Автоматизированные информационные системы в бухгалтерском учете

Построение автоматизированных информационных систем в бухгалтерском учете. Принципы построения форм бухгалтерского учета. Структура автоматизированной информационной системы. Стадии, этапы, постановка учетной задачи и носителей выходной информации.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курс лекций
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.09.2017
Размер файла 74,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность форм бухгалтерского учета и их историческое развитие. Применение электронно-вычислительных машин в бухгалтерии. Анализ степени необходимости программного обеспечения бухгалтерского учета, особенности его ведения и влияние на эффективность работы.

    курсовая работа [84,5 K], добавлен 29.09.2009

  • Положительные и отрицательные моменты Закона о бухгалтерском учете. Влияние Закона "О бухгалтерском учете" на руководство бухгалтерским учетом в масштабах страны. Общие принципы организации бухгалтерского учета. Обзор новых нормативных документов.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 04.06.2002

  • Анализ содержания Федерального закона РФ от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете". Особенности ведения учета учреждениями государственного сектора экономики. Закон "О Бухгалтерском учете" и его значение для развития рыночных отношений в экономике.

    реферат [88,5 K], добавлен 04.04.2016

  • Возникновение и эволюция двойной записи в бухгалтерском учете. Закономерности развития форм бухгалтерского учета. Национальные школы бухгалтерского учета и их представители. Проблемы становления современной системы бухучета в России и за рубежом.

    курс лекций [313,4 K], добавлен 23.09.2008

  • Понятие и функции автоматизированной информационной системы бухгалтерского учета (АИС-БУ), ее компоненты. Структура учетной информации. Развернутая (многофакторная) и интегральная классификация АИС-БУ. Объекты конфигурации в системе "1С:Предприятие 8.1".

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 22.11.2013

  • Обсуждение новшеств и сравнительный анализ нового проекта Положения о бухгалтерском учете с предыдущими редакциями. Формирование учетной политики, механизм ее изменения. Значение учетной политики в бухгалтерской отчетности. Изменения оценочных значений.

    реферат [14,3 K], добавлен 23.09.2011

  • Натуральные, трудовые и денежные учетные измерители. Виды хозяйственного учета: статистический, оперативный и бухгалтерский. Основные пользователи бухгалтерской информации и задачи бухгалтерского учета. Допущения, применяемые в бухгалтерском учете.

    реферат [26,6 K], добавлен 12.02.2010

  • Компьютерные информационные технологии в бухгалтерском учёте. История развития системы "Галактика", основные понятия и принципы работы, функциональные контуры. Модули "Управление персоналом", "Материально ответственные лица", "Заработная плата".

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 06.09.2009

  • Сущность автоматизированных информационных систем бухгалтерского учета и экономического анализа и их роль в управлении экономическими объектами. Программное обеспечение и его классификация. Бухгалтерские программы для составления финансовой отчетности.

    реферат [16,9 K], добавлен 07.08.2016

  • Анализ основных принципов и методов осуществления налогового и бухгалтерского учета на предприятии. Проблемы оптимизации налогового и бухгалтерского учета в РФ. Формы организации учетной политики и работы с документами в бухгалтерском и налоговом учете.

    дипломная работа [123,3 K], добавлен 03.03.2010

  • Понятие и составляющие доходов и расходов организации в бухгалтерском и налоговом учете. Классификация прочих доходов и расходов для целей бухгалтерского учета. Методика проведения внутреннего аудита доходов и расходов. Обобщение результатов аудита.

    дипломная работа [722,5 K], добавлен 05.07.2010

  • Повышение качества информации, формируемой в бухгалтерском учете и отчетности. Создание инфраструктуры применения МСФО. Методы изменения системы регулирования и усиления контроля качества бухгалтерского учета и отчетности. Повышение квалификации кадров.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 14.04.2011

  • Сущность и основные задачи бухгалтерского учета, его правила. Пользователи бухгалтерской информации. Сравнение финансового и управленческого учета. Понятие и признаки корпоративных информационных систем, особенности их внедрения и этапы разработки.

    контрольная работа [53,0 K], добавлен 09.06.2013

  • Сущность и понятие информационной системы. Особенности бухгалтерских информационных систем. Требования к программному обеспечению и процесс разработки информационной системы. Характеристика программ автоматизации бухгалтерского учета ООО "Уралконфи".

    курсовая работа [696,3 K], добавлен 14.03.2012

  • Алгоритм ежемесячного составления бухгалтерской ведомости "Расчет начисления заработной платы, предназначенной для конкретных заказов". Особенности представления входной, условно-постоянной и результирующей информации. Решение задачи средствами MS Excel.

    контрольная работа [936,8 K], добавлен 16.01.2013

  • Понятие и историческое развитие формы бухгалтерского учета. Классификация учетных регистров и операции в них. Их роль в бухгалтерском учете. Разновидность форм бухгалтерского учета. Основные способы проверки бухгалтерских записей в учетных регистрах.

    контрольная работа [79,1 K], добавлен 14.06.2010

  • Организационная структура бухгалтерии как самостоятельное подразделение фирмы. Построение учетного аппарата в соответствии с Законом "О бухгалтерском учете". Автоматизированные рабочие места и обеспечение компьютерной обработки контрольной информации.

    реферат [166,7 K], добавлен 16.07.2011

  • Правовые и методологические основы системы нормативного регулирования бухгалтерского учета. Изучение положений Закона РФ о бухгалтерском учете, система его национальных стандартов. Анализ требований к ведению и составлению первичных документов и баланса

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 13.11.2010

  • Анализ бухгалтерских систем. Бухгалтерская автоматизированная система "БЭСТ-5". Бухгалтерская система "Турбо Бухгалтер". Коллективная работа над документами. Процедуры преобразования информации. Автоматизация обработки на всех стадиях техпроцесса.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 08.04.2014

  • Система бухгалтерского учета. Закон "О бухгалтерском учете". Предмет и основные объекты бухгалтерского учета. Методы бухгалтерского учета. Нормативное регулирование бухгалтерского учета. Основные правила ведения бухгалтерского учета.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 11.12.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.