Аудит на предприятии

Понятие, сущность, цели аудита на предприятии. Классификация аудиторских доказательств, источники и процедуры их получения. Описание схемы аудиторских процедур, их характеристика. Процесс реализации аналитических процедур, их значение для качества аудита.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Аудит
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 08.03.2017
Размер файла 45,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды аудиторских доказательств. Проведение тестов средств внутреннего контроля и процедур проверки по существу. Уместность как качественная мера релевантности доказательств. Получение аудиторских доказательств с помощью аналитических процедур.

    курсовая работа [18,4 K], добавлен 24.02.2009

  • Цели, задачи и программа аудита. Подготовка рабочей документации. Методы получения аудиторских доказательств. Характеристика аудиторских процедур. Проверка правильности начисления оплаты труда. Типичные ошибки при аудите расчетов по выплате зарплаты.

    курсовая работа [60,6 K], добавлен 27.06.2014

  • Основные процедуры получения аудиторских доказательств. Источники аудиторских доказательств. Аналитические процедуры и перечень вопросов для анкетирования проверяемого предприятия. Методика проведения аудита и форма отчета аудитора перед заказчиком.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 07.01.2009

  • История аудита, цель и задачи аудиторской деятельности. Сущность аудиторских доказательств, их основные виды, источники и процедуры получения и порядок документирования. Достаточность и надлежащий характер аудиторских доказательств, функции аудитора.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 09.07.2009

  • Сущность и значение аудиторской деятельности. Оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля на предприятии. Источники и методы сбора аудиторских доказательств. Проведение процедур средств контроля, процедур по существу и их документирование.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 13.02.2015

  • Организация бухгалтерского учета расчетов с прочими дебиторами и кредиторами, источники и методы получения аудиторских доказательств. Изучение аудиторских процедур и типичных ошибок, возникающих при проведении аудита расчетов на примере ОАО "Ротор".

    курсовая работа [59,0 K], добавлен 04.10.2009

  • Цели и задачи аудита. Анализ как одно из направлений работы аудиторов в процессе аудита финансовой отчетности. Сущность аналитических процедур, их классификация, использование на различных стадиях аудита. Методы выявления ошибок в ходе их применения.

    курсовая работа [73,2 K], добавлен 03.04.2011

  • Роль и значение аудита в хозяйственной деятельности предприятий. Цели, задачи аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками. Организационно-экономическая характеристика ООО "Маратекс К". Источники и методы получения аудиторских доказательств при проверке.

    дипломная работа [67,0 K], добавлен 27.12.2012

  • История разработок и назначение Международных стандартов аудита, их структура и основные элементы, классификация и разновидности, особенности использования. Понятие и виды аудиторских доказательств, правила проведения процедуры их получения и применения.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 09.03.2010

  • Подготовительный этап аудита в условиях компьютерной обработки данных. Перечень шаблонов бланков в программном комплексе Audit XP "Комплекс Аудит". Характеристика этапов планирования аудита и сбора аудиторских доказательств и заключительного этапа.

    реферат [35,2 K], добавлен 19.05.2010

  • Цели, задачи и информационная база аудита, принципы составления плана и программы его проведения на предприятии. Характеристика аудиторских процедур проверки учета основных средств, типичные ошибки. Формирование и содержание аудиторского заключения.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 24.04.2014

  • Сущность понятия аудиторские доказательства, цели их использования, анализ и обработка полученных результатов. Основные методы и источники получения доказательств, степень доверия к ним. Проверки и тесты и их роль в системе сбора доказательств в аудите.

    курсовая работа [81,3 K], добавлен 16.07.2010

  • Определение сущности аналитических процедур и рассмотрение их классификации. Изучение проведения данных процедур в процессе осуществления аудита. Проверка учетной политики экономического субъекта. Ознакомление с планом и программой аудита учета налогов.

    курсовая работа [137,3 K], добавлен 25.09.2014

  • Стандарты и правила аудиторской деятельности, система профессионального контроля качества работы аудита. Анализ и принципы получения аудиторских доказательств: первичных документов, бухгалтерских записей и полученной из других источников информации.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 11.11.2010

  • Специфика и правовое регулирование строительной деятельности. Характеристика учетной политики. Цели и задачи аудита. Оценка системы внутреннего контроля. Получение аудиторских доказательств. Последовательность процедур при поведении аудиторской проверки.

    курсовая работа [90,1 K], добавлен 13.01.2016

  • Организационно-экономическая характеристика предприятия. Процедуры получения аудиторских доказательств. Методологические подходы к технике проведения аудита. Методические приемы и технические способы проведения аудита. Документальные способы.

    курсовая работа [63,4 K], добавлен 17.05.2005

  • Правовые основы аудиторской деятельности. Функции аудиторских фирм и аудиторов. Права и обязанности сторон аудита, его документирование. Методы получения аудиторских доказательств. Направления, задачи и нормативное обеспечение аудиторской проверки.

    учебное пособие [648,4 K], добавлен 17.10.2014

  • Понятие и сущность аудита. Основные аспекты концепции существенности в аудите и методикам ее определения. Взаимосвязь существенности и аудиторских рисков, объема аудиторских процедур. Требования законодательства к аудиту и аудиторской деятельности.

    курсовая работа [93,9 K], добавлен 04.12.2011

  • Понятие и сущность аудита расчетов с покупателями и заказчиками. Нормативное регулирование аудита. Содержание аудиторских процедур и выборочного аудиторского обследования. Аудит тождественности показателей бухгалтерской отчетности и бухгалтерского учета.

    курсовая работа [69,8 K], добавлен 18.10.2012

  • Законодательное и нормативное регулирование аудита расчетов с подотчетными лицами. Экономическая характеристика ОАО "Тепличное". Задачи и цели оценки системы внутреннего контроля на предприятии. Совершенствование аудиторских процедур проверки учета.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 10.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.