Актив бухгалтерского баланса

Порядок заполнения раздела "Внеоборотные активы" бухгалтерского баланса. Правила и порядок заполнения раздела "Долгосрочные обязательства". Правила оценки материально-производственных запасов, отражаемых в бухгалтерском балансе. Группа статей "Запасы".

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учёт
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 31.03.2017
Размер файла 30,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение экономической сущности и видов (периодический, соединительный) бухгалтерского баланса. Правила заполнения разделов баланса "Активы" (внеоборотные, оборотные) и "Пассивы" (капитал и резервы, долгосрочные и краткосрочные обязательства).

    курсовая работа [82,6 K], добавлен 22.08.2010

  • Понятие, оценка и виды (краткосрочные и долгосрочные) обязательств. Практические аспекты формирования показателей раздела "Обязательства" бухгалтерского баланса на примере ООО "Промрезерв". Правила оценки обязательств, отраженных в бухгалтерском балансе.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 22.11.2010

  • Сущность актива бухгалтерского баланса. Способы оценки статей актива баланса. Порядок формирования, оценка статей и техника составления разделов "Внеоборотные и оборотные активы". Проблемы и перспективы составления бухгалтерского баланса по МСФО.

    дипломная работа [43,0 K], добавлен 23.09.2014

  • Правила составления и предоставления бухгалтерской отчетности фирмы. Порядок формирования показателей статей актива и пассива баланса; техника их определения при составлении годового отчета. Рассмотрение структуры бухгалтерского баланса ООО "Митра".

    курсовая работа [339,0 K], добавлен 23.04.2013

  • Требования, предъявляемые к бухгалтерскому балансу и правила оценки его статей. Исследование бухгалтерского баланса ЗАО "Парапет". Анализ имущества предприятия и источников его приобретения. Особенности автоматизации бухгалтерского учета на предприятии.

    дипломная работа [857,4 K], добавлен 24.10.2012

  • Сущность, нормативное регулирование и проблемы оценки материально-производственных запасов в бухгалтерском учете. Анализ системы бухгалтерского учета материально-производственных запасов в ООО "РегионСтройМонтаж". Контроль за производственными ресурсами.

    дипломная работа [290,0 K], добавлен 21.06.2014

  • Понятие о бухгалтерском балансе, его содержание. Структура бухгалтерского баланса, его описание и графическое расположение. Особенности актива, капитала и обязательств. Виды бухгалтерского баланса и изменение его под действием хозяйственных операций.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 05.10.2011

  • Баланс как основная форма бухгалтерской отчетности. Содержание, оценка статей, техника заполнения разделов актива баланса "Внеоборотные активы" и "Оборотные активы". Пример составления годовой бухгалтерской отчетности на примере предприятия ООО "Эталон".

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 06.08.2014

  • Порядок составления оборотно-сальдовой ведомости по счетам предприятия, правила заполнения журнала хозяйственных операций. Группировка имущества организации по источникам образования. Структура и элементы, этапы его составления бухгалтерского баланса.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 16.05.2009

  • Характеристика актива бухгалтерского баланса: содержание, оценка статей и порядок формирования. Особенности строения бухгалтерского баланса, статьи внеоборотных и оборотных активов. Пример составления отчета о прибылях и убытках на опыте ЗАО "Олимп".

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 03.09.2011

  • Понятие и структура, а также значение и функции бухгалтерского баланса, общие требования к составлению. Виды отчетности организации и их значение. Методика заполнения годового бухгалтерского баланса на примере исследуемого предприятия, пути оптимизации.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 04.12.2014

  • Бухгалтерский баланс: понятие, структура и особенности классификации. Общие правила заполнения бухгалтерского баланса. Роль и значение бухгалтерского баланса в оценке финансового состояния предприятия. Пример общего анализа бухгалтерского баланса.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 10.08.2012

  • Назначение финансовой отчетности, роль бухгалтерского баланса. Порядок составления и правила оценки его статей. Бухгалтерский баланс в условиях автоматизированной обработки данных. Соответствие порядка составления баланса обследуемой организации МСФО.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 03.06.2012

  • Сущность бухгалтерского баланса, его значение, функции, виды. Строение бухгалтерского баланса и содержание его статей в России. Пользователи, адреса и сроки предоставления отчетности. Правила оценки статей баланса и их влияние на его достоверность.

    курсовая работа [251,2 K], добавлен 18.01.2013

  • Определение содержания категории материально-производственных запасов, их классификация и порядок оценки. Порядок учета поставки и движения материалов. Анализ организации бухгалтерского учета материально-производственных запасов на примере ОАО "МГОК".

    курсовая работа [61,4 K], добавлен 03.03.2011

  • Актив бухгалтерского баланса: содержание, оценка статей и порядок формирования. Положения учетной политики ООО "Белый замок", анализ актива баланса. Закрытие отчетного года. Рекомендации по совершенствованию формирования актива бухгалтерского баланса.

    курсовая работа [72,4 K], добавлен 23.08.2009

  • Понятие бухгалтерского баланса. Классификационные признаки хозяйственных средств. Основная особенность бухгалтерского баланса - это равенство итогов актива и пассива. Требования, предъявляемые к балансовому отчету. Классификация бухгалтерских балансов.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 31.07.2010

  • Значение внеоборотных активов в структуре баланса предприятия. Внеоборотные активы, приносящие предприятию доходы в течение более одного отчетного периода. Виды нематериальных активов. Вложение средств в материальные ценности с целью получения доходов.

    курсовая работа [124,0 K], добавлен 29.01.2011

  • Общие положения, содержание и назначение Положений по бухгалтерскому учету "Учет материально-производственных запасов" ПБУ 5/01, отраженные в них принципы. Порядок составления, правила заполнения отчетных документов бухгалтерии современного предприятия.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 03.06.2010

  • Основные виды бухгалтерского баланса. Статьи бухгалтерского баланса, предназначенные для отражения объекта учета. Объекты бухгалтерского учета, подлежащие отражению в бухгалтерском балансе в нетто-оценке. Особенности отчета о прибылях и убытках.

    курсовая работа [819,6 K], добавлен 20.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.