Уведомления о сделках как инструмент налоговой политики

Порядок формирования сведений о сделках между взаимозависимыми лицами в целях осуществления контроля. Характеристика налоговой политики Российской Федерации. Совершенствование контроля финансово-хозяйственной деятельности коммерческих организаций.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Налоговый контроль
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Першин Сергей Петрович
Дата добавления 13.05.2017
Размер файла 242,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и основные положения налоговой учетной политики. Порядок составления налоговых форм на бумажном и электронном носителях. Методы и приемы налогового учета. Методические рекомендации осуществления учетной политики по совместной деятельности.

    реферат [11,4 K], добавлен 31.03.2012

  • Роль амортизационной политики в повышении конкурентоспособности предприятия. Структура и критерии эффективности и антикризисной направленности налоговой политики. Эволюция налоговой политики в России. Проблемы повышения технологичности производства.

    реферат [25,0 K], добавлен 06.11.2008

  • Понятие, цели и задачи учетной политики, основные принципы и порядок ее формирования. Анализ организационно-экономической деятельности ООО "Автоприбормаш". Сравнительная характеристика бухгалтерской и налоговой учетной политики предприятия.

    дипломная работа [149,0 K], добавлен 27.07.2010

  • Финансовый учет издержек хозяйственной деятельности ЗАО "ГОТЭК". Исследование финансово-экономического состояния предприятия. Специфика его учетной политики. Основные направления усовершенствования контроля издержек хозяйственной деятельности компании.

    курсовая работа [265,5 K], добавлен 09.08.2011

  • Форма финансово-экономического контроля как выражение и организация контрольной деятельности, ее разновидности в зависимости от времени осуществления. Приемы, способы документального контроля за ведением бухгалтерского учета, методы фактического контроля.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 21.03.2010

  • Роль бухгалтерского учета в хозяйственной жизни российских предприятий. Оптимальное соотношение учетной и налоговой политики с максимальной пользой для бизнеса. Формирование приказов об учетной политике для целей налогообложения и бухгалтерского учета.

    статья [19,5 K], добавлен 18.03.2010

  • Основные принципы формирования учетной политики организации на примере ОАО "РИА". Элементы налоговой оптимизации. Методологические и организационно-экономические аспекты учетной политики организации. Группировка и оценка фактов хозяйственной деятельности.

    курсовая работа [147,3 K], добавлен 17.08.2013

  • Тенденция к унификации принципов учета, в условиях глобализации мирового хозяйства, деятельности транснациональных корпораций. Основные подходы к учету и представлению в отчетности информации о сделках и финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

    контрольная работа [35,1 K], добавлен 29.04.2016

  • Сущность организационных форм и видов контрольно-ревизионной работы организаций. Анализ контроля операций по формированию себестоимости продукции. Ревизия производственной и финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Аудит как форма контроля.

    курс лекций [126,1 K], добавлен 10.12.2013

  • Экономическая сущность учетной политики и ее значение в производственно-хозяйственной деятельности организации. Краткая экономическая характеристика ОАО "Ростелеком". Структура учетной политики, порядок ее раскрытия и рекомендации по совершенствованию.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 02.02.2013

  • Модель учетно-налоговой системы в России и ее адаптация к системе МСФО. Методика формирования учетной политики для целей управленческого учета в соответствии с принципами МСФО. Сравнительная характеристика положений учетной политики по РСБУ и МСФО.

    реферат [916,7 K], добавлен 03.02.2013

  • Экономическая сущность оплаты труда в организации. Нормативно-правовая база учета оплаты труда. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации. Аудит учетной политики и анализ системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля организации.

    дипломная работа [107,5 K], добавлен 13.10.2011

  • Учетная политика организации как выбранная совокупность способов ведения бухгалтерского учета. Особенности формирования учетной политики в целях бухгалтерского учета и налогообложения в бюджетных организациях РБ. Учет расчетов с подотчетными лицами.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 20.01.2013

  • Сущность и особенности формирования, изменения, раскрытия учетной политики организации. Своевременность отражение фактов хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете и отчетности. Нормативная база по созданию учетной политики в Российской Федерации.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 18.12.2014

  • Характеристика экономической сущности прибыли и особенностей ее формирования в современных условиях. Влияние налоговой политики на величину прибыли. Расчет прибыли предприятия в соответствии со стандартами бухгалтерского учета и в целях уплаты налогов.

    курсовая работа [79,1 K], добавлен 13.04.2010

  • Основные разделы учетной политики. Взаимосвязь бухгалтерского и налогового учета. Методы формирования учетной политики для организаций со смешанным бюджетом. Анализ состояния учетной политики Ярославского государственного технического университета.

    дипломная работа [304,8 K], добавлен 09.11.2010

  • Анализ политики предприятия по организации и ведению учета расчетов с подотчетными лицами. Оценка уровня существенности, внутреннего контроля и аудиторского риска. Планирование и методика проведения аудиторской проверки расчетов с подотчетными лицами.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 23.05.2009

  • Суть и значение аудита расчетов с подотчетными лицами. Финансово-хозяйственная деятельность и организация внутреннего контроля в ООО "Таврия-Лизинг". План и методы аудита расчетов с подотчетными лицами. Порядок получения аудиторских доказательств.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 06.07.2010

  • История возникновения и развития системы нормативного регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации, принципы ее лицензирования. Порядок проведения аттестации на право осуществления финансового контроля за деятельностью предприятия.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 24.02.2011

  • Общая характеристика и тестирование учетной политики СПК "Нива". Оценка эффективности контроля финансово-хозяйственной деятельности колхоза. Планирование и проведение аудиторской проверки учета материально-производственных запасов на предприятии.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 27.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.