Игры на рынке валютных фьючерсов: основные факторы курса фьючерсов, оптимизация принятых решений

Прогноз курса валютного фьючерса и определяющие его факторы. Основы деятельности брокера, подходы в принятии решения о покупке-продаже валютных фьючерсов. Основные методы оптимизации игры с валютными фьючерсами и расчёт её возможной доходности.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Биржевое дело
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Овчинников О.Г.
Дата добавления 05.03.2013
Размер файла 1,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Деятельность, задачи, функции и структура Московской межбанковской валютной биржи. Ее позиции на российском рынке валютных фьючерсов. Формирование официального курса российского рубля. Биржевой индекс ММВБ. Расчетные, клиринговые и депозитарные услуги.

    презентация [924,6 K], добавлен 17.07.2015

  • Понятие и правовые основы валютных операций, их сущность и классификация. Факторы и условия их проведения в России и за рубежом. Сущность, назначение, виды и механизм валютного фьючерса. Его сравнительный анализ с другими видами срочных контрактов.

    контрольная работа [337,2 K], добавлен 25.03.2011

  • Фьючерсные контракты как инструмент хеджирования и спекуляции. Обзор стратегий биржевой игры на рынке фьючерсов. Регистрация контрактов в расчетной палате. Определение купонной и полной доходности облигации, если она размещается по номинальной стоимости.

    контрольная работа [82,3 K], добавлен 23.01.2015

  • Теоретические основы международного валютного рынка Forex, его основные отличия и преимущества. Использование статистических методов в анализе валютного курса. Место пары "доллар - йена" на валютном рынке, факторы влияния при прогнозировании ее движения.

    курсовая работа [684,0 K], добавлен 16.12.2012

  • Сущность и виды валютных курсов. Динамика валютных курсов в России и основные факторы, формирующие валютный курс рубля. Причины обесценивания российского рубля на современном этапе. Государственное регулирование курса в условиях экономического кризиса.

    курсовая работа [140,3 K], добавлен 17.05.2015

  • Общая характеристика валютных операций. Классификация валютных рисков, случаи их возникновения и проявления. Основные методы управления трансляционными валютными рисками и способы снижения их уровней. Схема валютного свопа при посредничестве банка.

    реферат [1,7 M], добавлен 12.04.2009

  • Разновидности и характеристики валютного риска. Факторы, влияющие на курсы валют. Назначение и цели хеджирования, измерение его эффективности. Виды и спецификация фьючерсных контрактов и валютного опциона. Сравнение фьючерсов с форвардными контрактами.

    курсовая работа [172,1 K], добавлен 06.06.2011

  • Механизм фиксации, регулирования и корректировки курса российского рубля. Реализация контракта "аутрайт". Виды и типы валютных опционов и плавающих валютных курсов. Курсовые разницы по счетам бухгалтерского учета организации. Расчет кросс-курса.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 12.02.2013

  • Сущность, виды и экономическое обоснование валютных операций. Контроль за валютными операциями, валютные риски и управление ими. Методы и организация контроля за валютными операциями в коммерческих банках. Способы улучшения работы валютного отдела.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 29.12.2012

  • Важность валютных курсов для сравнения цен мировых и национальных рынков, стоимостных показателей стран в различных денежных единицах. Классификация и виды валютных курсов. Факторы, влияющие на формирование валютных курсов. Режимы валютных курсов.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 29.04.2010

  • Сущность валютного курса и связанных с ним понятий. Теории и модели валютного курса, их характеристика. Анализ воздействия динамики валютного курса на состояние экономики страны. Выбор режима обменного курса и его особенности в Республике Беларусь.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 28.09.2010

  • Сущность и особенности валютных операций. Основные методы прогнозирования обменного курса. Организация управления валютным риском в коммерческом банке и в его филиалах. Анализ системы валютного прогнозирования в Филиале ОАО Банк ВТБ в г. Липецке.

    курсовая работа [355,3 K], добавлен 03.02.2011

  • Бухгалтерский учет операций по покупке и продаже иностранной валюты. Порядок отражения в бухгалтерском учете доходов и расходов по валютным операциям. Правовые основы валютного регулирования в РФ. Органы и агенты валютного контроля, их полномочия.

    контрольная работа [49,5 K], добавлен 12.01.2014

  • Становление и развитие валютного рынка в России. Субъекты валютного рынка. Политика валютного курса. Виды валютных операций. Снижение валютного риска. Конверсионные операции. Операции банков с иностранной валютой. Валютнообменные операции.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 13.09.2006

  • Валютная политика банка России и её влияние на экономическую стратегию. Государственное регулирование валютных курсов. Обзор валютных рынков. Обоснование способов укрепления национальной валюты. Перспективы и тенденции развития политики валютного курса.

    курсовая работа [801,8 K], добавлен 23.10.2014

  • Режимы валютного курса и методы его регулирования. Макроэкономические показатели экономической деятельности России. Методы, инструменты валютной политики, используемые Центральным Банком Российской Федерации. Регулирование объема валютных операций банков.

    курсовая работа [963,6 K], добавлен 24.04.2013

  • Определение и типы валютного риска. Риск и валютные операции. Этапы и методы управления валютными рисками, методы его снижения. Методы страхования от валютных рисков. Стратегии, позволяющие минимизировать валютные риски. Реинвойсинговые центры.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 23.11.2010

  • Роль, цели, задачи и назначение валютных резервов, их показатели измерений и анализ. Способы управления валютными резервами и их результаты. Формирование валютного резерва Нацбанка Республики Молдова. Нормативная регламентация валютных резервов.

    дипломная работа [171,7 K], добавлен 05.05.2009

  • Экономическое содержание и принципы организации валютных операций. Классификация валютных операций. Особенности организации валютного регулирования и валютного контроля в Республике Беларусь. Анализ валютных операций.

    дипломная работа [340,9 K], добавлен 28.05.2008

  • Валютная система коммерческого банка, организационная структура, экономическая специфика. Основные аспекты валютного регулирования и законодательная база валютных отношений. Экономические основы, классификация валютных операций. Анализ движения капитала.

    дипломная работа [444,2 K], добавлен 10.07.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.