Эволюция банковских услуг в процессе использование сети Интернет

Описание работы системы удаленного получения банковских услуг. Изучение возможностей интернет-банкинга, его преимуществ, недостатков и отличий от классической системы "Клиент-Банк". Обеспечение защиты банковской информации от несанкционированного доступа.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Интернет-банкинг
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Жантуар
Дата добавления 21.04.2015
Размер файла 18,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Информационная среда глобальной компьютерной сети Интернет как новая сфера оказания электронных банковских услуг. Влияние Интернет-банкинга на структуру банковских рисков: особенности и принципы управления. Банковское обслуживание через Интернет в России.

    дипломная работа [351,1 K], добавлен 12.12.2010

  • Анализ состояния рынка виртуальных банковских услуг в России, правовых основ реализации функций интернет-банкинга. Обзор деятельности банка "Александровский" в области виртуальных услуг. Изучение экономической эффективности электронных банковских услуг.

    дипломная работа [815,2 K], добавлен 18.02.2012

  • Сущность интернет-банкинга, преимущества и недостатки, состояние развития в развитых странах и в России. Управление деньгами и получение банковских услуг в любое время суток и в режиме реального времени. Система "Клиент-Банк" и web-доступ к счетам.

    реферат [985,3 K], добавлен 10.01.2010

  • Возникновение банковских услуг в Интернет. Конкурентные преимущества Интернет-банкинга перед традиционными банковскими услугами. Дистанционное обслуживание розничных клиентов Альфа-Банка. Использование Интернет-технологий в обслуживании юридических лиц.

    курсовая работа [88,5 K], добавлен 06.04.2015

  • История развития и сущность электронных банковских услуг. Статистический анализ осуществления истанционного банковского обслуживани в России. Правовые основы осуществления операций Интернет-банкинга. Перспективы ДБО физических лиц.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 06.12.2006

  • Интернет-банкинг как одно из наиболее динамичных направлений предоставления финансовых услуг, его распространенность на современном этапе и оценка преимуществ и недостатков. Сравнение интернет-банкинга в России и за рубежом, оценка безопасности.

    реферат [16,0 K], добавлен 22.04.2010

  • Понятие, сущность банковских услуг. Этапы становления банковской системы РК. Анализ операций коммерческого банка в сфере обслуживания населения на примере АО "Темiрбанк". Проблемы внедрения новых банковских услуг и банковской системы Республики Казахстан.

    дипломная работа [336,2 K], добавлен 15.02.2012

  • Понятие банковской услуги, характеристика основных банковских услуг и их правовое регулирования. Анализ деятельности ООО "ХКФ Банк" и описание его услуг: кассовое обслуживание, депозитные и кредитные услуги. Тенденции развития рынка банковских услуг.

    курсовая работа [722,1 K], добавлен 08.07.2014

  • Факторы, влияющие на решение потребителя. Способы продвижения интернет услуг со стороны банка. Развитие интернет-банкинга в стране и его текущее состояние. Построение модели зависимости результата деятельности банка от наличия интернет-банкинга.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 31.05.2016

  • Исследование содержания банковских продуктов и услуг при анализе основных тенденций развития банковской системы России. Определение основных направлений развития банковских продуктов и услуг на примере ОАО "Липекцкомбанк" и путей их совершенствования.

    дипломная работа [298,5 K], добавлен 21.02.2011

  • Общая характеристика банковских услуг. Понятие банковской услуги их классификация. История возникновения и развития банковских услуг. Рынок банковских услуг. Проблема развития потребительского кредитования. Платежные системы на современном этапе.

    курсовая работа [395,6 K], добавлен 14.03.2009

  • Аспекты формирования и развития рынка банковских услуг. Классификация банковских услуг. Формирование портфеля банковских услуг. Развитие рынка банковских услуг в Республике Казахстан на примере АО "Евразийский банк": проблемы и пути совершенствования.

    дипломная работа [585,9 K], добавлен 26.02.2011

  • Теоретические основы формирования банковских услуг коммерческого банка, их классификация. Направления развития рынка банковских услуг на примере ЗАО КБ "Кедр". Мероприятия по повышению доходности банковских услуг, перспективы расширения их спектра.

    дипломная работа [665,7 K], добавлен 26.05.2012

  • Интернет-банкинг как один из способов дистанционного банковского обслуживания. Его развитие и использование в развитых странах мира. Роль в экономике Украины системы банков. Способы и стимулы, способные ускорить массовое использование Интернет-банкинга.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 28.04.2011

  • Рассмотрение электронного банкинга в системе трансформации отношений между банком и клиентами. Классификация систем электронного банкинга: мобильный банкинг и интернет-банкинг. Современный рынок электронных банковских услуг: понятие и его особенности.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 24.05.2015

  • Сущность и современное состояние развития банковских услуг в РФ. Краткая характеристика, анализ результатов деятельности и качества банковских услуг ОАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк". Обоснование необходимости развития системы кредитования малого бизнеса.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 04.09.2015

  • Роль банковской системы в современной рыночной экономике. Характеристика основных видов банковских услуг, их правовое регулирование. Характеристика и показатели деятельности банка. Кассовое обслуживание, депозитные, кредитные и другие услуги банка.

    дипломная работа [230,7 K], добавлен 16.07.2014

  • Правовое регулирование рынка банковских продуктов и услуг. Классификация и характеристика предоставляемых розничных банковских продуктов. Учет жизненного цикла банковского продукта. Новые банковские продукты на российском рынке, развитие онлайн-банкинга.

    курсовая работа [951,6 K], добавлен 06.08.2011

  • Изучение рынка банковских услуг и его развития в Казахстане. Теоретические аспекты (основы), сущность и классификация услуг банков населению. Анализ современного состояния банковских услуг населению. Перспективы развития банковских услуг в Казахстане.

    курсовая работа [328,0 K], добавлен 20.06.2023

  • Маркетинг в сфере банковских услуг: понятие, функции, особенности. Планирование маркетинга банковских услуг. Анализ маркетинговой деятельности ОАО "Петрокоммерц". Анализ банковских продуктов и ценообразования, распределения и продвижения, конкурентов.

    дипломная работа [135,5 K], добавлен 24.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.