Аудит учетной политики предприятия

Проведение аудита учетной политики предприятия для целей бухгалтерского учета как один из важнейших разделов аудита, результаты которого могут повлиять на выражение мнения аудитора о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности аудируемого лица.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Аудит
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бектыбаева Бахыт Жумабаевна
Дата добавления 30.07.2018
Размер файла 17,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность аудита и аудиторской деятельности. Профессиональная этика аудитора. Разработка внутреннего стандарта аудиторской организации по аудиту учетной политики. Цель и информационная база аудита организации бухгалтерского учета, а также учетной политики.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 17.05.2013

  • Цель, задачи и информационная база аудита организации бухгалтерского учета и учетной политики. Характеристика ООО "Стройзаказчик" и анализ его учетной политики. Аудиторская проверка учетной политики. Планирование аудита организации бухгалтерского учета.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 11.01.2011

  • Изучение понятия качества аудита, целью которого является выражение мнения о достоверности бухгалтерской отчетности аудируемых лиц и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству. Внешний и внутренний уровень контроля качества аудита.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 21.10.2010

  • Подходы к определению достоверности бухгалтерской отчетности. Формирование релевантной учетной политики в современных условиях. Особенности учетной политики малого предприятия в РФ. Оценка достоверности бухгалтерской отчетности на примере ООО "Видар".

    дипломная работа [300,8 K], добавлен 17.06.2017

  • Сущность учетной политики, её значение и требования к ней предъявляемые. Принципы и основы формирования учетной политики. Методологическое обеспечение бухгалтерского учета в области учетной политики. Элементы учетной политики. Аудит учетной политики.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 19.03.2008

  • Цели, задачи формирования, основные принципы, нормативное регулирование учетной политики. Изучение опыта работы предприятия в части бухгалтерского учета, анализа и аудита на примере ОАО "Янтарьэнерго". Организационные аспекты учетной политики организации.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 06.04.2012

  • Место и роль учетной политики организации в системе нормативного регулирования бухгалтерского учета. Понятие, основные формы и классификация бухгалтерской финансовой отчетности. Влияние учетной политики на показатели бухгалтерской финансовой отчетности.

    курсовая работа [133,5 K], добавлен 19.05.2014

  • Сущность, цели, задачи и информационная база аудита организации бухгалтерского учета и учетной политики, их нормативное правовое регулирование. Оценка системы бухгалтерского учета системы внутреннего контроля, уровня существенности и аудиторского риска.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 31.07.2010

  • Понятие и цель аудита, история его развития в России. Что понимают под достоверностью финансовой (бухгалтерской) отчетности аудируемого лица. В чем состоит искажение бухгалтерской отчетности. Значение стандартов аудита и суть аудиторского заключения.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 08.08.2010

  • Понятие учетной политики предприятия, порядок ее формирования, раскрытия и изменения. Сравнительный анализ бухгалтерского и налогового учета в учетной политике предприятия. Особенности учетной политики предприятия для целей бухгалтерского учета в 2008 г.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 22.08.2010

  • Порядок формирования учетной политики для целей бухгалтерского и налогового учета. Влияние элементов учетной политики на финансовые коэффициенты предприятия. Использование международной практики оптимизации налогообложения с помощью учетной политики.

    дипломная работа [215,7 K], добавлен 15.01.2012

  • Понятие и задачи учетной политики. Способы ведения бухгалтерского учета, принципы, правила и приемы, принятые предприятием для формирования бухгалтерского учета и подготовки финансовой отчетности. Разработка учетной политики для целей налогообложения.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 11.10.2010

  • Формирование учетной политики предприятия. Отражение хозяйственных операций по учету материально-производственных запасов, основных средств, долгосрочных инвестиций на счетах бухгалтерского учета. Расчет и анализ показателей бухгалтерской отчетности.

    отчет по практике [64,1 K], добавлен 23.03.2017

  • Общие сведения о деятельности ООО "Мебелевик". Анализ учетной политики для целей бухгалтерского и налогового учета общества, ее элементы и принципы. Проведение аудита журналов регистрации, учетных регистров, ведомостей, отчетов, баланса организации.

    курсовая работа [91,9 K], добавлен 17.11.2010

  • Проверка учредительных документов и формирования уставного капитала при проведении аудита. Аудит эмиссии ценных бумаг. Проверка организации бухгалтерского учета и учетной политики предприятия при проведении аудита. Аудит системы управления предприятий.

    реферат [59,0 K], добавлен 04.07.2010

  • Нормативно-правовое регулирование учетной политики организации. Анализ влияния учетной политики на результаты деятельности. Применяемые организацией способы ведения бухгалтерского учета. Совершенствование учетной политики для целей увеличения прибыли.

    дипломная работа [113,1 K], добавлен 02.03.2012

  • Понятие и нормативная база учетной политики для целей бухгалтерского учета предприятия. Особенности формирования элементов учетной политики для учета основных средств и для учета заработной платы. Сущность учетной политики для целей налогообложения.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 08.08.2010

  • Сущность и основы формирования учетной политики. Особенности ее формирования для целей бухгалтерского учета и налогообложения. Анализ учетной политики ООО МХО "Рассвет". Анализ результатов ее исследования и основные рекомендации по ее совершенствованию.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 07.08.2014

  • Задачи и принципы формирования учетной политики. Особенности ее утверждения и анализ внесения изменений в учетную политику. Специфика и требования, предъявляемые к бухгалтерской годовой отчетности. Влияние учетной политики на показатели отчетности.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 09.01.2011

  • Документальное отражение учетной политики. Учетная политика предприятия в целях бухгалтерского учета и налогообложения. Основные проблемы в формировании и реализации учетной политики ООО "Баумикс-Сибирь". Построение единой учетной системы в организации.

    дипломная работа [750,7 K], добавлен 04.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.