Актуальные проблемы аудита

Понятие и виды аудиторских проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, платежно-расчетной документации, налоговых деклараций и других финансовых обязательств. Характеристика различий внешнего и внутреннего аудита. Правила аттестации аудиторов.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Учет и аудит
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Терентьев М.
Дата добавления 14.01.2015
Размер файла 24,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ деятельности по осуществлению независимых вневедомственных проверок бухгалтерской отчетности, платежно-расчетной документации, налоговых деклараций. Исследование основных отличий ревизии от аудита, прав, обязанностей и ответственности аудитора.

    реферат [37,9 K], добавлен 17.02.2012

  • Бухгалтерское дело в Испании. Основное предназначение аудита. Бухгалтерские принципы, правила составления отчетности, проведение аудиторских проверок и опубликование отчетности. Регистр экономических аудиторов. Составление аналитического учета.

    реферат [21,8 K], добавлен 17.01.2011

  • Роль аудита в развитии функций контроля в условиях рыночной экономики. Виды аудиторских проверок и аудиторских услуг. Оценка событий в деятельности аудируемого лица, происходящих после подписания бухгалтерской отчетности. Риск бизнеса и необнаружения.

    тест [20,8 K], добавлен 14.07.2013

  • Сравнительная характеристика внешнего и внутреннего аудита. Внутренние правила (стандарты) деятельности аккредитованных профессиональных аудиторских объединений, фирм и индивидуальных аудиторов. Порядок заключения договоров на оказание аудиторских услуг.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 21.07.2012

  • Понятие и виды финансовой отчетности, задачи и информационное обеспечение ее проверки. Определение объема и характера процедур аудита бухгалтерской отчетности организации ОАО "Новосибметалл". Порядок проведения проверки финансовой отчетности предприятия.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 04.02.2015

  • Возникновение аудита, его содержание, цели, задачи и общие принципы. Правовое регулирование аудиторской деятельности в РФ. Организация аудиторских проверок. Ответственность за подготовку и предоставление финансовой отчетности для проведения аудита.

    презентация [73,7 K], добавлен 17.12.2013

  • Основные положения и значение программы аудита. Перечень требований к количеству и качеству аудиторских доказательств. Формы и методы аудиторской проверки. Особенности составления документации в процессе аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности.

    реферат [38,9 K], добавлен 30.06.2010

  • Возникновение аудита в мировой практике как новой доверительной формы проверки финансово-экономической деятельности экономических субъектов. Сущность и виды внешнего аудита. Взаимодействие и отличия внешнего аудита и системы внутреннего контроля.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 05.04.2015

  • Понятие и сущность аудита, история его возникновения, объекты и виды. Задачи и цели проверок финансовой деятельности организаций. Состояние рынка аудиторских услуг и его новые концепции. Особенности внешнего аудита и его роль в управлении компанией.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 24.10.2014

  • Понятие и цель аудита, история его развития в России. Что понимают под достоверностью финансовой (бухгалтерской) отчетности аудируемого лица. В чем состоит искажение бухгалтерской отчетности. Значение стандартов аудита и суть аудиторского заключения.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 08.08.2010

  • Различие между аудитом и бухгалтерским учетом. Типы аудита. Виды аудита, его цель и задачи. Нормативы аудита. Аудиторская деятельность в Украине. Планирование аудиторских проверок. Стадии и направления аудита. Процедуры аудита. Аудиторские доказательства.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 07.10.2004

  • Сущность и виды аудита бухгалтерской финансовой отчетности, нормативные документы, регулирующие данный процесс и этапы его реализации. Организация аудиторской проверки бухгалтерской финансовой отчетности на предприятии розничной торговли, ее улучшение.

    курсовая работа [112,6 K], добавлен 22.07.2011

  • Юридические и физические лица, заинтересованные в достоверности финансовой отчетности как пользователи аудиторских услуг. Знакомство с международными стандартами аудита: МСА 510, МСА 710. Особенности формирования программ для подготовки аудиторов.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 20.09.2013

  • Инструменты внешнего и внутреннего контроля качества аудита. Структура управления, права и обязанности аудиторской организации. Расчет и виды аудиторских рисков. Методика проведения аудита финансовых результатов, составление аудиторского заключения.

    курсовая работа [78,7 K], добавлен 20.04.2011

  • Различия внешнего и внутреннего аудита. Организация службы, структура и состав, разработка методологии. Использование результатов работы внутренних аудиторов в ходе внешнего аудита в соответствии с международными и российскими стандартами аудита.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 21.10.2008

  • Возникновение аудита и система его нормативного регулирования. Виды инициативных аудиторских проверок. Требования, предъявляемые к аудитору, их права и обязанности. Аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО "Полистрой" за 2008г.

    дипломная работа [60,4 K], добавлен 05.12.2010

  • Особенности планирования аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности предприятия. Понятие существенности в аудите, методы определения ее уровня. Сущность и виды аудиторского риска. Оценка систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля в ходе аудита.

    реферат [41,8 K], добавлен 30.06.2010

  • Понятие об аудите, задачи, виды, общие принципы его осуществления. Изучение и оценка систем бухгалтерского учета в ходе аудита. Контроль качества работы аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов. Планирование этапов аудита, программа проверки.

    шпаргалка [43,3 K], добавлен 22.10.2009

  • Порядок деятельности по проведению аудита, осуществляемого аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами. Независимая проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности в целях определения достоверности отчетности. Смысл документирования аудита.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 23.09.2010

  • Особенности осуществления внешнего и внутреннего контроля качества аудиторской деятельности. Правила составления письма и договора о согласии на проведение проверки финансовой деятельности предприятия. Аудиторское заключение по бухгалтерской отчетности.

    контрольная работа [181,7 K], добавлен 14.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.