"С головы, до пяток". Страховой рынок частей тела

Изучение истории страхования частей тела началась с 20-х годов прошлого века. Анализ полисов, объектом страхования которых является часть тела. Характеристика основных причин распространения страхования частей тела на зарубежных страховых рынках.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Яблочкина Е.Е.
Дата добавления 25.04.2019
Размер файла 18,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие страхования и страховых обязательств. Формы страхования. Страховой риск и страховой случай. Суброгация при страховании. Договор страхования. Существенные условия договора страхования. Объекты страхования. Стороны договора страхования.

    дипломная работа [77,0 K], добавлен 18.10.2006

  • Теоретические основы страхования. Процесс страхования, основные понятия. Функции страхования. Формы и методы образования страховых фондов. Классификация и виды страхования. Имущественное страхование. Экономический механизм страхования.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 09.01.2007

  • Правовое регулирование страховой деятельности, страховое законодательство России. Договор страхования и его роль как регулятора страховых отношений. Имущественные интересы, являющиеся объектом страхования, размер страховой суммы, срок действия договора.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 09.12.2012

  • Понятие страхования, страховых случаев и формальностей, премий и полисов, страхового случая потерь и страховой суммы. Минимальный объем страховых услуг. Дополнительные услуги, немедицинские виды страхования. Гарантируемая сумма страховых выплат.

    доклад [14,2 K], добавлен 27.02.2011

  • Понятия и характеристики страхового тарифа и методики актуарных расчетов. Типы полисов страхования жизни, главные критерии, по которым различают виды страхования жизни, сущность страхования зарубежных поездок. Формы страхования по системе первого риска.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 05.05.2010

  • Маркетинг как метод управления коммерческой деятельностью страховых компаний и метод исследования рынка страховых услуг. Изучение основных понятий и функций маркетинга страхования. Описания ценообразования, организации сети продвижения страховых полисов.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 09.06.2013

  • Экономическая сущность страхования, его функции. Страховой фонд, уровни его организации и использования. Отрасли и виды страхования. Исследование состояния рынка страховых услуг Республики Беларусь. Изучение роли страховых фондов в финансовых отношениях.

    курсовая работа [372,8 K], добавлен 22.09.2013

  • Понятие обязательного и дополнительного страхования, его сущность. Проблемы и перспективы развития медицинского страхования в Российской Федерации. Виды страховых полисов. Сравнительный анализ российского и зарубежного опыта на уровне государства.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 23.10.2015

  • Сущность и специфика личного страхования. Анализ современного состояния личного страхования в РФ. Организация и ассортимент предложений личного страхования на предприятии, объём страховой ответственности, размер страхового взноса и страховой выплаты.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 29.06.2015

  • Страховые резервы, их виды и назначение. Способы управления страховыми рисками. Страховой интерес - законный имущественный интерес, который присутствует у страхователя в отношении определенного объекта страхования. Предмет договора страхования.

    контрольная работа [13,2 K], добавлен 08.10.2004

  • Истоки страхования. Частное страхование. Система государственного страхования. Развитие государственного имущественного страхования. Монополия государства в проведении страхования. Демонополизация страхования. Страховой бизнес.

    реферат [21,9 K], добавлен 14.01.2007

  • Сущность и значение личного страхования. История возникновения личного страхования. Критерии классификации личного страхования. Страхование жизни. Виды страховых программ отечественных страховых компаний. Страховые взносы. Случаи выплаты страховой суммы.

    реферат [15,8 K], добавлен 15.01.2009

  • Необходимость, экономическая сущность и роль страхования в современных условиях. Содержание понятия страховой защиты и формы организации страховых фондов. Страховые риски и методы управления ими. Страховое законодательство и понятие договора страхования.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 22.06.2011

  • Сущность, признаки, принципы, функции и роль страхования в системе общественных отношений. Формы создания страховых фондов. Особенности формирования мирового рынка страхования. Анализ и пути совершенствования страховой деятельности в Республики Беларусь.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 18.12.2014

  • Основные формы и принципы обязательного страхования. Характеристика принципа нормирования страхового покрытия. Анализ добровольного страхования. Его рисковые и накопительные виды. Организация страховых отношений. Характеристика объекта страхования.

    реферат [22,2 K], добавлен 14.09.2011

  • Принципы обязательного и добровольного страхования. Принцип страхового интереса и его связь с объектом страхования. Классификация видов имущества. Особенности организации страхования. Содержание договора перестрахования.

    контрольная работа [36,2 K], добавлен 09.04.2007

  • Изучение сущности и необходимости страхования жизни и имущества, признаков, функций и основных видов. Характеристика особенностей страховых рент, пенсионного, социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

    дипломная работа [151,0 K], добавлен 12.10.2011

  • Сущность страхования и основные его виды. Что такое страхование. Страховой рынок. Формы страхования: добровольное и обязательное. Статистика страхового рынка. Расчет показателей динамики страховых выплат за период с2002 по 2005 гг.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 14.09.2006

  • Личное страхование и его место в системе страховых отношений. Обзор состояния личного страхования в ООО "Росгосстрах". Сравнительный анализ накопительного страхования жизни и страхования от несчастных случаев. Проблемы развития личного страхования в РФ.

    курсовая работа [132,4 K], добавлен 17.12.2014

  • История идеи страхования. Страховой рынок как объект купли-продажи, специфический товар - страховая услуга. Способы образования и формы организации страхового фонда. Основные этапы и перспективы развития страхования в России. Рынок страхования населения.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 14.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.