курсовая работа  Аудит учета кассовых операций

Нормативное регулирование аудита учета кассовых операций, основные направления проверки. Организационно-экономическая характеристика аудируемого лица, оценка системы бухгалтерского учета и контроля фирмы. Аудиторские процедуры по сбору доказательств.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

    ##    #####     ####       ##     ####   
   ###   ##   ##   ##  ##     ###    ##  ##  
  ####   ##   ##   ##  ##    ####    ##  ##  
 ## ##   ##   ##    #####   ## ##     #####  
 ######  ##   ##       ##   ######       ##  
    ##   ##   ##      ##       ##       ##   
   ####   #####     ###       ####    ###    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 28.05.2015
Размер файла 226,5 K

Подобные документы

  • Цель и задачи аудита кассовых операций. Нормативно-правовое регулирование учета. Характеристика основных нормативных актов и документов регулирования бухгалтерского учета в России. Порядок проведения аудита кассовых операций на примере почтамта.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 07.12.2013

  • Нормативно-правовое регулирование учета и аудита кассовых операций на молокозаводе. Проверка финансово-хозяйственных операций, наличие и оценка активов, полноты их отражения в бухгалтерском учете. Характеристика аудиторских процедур, сбор доказательств.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 21.09.2015

  • Цели, задачи, методика проведения и оформление результатов аудита кассовых операций. Порядок проведения аудита кассовых операций на предприятии. Планирование аудиторской проверки. Рекомендации по улучшению ведения бухгалтерского учета кассовых операций.

    курсовая работа [141,2 K], добавлен 21.11.2011

  • Цели и задачи аудита, характеристика его основных видов. Этапы аудиторской проверки. Документальное оформление кассовых операций, ревизия кассы. Проведение аудита кассовых операций на примере ООО "Информтехника". Методология ведения бухгалтерского учета.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 14.08.2012

  • Сущность, цель, информационная база и общий порядок проведения аудита кассовых операций. Аудиторские процедуры и методика проведения аудита кассовых операций. Описание результатов аудиторской проверки кассовых операций в ОАО "Надежда", анализ недостатков.

    контрольная работа [34,9 K], добавлен 24.12.2010

  • Нормативно-правовое регулирование учета кассовых операций. Контроль над соблюдением правил их учета и меры ответственности за их нарушение. Организационно-правовая и экономическая характеристика ООО "Муромский ЛПК". Учет и аудит кассовых операций.

    курсовая работа [74,4 K], добавлен 27.03.2009

  • Правовые аспекты кассовых и расчетных операций кредитной организации. Основные направления аудита кассовых и расчетных операций. Расчет уровня существенности. Вопросник для обследования учета кассовых операций и составления плана и программы проверки.

    дипломная работа [213,8 K], добавлен 20.10.2010

  • Цели, значение, задачи и процедура аудиторской проверки кассовых операций и финансовых вложений. Изучение и оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля кассовых операций и финансовых вложений. Отчетность аудитора по результатам проверки.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 13.10.2011

  • Теоретические аспекты учета кассовых операций, их нормативное регулирование. Характеристика и экономические показатели ООО "Платбург". Учет поступлений и выбытия по кассе, денежных документов на предприятии. Методика проведения аудита кассовых операций.

    дипломная работа [316,5 K], добавлен 23.05.2012

  • Организационная форма бухгалтерского учета. Основные методики ведения бухгалтерского и налогового учета. Нормативная база и источники информации для проведения аудиторской проверки кассовых операций. Планирование аудиторской проверки кассовых операций.

    отчет по практике [97,5 K], добавлен 24.12.2014

  • Основные принципы деятельности предприятия ООО "КАМАЗ-Энерго". Система внутреннего контроля организации, экспертиза учетной политики. Особенности аудита учета операций по кассе на предприятии. Выявление нарушений в ведении учета кассовых операций.

    курсовая работа [93,8 K], добавлен 14.05.2011

  • Регулирование наличного денежного обращения и учета кассовых операций на предприятии на примере ООО "Мегаполис". Нормативное регулирование, синтетический и аналитический учет кассовых операций. Основные направления учета, пути совершенствования.

    курсовая работа [114,8 K], добавлен 18.06.2013

  • Теоретические и организационно-методические основы бухгалтерского учета кассовых операций. Принципы проведения кассовых операций, организация синтетического и аналитического учета. Документальное оформление поступления и выбытия наличных денежных средств.

    курсовая работа [482,6 K], добавлен 24.06.2015

  • Цель, информационная база и общий порядок проведения аудита кассовых операций. Аудиторские процедуры и методика проведения аудита кассовых операций, порядок проведения инвентаризации. Порядок и этапы проверки соблюдения лимита остатка наличных средств.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 03.11.2013

  • Экономическая характеристика ООО "Березка". Методика аудита кассовых операций: анализ нормативных документов; источники информации для проверки; планирование экспертизы. Результаты выборочного аудиторского обследования учета движения наличных денег.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 16.02.2012

  • Теоретические основы бухгалтерского учета денежных средств в кассе. Организационно-экономическая характеристика ООО "Сецтехноком". Экономическая среда и конкуренты. Организация и оплата труда, персонал предприятия. Учет и аудит кассовых операций.

    дипломная работа [109,1 K], добавлен 07.06.2010

  • Понятие денежных средств и их значение и роль в деятельности организации. Нормативное регулирование бухгалтерского учета и аудита в современных условиях. Документальное оформление учета. Автоматизация учета кассовых и расчетных операций в организации.

    дипломная работа [131,4 K], добавлен 13.11.2017

  • Характеристика деятельности ООО "КАМАЗ-Энерго". Оценка системы внутреннего контроля, определение границ уровня существенности. Аудит учета кассовых операций в организации: цель, задачи, план, программа. Аудиторское заключение по результатам проверки.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 02.03.2015

  • Задачи учета денежных средств и расчетов. Порядок ведения кассовых операций: прием, выдача наличных денег и оформление кассовых документов. Организация бухгалтерского учета операций по расчетным счетам фирмы "Лада"; расчеты с дебиторами и кредиторами.

    курсовая работа [109,7 K], добавлен 21.11.2012

  • Характеристика нормативно-правовой базы аудита кассовых операций. Проверка правильности, своевременности и полноты оприходования наличных денежных средств. Аудиторские процедуры и методика проведения аудита кассовых операций на примере ООО "Самоцветы".

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 05.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.