Базельский комитет по банковскому надзору, его деятельность

Очерк развитие деятельности Базельского комитета и основные положения реализации его базовых принципов. Обзор предложений Ассоциации региональных банков, по поводу расчета операционного риска и достаточности капитала. Цели органов банковского надзора.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ошуркова Ю.О.
Дата добавления 22.08.2013
Размер файла 38,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика, ключевые принципы, положения и цели Базельского комитета. Внедрение единых стандартов в сфере банковского регулирования как основная задача Комитета. Разработка Банка России по взаимоотношениям с Центральными банками других стран.

    презентация [3,0 M], добавлен 08.11.2012

  • План реализации документа Базельского комитета по банковскому надзору, содержащего методические рекомендации в области банковского регулирования. Правила введения в состав обязательных требований показателя левереджа. Нормативы ликвидности банка.

    контрольная работа [202,3 K], добавлен 22.10.2015

  • Международное соглашение Basel II как нормативный акт, регулирующий банковский сектор. Сущность принципов, сфера применения, требования и основные положения соглашения. Разработки Банка России по взаимоотношениям с Центральными Банками других стран.

    реферат [35,6 K], добавлен 13.09.2009

  • Базельский комитет по банковскому надзору при Банке международных расчетов. Характеристика содержания Базеля II. Основные проблемы реализации Базеля II в России. Меры, направленные на совершенствование системы управления кредитными институтами России.

    реферат [20,9 K], добавлен 09.06.2011

  • Капитал банка и требования к достаточности его компонентов в соответствии с Базелем III. Значимые кредитные организации и регулирование их деятельности. Рентабельность банковской деятельности в России. Прибыль как источник пополнения капитала банка.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 30.09.2016

  • Переход российской банковской системы на "Базель II". Базельский Комитет, обеспечивающий форум для сотрудничества по банковским контролирующим делам. Цель комитета - увеличение понимания ключевых проблем и улучшение качества банковского надзора в мире.

    курсовая работа [73,2 K], добавлен 08.12.2010

  • Цели и принципы, роль банковской системы в экономике страны, значение ее стабильности. Идентификация природы и глубины недостатков в системе банковского надзора. Критерии оценки соблюдения нормативов и принципов, совершенствование нормативных документов.

    реферат [21,8 K], добавлен 20.02.2010

  • Сущность, структура и функции банковского капитала; принципы оценки его достаточности. Источники и пути наращивания капитальной базы. Совершенствование банковского надзора в России. Роль инспекционных проверок в повышении качества капитала банков.

    аттестационная работа [553,0 K], добавлен 23.10.2012

  • Система банковского надзора, его элементы и необходимость проведения. Анализ финансовых ресурсов, активов, доходов и расходов ООО "Русфинанс банк". Отчет об уровне достаточности капитала в банке. Эффективность банковского надзора в современной России.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 24.01.2013

  • Понятие достаточности банковского капитала, проблемы ее регулирования и методические подходы к определению. Международные стандарты банковского капитала. Реализация методов оценки достаточности банковского капитала на примере КБ "Агропромкредит".

    дипломная работа [190,1 K], добавлен 18.05.2012

  • Анализ активов, взвешенных с учетом риска. Построение модели определения регулятивных требований к банковскому капиталу на основе теории ожидаемой полезности фон Неймана-Моргенштерна. Ее проверка на согласованность с показателем достаточности капитала.

    курсовая работа [951,9 K], добавлен 22.10.2016

  • Характеристика ростовщичества и ростовщического капитала. Изучение истоков возникновения банковских систем. Особенности ссудного капитала: капитал-собственность и капитал-функция. Обзор процессов гигантизации банков и концентрации банковского капитала.

    реферат [22,8 K], добавлен 17.05.2010

  • Роль достаточности капитала банковских учреждений для функционирования банковской системы в условиях финансового кризиса. Анализ ввода принципов Базеля-П относительно определения и регуляции достаточности капитала в отечественную банковскую практику.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 23.07.2010

  • Правовые основы, цели и задачи банковского регулирования и надзора. Полномочия и основные сферы регулирования и надзора Банка России. Виды банковского надзора. Отношения между органами надзора и внешними аудиторами. Банковское регулирование в России.

    курсовая работа [114,2 K], добавлен 21.02.2014

  • Понятие государственного банковского надзора, роль органов надзора за банками. Осуществление Центральным Банком России функции регулирования и надзора за деятельностью коммерческих банков. Юридические факты в государственном банковском надзоре.

    контрольная работа [31,9 K], добавлен 05.09.2009

  • Общая характеристика современного состояния банковской системы Узбекистана. Система банковского надзора в Узбекистане, ее цели и задачи. Базельские принципы эффективного надзора. Система ранней диагностики выявления проблем в коммерческих банках.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 14.07.2013

  • Экономические нормативы деятельности коммерческого банка: назначение, характеристика, контроль за соблюдением. Анализ финансовых результатов деятельности коммерческого банка: цели и методика. Анализ достаточности капитала, кредитного и рыночного риска.

    контрольная работа [42,9 K], добавлен 28.06.2009

  • Содержание и принципы банковского надзора, поддержание стабильности банковской системы и защита интересов вкладчиков и кредиторов. Критерии определения финансового состояния банков. Методика, лицензирование и структура текущего банковского регулирования.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 27.06.2010

  • История становления банковской системы Казахстана, ее особенности. Организационное устройство и принципы деятельности коммерческих банков. Перспективы развития банковского надзора в Республике Казахстан. Анализ капитала, ликвидности, расходов банков.

    дипломная работа [106,2 K], добавлен 17.11.2011

  • Описание системы банковского надзора в Республике Беларусь, определение перспектив его развития. Правила регулирования деятельности банков и небанковских кредитно-финансовых организаций. Внедрение в надзорный процесс международных стандартов Базель III.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 11.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.