хозяйственных операций на бухгалтерских счетах.

    реферат [167,5 K], добавлен 24.01.2012

  • Понятие и оценка незавершенного производства и готовой продукции, их документальное оформление. Организация учета незавершенного производства и готовой продукции. Составление журнала хозяйственных операций, книги счетов и бухгалтерского баланса.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 01.10.2011

  • Порядок составления оборотно-сальдовой ведомости по счетам предприятия, правила заполнения журнала хозяйственных операций. Группировка имущества организации по источникам образования. Структура и элементы, этапы его составления бухгалтерского баланса.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 16.05.2009

  • Отражение хозяйственных операций, указанных в Журнале регистрации хозяйственных операций ООО "Салют" за декабрь 2010 года, на счетах бухгалтерского учета методом двойной записи. Схемы счетов, экономический смысл сальдо. Составление оборотной ведомости.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 04.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.