Автоматизация бухгалтерского учета

Характеристика программных средств, предназначенных для автоматизации учетных и управленческих процессов на предприятии. Сущность программного продукта 1С, особенности его установки. Создание информационной базы на основе шаблона, изменение параметров.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) stesh
Дата добавления 25.01.2015
Размер файла 24,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Автоматизация бухгалтерского учета на предприятии, понятие информационной системы, структура бухгалтерских информационных систем и этапы автоматизации. Оценка программного обеспечения, применяемого на предприятии, и выявление объектов автоматизации.

    курсовая работа [74,3 K], добавлен 13.09.2010

  • Использование компьютерных технологий в учете и анализе. Компьютеризация бухгалтерского учета. Обзор рынка программных продуктов по автоматизации бухгалтерии. Совершенствование учета на основе использования компьютерных технологий.

    реферат [12,7 K], добавлен 27.10.2003

  • Определение учета основных средств и автоматизации. Синтетический учет их поступления и выбытия. Технические средства автоматизации учета ОС. Основные условия ошибок бухгалтерского учета. Особенности автоматизации учета ОС в программе 1С Бухгалтерия.

    курсовая работа [6,2 M], добавлен 16.03.2015

  • Этапы развития автоматизации бухгалтерского учета. Состав комплекса задач автоматизированной системы бухгалтерского учета. Характеристика бухгалтерского программного обеспечения. Общие принципы и преимущества автоматизации аудиторской деятельности.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 15.07.2010

  • Основы автоматизации методов бухгалтерского учета. Экономическая характеристика и анализ финансового состояния организации. Организация учета. Документация и инвентаризация. Счета и двойная запись. Бухгалтерские регистры и отчетность в "1С:Предприятие".

    дипломная работа [118,1 K], добавлен 25.05.2010

  • Исследование организации процесса автоматизации сводного учета и отчетности на примере предприятия ОАО "Башнефтегеофизика". Анализ основных принципов автоматизации бухгалтерского учета: ввод данных, получение информации и формирование учетных регистров.

    контрольная работа [159,5 K], добавлен 17.12.2010

  • Автоматизация бухгалтерского учета как основа эффективного управления. Этапы автоматизации бухгалтерского учета в России. Особенности и элементы компьютерной системы. Наиболее распространенные в России системы автоматизации бухгалтерского учета.

    курсовая работа [80,0 K], добавлен 10.10.2014

  • Методика разработки перехода от ручного способа обработки информации к машинному с использованием программных и технических средств вычислительной техники. Оценка технико-экономической эффективности проекта в сфере бухгалтерского учета на предприятии.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 11.12.2014

  • Автоматизации розничного магазина. Нормативное регулирование бухгалтерского учета в розничной торговле, особенности его ведения в ювелирном магазине. Основные подходы к автоматизации бухгалтерского учета ювелирного магазина на платформе 1С:Предприятие.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 16.10.2014

  • Сущность и понятие информационной системы. Особенности бухгалтерских информационных систем. Требования к программному обеспечению и процесс разработки информационной системы. Характеристика программ автоматизации бухгалтерского учета ООО "Уралконфи".

    курсовая работа [696,3 K], добавлен 14.03.2012

  • Формирование автоматизированной информационной системы бухгалтерского учета на предприятии на базе "1С: Предприятие". Автоматизация документооборота и увеличение производительности труда персонала с помощью разработанного программного обеспечения.

    контрольная работа [657,5 K], добавлен 15.08.2009

  • Автоматизация бухгалтерского учета на предприятии. Подготовка финансовой отчетности в налоговые органы. Концептуальная модель системы. Платформа для разработки информационной системы. Автоматизация ввода и хранения информации о поставщиках и запасах.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 15.05.2012

  • Сущность, функции и задачи бухгалтерского учета, особенности его регулирования и гармонизации на международном уровне. Требования к формированию учетных регистров. Принципы информационной технологии реализации журнально-ордерной формы отчетности.

    контрольная работа [185,8 K], добавлен 12.11.2010

  • Организационная структура электротехнического завода "Энергомера". Разработка информационной подсистемы "ETZ". Оценка экономической эффективности внедрения программного комплекса для автоматизации учета техническoгo oбслуживания oбoрудoвания на ЭТЗ.

    дипломная работа [4,9 M], добавлен 24.06.2011

  • Возможности и проблемы автоматизации бухгалтерского учета в условиях перехода к рыночным экономике в России. Описание компьютерных систем бухгалтерского учета, классов систем автоматизации. Задача бухгалтера: оперативное внесение нужных корректив.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 03.05.2011

  • Нормативно-методические основы бухгалтерского учета основных средств в условиях автоматизации: порядок признания, классификация и оценка в зависимости от способа их поступления. Использование комплекса "1С: Предприятие 8.0" в сфере налогообложения.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 12.09.2010

  • Теоретические положения бухгалтерского учета основных средств. Учет основных средств на примере ОАО "Электросигнал", разработка рекомендаций по совершенствованию учета основных средств на данном предприятии с применением ряда программных разработок.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 09.02.2011

  • Правила документооборота и технология обработки учетной информации на современном предприятии. Применение программы "1С: Предприятие" для решения широкого спектра задач автоматизации учета и управления. Финансово-хозяйственная деятельность организации.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 12.04.2015

  • "1С: Бухгалтерия 8" — новая версия программы для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в организациях. Архитектура платформы "1С: Предприятия", сервисные и функциональные возможности. Ведение учета деятельности нескольких организаций.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 19.04.2012

  • Теоретические аспекты информационной базы бухгалтерского управленческого учета. Нормативный учет затрат на предприятии. Организационно-экономическая характеристика предприятия. Анализ состояния и проблемы на данном предприятии.

    курсовая работа [88,1 K], добавлен 20.03.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.