Характеристика и перспективы внедрения новых банковских услуг

Изучение сущности, классификации и видов банковских услуг. Рассмотрение операций банка по привлечению средств в депозиты, по кредитованию индивидуальных заемщиков и расчетно-кассовому обслуживанию населения. Описание основных форм безналичных расчетов.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковские операции
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 12.10.2015
Размер файла 137,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение традиционных и специфических банковских услуг населению. Характеристика особенностей операций по кредитованию индивидуальных заемщиков и по привлечению средств на депозиты. Анализ расчетно-кассового обслуживания населения в коммерческих банках.

    реферат [1,4 M], добавлен 21.05.2012

  • Характеристика банковских услуг и продуктов для населения. Правовая основа деятельности банков. Операции банка по привлечению средств в депозиты. Расчетно-кассовое обслуживание населения. Применение информационных технологий в сфере банковских услуг.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 06.05.2013

  • Основные свойства банковских услуг. Традиционные банковские услуги населению: операции по привлечению средств в депозиты; операции по кредитованию индивидуальных заемщиков; долгосрочные и краткосрочные ссуды. Рассчетно-кассовое обслуживание населения.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 28.12.2010

  • Теоретические основы формирования банковских услуг коммерческого банка, их классификация. Направления развития рынка банковских услуг на примере ЗАО КБ "Кедр". Мероприятия по повышению доходности банковских услуг, перспективы расширения их спектра.

    дипломная работа [665,7 K], добавлен 26.05.2012

  • Понятие, сущность банковских услуг. Этапы становления банковской системы РК. Анализ операций коммерческого банка в сфере обслуживания населения на примере АО "Темiрбанк". Проблемы внедрения новых банковских услуг и банковской системы Республики Казахстан.

    дипломная работа [336,2 K], добавлен 15.02.2012

  • Классификация банковских карт. Правовая характеристика договора по обслуживанию банковских карт. Операции, совершаемые с использованием банковских платежных карт и механизм расчетов по этим операциям. Проблемы и перспективы развития рынка банковских карт.

    дипломная работа [83,2 K], добавлен 25.06.2012

  • Понятия и характеристика основных видов современных банковских услуг. Нормативно-правовая база, регулирующая осуществление банковских операций, условия и перспективы их развития. Отражение банковских операций в учете и их документальное оформление.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 05.03.2009

  • Раскрытие сущности, оценка значения и общая характеристика форм безналичных расчетов. Изучение систем безналичных расчетов дебетовых и кредитовых банковских переводов. Определение перспектив развития безналичных расчетов населения в Республике Беларусь.

    курсовая работа [596,6 K], добавлен 08.08.2012

  • Понятие, особенности и виды банковских услуг. Анализ рынка банковских услуг на современном этапе экономики на примере ОАО "Сбербанк России". Динамика кредитных операций банка как одного из видов банковских услуг. Анализ доходности кредитного портфеля.

    курсовая работа [823,1 K], добавлен 29.04.2014

  • Экономическая сущность и этапы формирования банковских услуг. Изучение структуры банковского рынка и анализ банковских услуг России. Характеристика основных банковских продуктов ОАО "Сбербанк". Специфика инкассации и расчётных операций в банках РФ.

    курсовая работа [379,6 K], добавлен 19.06.2015

  • Понятие активных операций коммерческого банка: их виды и сущность. Анализ расчетно-кассового обслуживания юридических лиц в ЦБУ ЗАО АКБ "Белросбанк". Изучение кредитных операций. Развитие банковских услуг на основе банковских карт – "Зарплатный проект".

    дипломная работа [491,6 K], добавлен 25.06.2015

  • Сущность банковских услуг и продуктов, их классификация и разновидности, предоставляемые в Казахстане. Характеристика услуг исследуемого банка, особенности и эффективность обслуживания, пути и проблемы внедрения новых продуктов, пути совершенствования.

    дипломная работа [119,3 K], добавлен 11.05.2015

  • Понятие, основные виды и состояние рынка розничных банковских услуг в Республике Беларусь. Перспективы развития новых розничных услуг в ОАО "АСБ Беларусбанк". Развитие и внедрение новых банковских услуг и возможность применения в Республике Беларусь.

    курсовая работа [182,0 K], добавлен 28.01.2016

  • Технологический процесс разработки и внедрения новых банковских продуктов и услуг. Анализ состава и структуры розничных банковских продуктов и услуг филиала. Условия формирования клиентоориентированной модели интеграции банков и страховых компаний.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 16.06.2013

  • Роль банковской системы в современной рыночной экономике. Характеристика основных видов банковских услуг, их правовое регулирование. Характеристика и показатели деятельности банка. Кассовое обслуживание, депозитные, кредитные и другие услуги банка.

    дипломная работа [230,7 K], добавлен 16.07.2014

  • Изучение рынка банковских услуг и его развития в Казахстане. Теоретические аспекты (основы), сущность и классификация услуг банков населению. Анализ современного состояния банковских услуг населению. Перспективы развития банковских услуг в Казахстане.

    курсовая работа [328,0 K], добавлен 20.06.2023

  • Понятие маркетинга в банковской деятельности. Описание кредитных операций коммерческого банка. Оценка деятельности и продвижения банковских операций на Астраханском рынке банковских услуг Евроазиатского Торгово-Промышленного Банка, структура пассивов.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 19.03.2014

  • Сущность и принципы организации безналичных денежных расчетов. Общая характеристика основных форм безналичных расчетов и платежных инструментов. Системы безналичных расчетов в Республике Казахстан и их анализ. Анализ безналичных расчетов в АО "ВТБ Банк".

    дипломная работа [860,3 K], добавлен 15.05.2015

  • Оценка эффективности и перспектив развития розничных банковских услуг на примере ОАО "АСБ Беларусбанк". Теоретические основы бухгалтерского учёта и анализа розничных банковских услуг. Разработка предложений по внедрению новых банковских продуктов и услуг.

    дипломная работа [366,1 K], добавлен 20.12.2015

  • История становления, организационная и управленческая структура коммерческого банка. Рассмотрение банковских продуктов и услуг банка. Организация обслуживания клиентов коммерческого банка. Анализ основных активных и пассивных банковских операций.

    отчет по практике [130,0 K], добавлен 18.08.2021

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.