Амортизация и износ основного капитала

Сущность понятия "основное средство". Экономическая классификация производственных фондов в сельском хозяйстве. Износ и амортизация основных средств. Расчет амортизационных отчислений разными способами исчисления. Формы воспроизводства основных фондов.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Саша
Дата добавления 24.11.2014
Размер файла 63,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая сущность, классификация и значение основных средств в процессе производства. Оценка и переоценка основных средств коммерческой организации ООО "Авточехлы", анализ показателей их структуры, динамики и воспроизводства; износ и амортизация.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 18.11.2010

  • Сущность и виды основных средств. Амортизация как процесс воспроизводства капитала. Аспекты начисления амортизационных отчислений по объектам основных средств в соответствии с требованиями законодательства РФ в бухгалтерском учете и налогообложении.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 26.03.2010

  • Физический и моральный износ основных фондов. Амортизация как денежное выражение износа средств труда и возмещения части их стоимости путем переноса в затраты на готовую продукцию. Норма амортизации, ее экономический смысл. Амортизационные отчисления.

    презентация [159,5 K], добавлен 22.10.2013

  • Экономическая сущность амортизации и её учёт на предприятии. Понятие износа основных средств в определениях налогового и бухгалтерского учёта. Краткая характеристика ООО "Весна". Затраты на текущий и капитальный ремонт подрядным и хозяйственным способами.

    курсовая работа [93,2 K], добавлен 15.12.2010

  • Ежемесячное отражение в бухгалтерском учете износа основных фондов одновременно с начислением амортизации. Виды износа основных фондов как снижения их первоначальной стоимости. Норма амортизации основных фондов, способы расчета амортизационных отчислений.

    реферат [35,4 K], добавлен 10.01.2015

  • Экономическая сущность основных средств предприятия в условиях рынка. Классификация и структура. Методы оценки, износ, амортизация. Учет наличия, движения, переоценки и амортизации основных средств. Технико-экономическая характеристика предприятия.

    реферат [71,2 K], добавлен 21.03.2009

  • Понятие и виды износа основных средств, амортизация как его денежное выражение. Норма амортизации как главный рычаг амортизационной политики, порядок начисления амортизации по объектам основных средств, сравнение линейного и нелинейного способов.

    курсовая работа [20,5 K], добавлен 18.03.2010

  • Задачи и последовательность аудита основных средств. Исследование аналитического и синтетического учета имущества фирмы, проверка отражения в анализе операций по их поступлению и выбытию. Износ, амортизация и ремонт производственных фондов организации.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 28.11.2010

  • Значение износа и амортизации в воспроизводстве основных средств. Виды амортизационной политики. Анализ показателей износа и амортизации основных средств предприятия, проблемы и направления эффективности их использования. Разработка новой политики.

    курсовая работа [299,9 K], добавлен 16.06.2011

  • Экономическая сущность, понятие, состав, классификация, оценка, износ и амортизация основных фондов. Эффективность использования и воспроизводство основных фондов. Показатели использования и пути улучшения эффективности использования основных фондов.

    курсовая работа [186,6 K], добавлен 16.10.2008

  • Теоретические аспекты анализа основных фондов: понятие, значение и классификация. Производственная, технологическая и возрастная структура основных средств. Оценка, износ и амортизация. Показатели и анализ эффективности использования основных фондов.

    курсовая работа [220,1 K], добавлен 23.05.2009

  • Сущность основных фондов, их состав и структура. Учет и оценка основных фондов. Технико-экономические показатели деятельности предприятия. Ремонт и продажа объектов основных средств. Повышения эффективности на предприятие и ускоренная амортизация.

    курсовая работа [75,1 K], добавлен 22.04.2011

  • Основные понятия и виды амортизации и износа. Основы учета износа (амортизации) основных средств . Учет амортизационных отчислений. Методы начисления амортизации. Некоторые проблемы амортизации основных средств.

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 20.01.2003

  • Понятие, виды и классификация основных средств (ОС). Документальное оформление учета ОС на примере ООО "Классика". Порядок исчисления амортизационных отчислений. Учет поступления и выбытия ОС. Резервы и пути улучшения использования основных фондов.

    дипломная работа [123,8 K], добавлен 08.08.2011

  • Понятия износа и амортизации. Основы учета амортизации основных средств. Методы начисления амортизации. Учёт амортизационных отчислений. Виды ремонта основных средств. Учёт затрат по начислению амортизации основных средств в программе 1С Бух 8.1.

    курсовая работа [84,4 K], добавлен 22.02.2012

  • Основные производственные фонды как материально-техническая основа процесса производства. Стадии хозяйственного кругооборота. Основные средства, их структура и классификация. Износ основных средств, их учет и амортизация. Порядок начисления амортизации.

    реферат [40,1 K], добавлен 18.11.2010

  • Исследование структуры, состояния, корреляционных отношений основных производственных средств (фондов). Производственные и непроизводственные основные средства, их классификация и структура. Методы оценки основных фондов. Амортизация основных средств.

    реферат [33,2 K], добавлен 15.04.2008

  • Изучение порядка отражения в бухгалтерском учете операций с основными средствами, их документального оформления. Оценка движения и экономической эффективности использования основных производственных фондов. Анализ понятия и видов амортизации и износа.

    курсовая работа [92,8 K], добавлен 16.06.2012

  • Основные средства, их экономическая природа, классификация и оценка, принципы управления. Финансовые показатели для анализа и оценки основных средств, методы оценки стоимости основного капитала. Управление обновлением основных средств, их амортизация.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 28.07.2010

  • Экономическая сущность основных фондов. Физический и моральный износ основных средств. Воспроизводство основных фондов. Ремонт и модернизация основных фондов. Производственная мощность предприятия.

    реферат [126,5 K], добавлен 15.10.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.