Эволюция бухгалтерского учета

Проблемы своевременного предоставления достоверных данных о деятельности предприятия для принятия управленческих решений. Особенности, задачи и объекты бухгалтерского учета как науки. Порядок составления оборотной ведомости по счетам синтетического учета.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Юрий
Дата добавления 14.07.2015
Размер файла 252,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные качественные характеристики финансовой отчетности: понятность; уместность; существенность и надежность. Базовые принципы бухгалтерского учета. Ведение оборотной ведомости по счетам синтетического учета. Составление бухгалтерского баланса.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 23.12.2010

  • Роль бухгалтерского учета в сфере принятия решения. Понятие и классификация управленческих решений, схема их принятия. Нормативное регулирование составления отчетности управленческого учета. Разработка направлений оптимизации этой сферы на предприятии.

    курсовая работа [545,2 K], добавлен 12.05.2015

  • Порядок составления, содержание и требования к журналу регистрации хозяйственных операций. Разработка оборотной и шахматной ведомости. Открытие счетов бухгалтерского учета в порядке возрастания их номера. Анализ бухгалтерского баланса предприятия.

    контрольная работа [267,4 K], добавлен 03.06.2015

  • Сущность, состав, классификации дебиторской и кредиторской задолженности как объектов бухгалтерского учета. Составление оборотной ведомости по счетам синтетического учета. Порядок оформления товарно-транспортной накладной и приходного кассового ордера.

    курсовая работа [990,5 K], добавлен 05.12.2014

  • Требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности. Формирование статей в отчете о прибылях и убытках организации на основании данных бухгалтерского учета. Составление оборотной ведомости по счетам синтетического учета, разноска операций по счетам.

    курсовая работа [105,1 K], добавлен 15.02.2012

  • Анализ учетной политики предприятия. Состав хозяйственных средств и источники их образования. Содержание операции и их отражение на счетах бухгалтерского учета. Определение конечного сальдо. Составление оборотной ведомости по счетам синтетического учета.

    курсовая работа [309,1 K], добавлен 20.05.2014

  • Предмет и метод бухгалтерского учета, его функции и значение, предъявляемые требования. Порядок расчета оборотной ведомости и баланса, отражение активно-пассивных счетов. Основные понятия и роль бухгалтерского учета. Счета и двойная запись, их виды.

    курс лекций [1,5 M], добавлен 05.01.2011

  • История развития бухгалтерского учета. Виды хозяйственного учета и их основные особенности. Требования к оформлению журнала хозяйственных операций. Предмет, объекты и принципы бухгалтерского учета. Метод бухгалтерского учета, его цель и основные задачи.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 15.11.2010

  • Роль бухгалтерского учета в системе управления предприятием. Составление корреспонденции счетов по хозяйственным операциям и оборотной ведомости по счетам бухгалтерского учета. Анализ задолженности поставщикам и подрядчикам, бюджету по налогам и сборам.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 12.02.2016

  • Возникновение хозяйственного учета и развитие бухгалтерского учета. Виды учета, измерители, применяемые в учете. Особенности и задачи бухгалтерского учета. Связь бухгалтерского учета с другими науками. Счета бухгалтерского учета на примере АО "Витлайн".

    реферат [35,7 K], добавлен 14.01.2009

  • Система бухгалтерского учета. Закон "О бухгалтерском учете". Предмет и основные объекты бухгалтерского учета. Методы бухгалтерского учета. Нормативное регулирование бухгалтерского учета. Основные правила ведения бухгалтерского учета.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 11.12.2002

  • Запись остатков по данным баланса. Определение корреспонденции счетов по каждой операции. Хозяйственные операции на счетах. Составление оборотной ведомости по счетам синтетического учета. Актив и пассив баланса. Учет движение материалов на предприятии.

    практическая работа [53,7 K], добавлен 23.08.2013

  • Цели и задачи бухгалтерского учета. Бухгалтерские проводки по учету кассовых операций. Журнал регистрации хозяйственных операций предприятия. Особенности введения журнально-ордерной формы учета. Составление главных книг по счетам бухгалтерского учета.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 22.01.2015

  • Виды хозяйственного учета. Сфера применения статистического учета. Предмет и объекты бухгалтерского учета. Хозяйственные средства предприятия, источники их образования, хозяйственные процессы. Метод бухгалтерского учета и характеристика его элементов.

    контрольная работа [116,1 K], добавлен 26.10.2013

  • Основные требования к ведению бухгалтерского учета, его задачи и принципы. Концепция развития бухгалтерского учета и отчетности в РФ на среднесрочную перспективу. Направления его совершенствования в соответствии с требованиями экономики предприятия.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 28.05.2014

  • Общая характеристика бухгалтерского учета. Понятие хозяйственного учета и его виды. Характеристика бухгалтерского учета. Задачи, функции, принципы и перспективы бухгалтерского учета. Предмет и метод бухгалтерского учета. Бухгалтерские документы.

    курс лекций [146,8 K], добавлен 08.06.2008

  • Предмет, метод и задачи бухгалтерского учета. План счетов и его структура. Документация по операциям в банках. Регистры синтетического учета. Годовая финансовая отчетность. Реформирование системы бухгалтерского учета в банках в Республике Беларусь.

    курсовая работа [64,5 K], добавлен 28.07.2013

  • Назначение, особенности организации и основные принципы ведения бухгалтерского учета в коммерческом банке. Особенности плана счетов бухгалтерского учета. Документы аналитического и синтетического учета, исправление ошибок в регистрах, документооборот.

    дипломная работа [184,6 K], добавлен 17.11.2009

  • Общая характеристика, оценка возможностей и функциональные особенности автоматизированной системы бухгалтерского учета предприятия "Парус". Порядок составления и заполнения расчетно-платежной ведомости. Журналы лицевых счетов. Список ведомостей.

    презентация [1,2 M], добавлен 12.02.2012

  • Виды и роль бухгалтерского учета в системе управления. Организация бухгалтерского учета в малых предприятиях. Анализ финансово – хозяйственной деятельности предприятия на основе составленной бухгалтерской отчетности. Понятия бухгалтерского учета.

    книга [158,5 K], добавлен 09.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.