Проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования в России

Изучение внутренних материалов, инструкций банка по оформлению жилищного кредитования. Оформление и выдача ипотечных кредитов. Анализ показателей ОАО "Сбербанка России" в области кредитования населения. Проблемы и перспективы развития ипотечных займов.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) lyucscn
Дата добавления 15.09.2014
Размер файла 104,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность ипотечного кредитования, его преимущества и недостатки. Классификация ипотечных кредитов. Анализ рынка ипотечного кредитования. Перспективы развития ипотечного кредитования. Работа ипотечных агентств с банками. Ипотечное кредитование за рубежом.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 06.12.2010

  • Виды ипотечных кредитов и условия их предоставления российскими банками. Анализ взаимоотношений кредитных организаций с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. Проблемы и перспективы развития рынка ипотечного жилищного кредитования в России.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 29.04.2014

  • Механизм ипотечного кредитования. Деятельность ипотечных банков. Виды ипотеки в РФ и условия выдачи кредитов банками. Статистика выданных ипотечных кредитов в РФ. Проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования, направления его совершенствования.

    курсовая работа [456,6 K], добавлен 19.03.2015

  • Роль ипотечного кредитования в экономике, его инструменты и механизм. Подходы, используемые при разработке ипотечных программ. Анализ современного состояния и проблемы российского рынка ипотечного кредитования. Характеристика ипотечных операций банка.

    дипломная работа [196,3 K], добавлен 28.04.2012

  • Понятие, цели и социально-экономические задачи ипотеки в России. Изучение основных этапов порядка оформления ипотечных кредитов. История развития ипотечного кредитования и изучение рынка ипотеки в России. Прогнозные рейтинги ипотечных банков России.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 07.06.2014

  • Зарождение национальных схем ипотечного кредитования. Механизм функционирования вторичного рынка кредитования. Общее понятие про рефинансирование. Эмиссионные ипотечные ценные бумаги. Перспективы развития рынков жилищного ипотечного кредитования в РФ.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 13.09.2012

  • Сущность, содержание и особенности ипотечного кредитования. Основополагающие принципы ипотечного кредитования дореволюционного периода в России. Современный рынок ипотечного жилищного кредитования. Модели привлечения банками ресурсов для кредитования.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 10.06.2014

  • Понятие и особенности ипотечного кредитования, нормативно-правовые основы его применения на сегодня, механизмы и перспективы развития данного направления. Анализ ипотечного кредитования на примере Сбербанка России, существующие проблемы и их преодоление.

    курсовая работа [317,0 K], добавлен 05.06.2013

  • Исследование особенностей ипотечного кредитования. Обзор моделей рефинансирования ипотечных кредитов. Анализ рынка ипотечных ценных бумаг в России. Основные группы источников финансирования ипотечных операций. Перспективы развития ипотечных ценных бумаг.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 19.03.2017

  • Особенности развития ипотечного кредитования в России, модели его рефинансирования. Состояние рынка ипотечного жилищного кредитования по итогам трех кварталов 2010 года. Влияние на ипотеку мирового финансового кризиса, проблемы и перспективы ее развития.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 29.09.2011

  • Становление ипотечного кредитования в дореволюционной России, в постсоветский период и в современной России. Процедура предоставления ипотечных кредитов: общая характеристика основных этапов. Договоры, заключаемые для реализации ипотечного кредитования.

    дипломная работа [114,7 K], добавлен 05.12.2010

  • Общие принципы кредитной политики банков. Документы, предоставляемые банку для получения кредита. Необходимость и перспективы ипотечного кредитования в России. Схема ипотечного кредитования, разработанная ЦБ РФ, через выпуск банками ипотечных облигаций.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 25.03.2012

  • Анализ основных тенденций рынка ипотечного жилищного кредитования в России на современном этапе. Практика ипотечного жилищного кредитования банка ВТБ-24. Основные направления совершенствования и перспективы развития ипотечного жилищного кредитования.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 21.06.2014

  • Сущность ипотеки (залога недвижимости), ее нормативное регулирование в Российской Федерации. Проблемы ипотечного кредитования. Страхование ипотечных кредитов. Особенности функционирования ипотечного банковского рынка, перспективы и тенденции развития.

    курсовая работа [717,7 K], добавлен 24.06.2011

  • Виды и модели ипотеки. Стратегия развития ипотечного жилищного кредитования. Учет ипотечных операций в кредитных организациях. Анализ ситуации на рынке ипотечного кредитования на сегодняшний день по Челябинску и России в целом, перспективы его развития.

    курсовая работа [78,4 K], добавлен 19.02.2014

  • Теоретические основы ипотечного кредитования. Структура рынка ипотечного капитала, его основные участники. Характеристика ресурсной базы и основных моделей ипотечного жилищного кредитования в России. Описание финансовых рисков ипотечного кредитования.

    дипломная работа [144,5 K], добавлен 07.09.2010

  • Направления развития кредитования населения России под залог жилья. Понятие и сущность ипотеки. Организационный механизм ипотечного жилищного кредитования. Роль государства в системе ипотечного жилищного кредитования. Программа "Ипотека молодой семье".

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 26.09.2011

  • Этапы развития ипотеки в России: историческая справка. Сущность, цели и задачи ипотечного кредитования. Практическое применение ипотечных кредитов как методов финансирования недвижимости. Проблемы и тенденции развития ипотеки в современной России.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 27.09.2012

  • Сущность, особенности и социальное значение ипотечного кредитования в РФ, его проблемы и перспективы развития. Общая характеристика российского рынка ипотечного кредитования. сравнительный анализ и рейтинг ипотечных программ основных российских банков.

    контрольная работа [44,7 K], добавлен 28.09.2010

  • Теоретические аспекты ипотечных кредитных отношений. Анализ особенности организации ипотечного кредитования в России, законодательной базы, регулирующей данные отношения. Оценка современного состояния рынка недвижимости. Основные проблемы в данной сфере.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 07.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.