Актуальные вопросы учета расходов будущих периодов

Особенности учета и отражения в бухгалтерском балансе расходов будущих периодов. Случаи возникновения экономических выгод в будущем, определение расходов, которые можно отражать в составе расходов будущих периодов. Порядок учета и способ списания затрат.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.В. Башкатов
Дата добавления 13.05.2017
Размер файла 834,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Концептуальные основы и особенности бухгалтерского учета в области доходов и расходов будущих периодов. Нормативное регулирование учета. Порядок инвентаризации и документального оформления списания расходов будущих периодов на примере ЧП "Самойлов Ю.В.".

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 23.11.2010

  • Понятие, сущность и особенности бухгалтерского учета доходов и расходов будущих периодов. Нормативное регулирование учета в соответствии с ПСБУ Российской Федерации. Порядок инвентаризации и документального оформления списания расходов будущих периодов.

    реферат [35,0 K], добавлен 09.11.2010

  • Особенности бухгалтерского учёта расходов будущих периодов в ООО СХП "Заря". Сущность и классификация затрат. Документальное оформление расходов будущих периодов, их синтетический и аналитический учет, порядок распределения. Обработка учетной информации.

    курсовая работа [131,4 K], добавлен 18.10.2011

  • Понятие и экономическое обоснование расходов будущих периодов, их структура и содержание, порядок и правила отражения в отчетности предприятия. Методика списания расходов на различные нужды. Порядок составления отчета о движении денежных средств.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 26.12.2009

  • Сущность расходов будущих периодов, как объекта бухгалтерского учета и аудита. Нормативная база, цель, задачи, информационная база аудита. Понимание деятельности аудируемого лица и среды в которой она осуществляется. Аудиторская проверка по существу.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 13.09.2010

  • Доходы предприятия: понятие, классификация, признание. Учет доходов будущих периодов. Классификация расходов предприятия по обычным видам деятельности. Признание расходов предприятия. Учет расходов будущих периодов. Учет чрезвычайных доходов и расходов.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 03.12.2010

  • Методы учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Понятие расходов будущих периодов, финансовых результатов деятельности фирмы, бухгалтерской и налогооблагаемой прибыли, прочих доходов и расходов. Состав валютных операций.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 14.09.2015

  • Синтетический и аналитический учет расходов на продажу, их расчет. Учет расходов и доходов будущих периодов. Способы учета резервов, их сравнение. Порядок определения и учет финансовых результатов. Учет нераспределенной прибыли (непокрытого убытка).

    контрольная работа [32,8 K], добавлен 27.05.2009

  • Классификация затрат по экономическим элементам и статьям калькуляции. Особенности учета затрат на производство продукции, расходов будущих периодов и выпуска готовой продукции, а также расчетов с поставщиками, подрядчиками, дебиторами и кредиторами.

    контрольная работа [214,7 K], добавлен 22.08.2010

  • Возможные варианты учета затрат на приобретение и установку системы мониторинга, а также периодические расходы на ее эксплуатацию. Учет затрат при дооборудовании автомобилей. Поэлементный учет системы мониторинга в составе расходов будущих периодов.

    реферат [16,5 K], добавлен 06.07.2012

  • Роль бухгалтерского учета о доходах и расходах хозяйствующего субъекта. Международные стандарты. Опыт Российской Федерации. Учет на предприятии. Резервные фонды, создаваемые в соответствии с законодательством и учредительными документами.

    курсовая работа [31,7 K], добавлен 31.03.2008

  • Финансовые результаты и задачи их учета. Учет финансовых результатов на счете 99 "Прибыли и убытки". Учет резервов предстоящих расходов. Учет доходов и расходов будущих периодов. Учет финансовых результатов от продажи продукции (работ, услуг).

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 05.06.2002

  • Особенности учета и списания расходов на продажу на торговом предприятии. Ведение бухгалтерского учета расходов на тару, на хранение, подработку, подсортировку и упаковку товаров и их потерь, на рекламу и транспорт. Их ограничения и отражение в балансе.

    реферат [27,6 K], добавлен 13.09.2010

  • Сущность, состав и порядок распределения расходов на продажу. Характеристика и особенности учета расходов на рекламу, на тару, транспортных расходов и издержек обращения. Комплексный анализ организации бухгалтерского учета расходов на продажу предприятия.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 11.07.2010

  • Анализ расходов организации, их сущность и классификация, общие вопросы их представления в Международных стандартах финансовой отчетности. Характеристика особенностей и порядок учета общих и административных расходов. Состояние учета расходов организаций.

    курсовая работа [119,8 K], добавлен 23.12.2015

  • Актуальные проблемы учета финансовых результатов, рассматриваемых в экономической литературе. Экономическая характеристика хозяйства. Состояние и пути совершенствования учета прибылей и убытков, нераспределенной прибыли и доходов будущих периодов.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 16.09.2011

  • Изучение понятия, состава и места транспортно-заготовительных расходов в учёте материально-производственных затрат. Основные способы их контроля и списания. Особенности учета подобных расходов торговыми и неторговыми организациями, потери при перевозке.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 31.10.2011

  • Определение и состав затрат и расходов предприятия. Учет затрат на синтетических счетах класса 8 "Счета управленческого учета" группы 81 "Счета производственных затрат". Счета бухгалтерского учета для отражения в отчетности расходов предприятия.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 03.04.2011

  • Состав и классификация объектов учета, формирующих финансовые результаты организации. Условия повышения экономических выгод. Классификация доходов и расходов предприятия. Общие сведения об ООО "Строймир". Выявление финансового результата по итогам года.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 03.11.2013

  • Состав косвенных (общепроизводственных и общехозяйственных) расходов. Особенности их учета и распределения. Сущность и принципы систем "стандарт-костинг" и "директ-костинг". Порядок отражения затрат на оплату труда на счетах бухгалтерского учета.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 22.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.