"Базель III" и его влияние на современную банковскую систему Российской Федерации

"Международная конвергенция измерения капитала и стандартов капитала" - Базель I. Методология расчета показателя достаточности банковского капитала в зависимости от качества и степени риска банковских активов. Разделение банковского капитала на уровни.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Певцов Е.Д.
Дата добавления 30.04.2019
Размер файла 21,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие достаточности банковского капитала, проблемы ее регулирования и методические подходы к определению. Международные стандарты банковского капитала. Реализация методов оценки достаточности банковского капитала на примере КБ "Агропромкредит".

    дипломная работа [190,1 K], добавлен 18.05.2012

  • Международные стандарты банковского надзора и кредитного контроля. Основные подходы к определению минимальных стандартов капитала. Сравнительный анализ влияния первого компонента Базеля на достаточность капитала отдельных банков Российской Федерации.

    дипломная работа [299,8 K], добавлен 19.05.2015

  • Сущность, структура и функции банковского капитала; принципы оценки его достаточности. Источники и пути наращивания капитальной базы. Совершенствование банковского надзора в России. Роль инспекционных проверок в повышении качества капитала банков.

    аттестационная работа [553,0 K], добавлен 23.10.2012

  • Характеристика ростовщичества и ростовщического капитала. Изучение истоков возникновения банковских систем. Особенности ссудного капитала: капитал-собственность и капитал-функция. Обзор процессов гигантизации банков и концентрации банковского капитала.

    реферат [22,8 K], добавлен 17.05.2010

  • Роль достаточности капитала банковских учреждений для функционирования банковской системы в условиях финансового кризиса. Анализ ввода принципов Базеля-П относительно определения и регуляции достаточности капитала в отечественную банковскую практику.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 23.07.2010

  • Экономическая сущность капитала. Капитал коммерческого банка и его структура. Международные стандарты, методы и способы оценки достаточности капитала коммерческого банка. Роль собственного капитала в обеспечении финансовой устойчивости банка в РК.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 28.07.2009

  • Понятие и структура собственного капитала банка. Цели и функции банковского капитала. Достаточность банковского капитала. Негативные факторы участия государства в капитале банков. Формирование и учет собственных средств банка. Учет фондов банка.

    курсовая работа [26,9 K], добавлен 19.12.2006

  • Оценка современного состояния капитальной базы банковского сектора Российской Федерации. Мероприятия по усилению инвестиционной привлекательности банка на основе роста капитала банка. Разработка способов комплексного решения проблемы недокапитализации.

    дипломная работа [328,1 K], добавлен 11.12.2015

  • Изучение современного состояния банковского сектора Российской Федерации и основных тенденции изменения собственного капитала банков. Оценка эффективности использования активов и капитала, определение путей ее повышения, состава привлеченных ресурсов.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 27.11.2011

  • Понятие собственного капитала банка, процесс его формирования и использования, структура. Базисный капитал банка. Оценка достаточности банковского капитала как критерий финансовой устойчивости. Анализ собственных средств (капитала) коммерческого банка.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 29.01.2010

  • Экономическая теория о роли банков и банковского капитала в экономическом развитии. Учения К. Маркса и Р. Гильфердинга о банковском капитале и его влиянии на концентрацию промышленного капитала и экономический рост. Структура и функции банковской системы.

    дипломная работа [251,5 K], добавлен 20.09.2011

  • Переход российской банковской системы на "Базель II". Базельский Комитет, обеспечивающий форум для сотрудничества по банковским контролирующим делам. Цель комитета - увеличение понимания ключевых проблем и улучшение качества банковского надзора в мире.

    курсовая работа [73,2 K], добавлен 08.12.2010

  • Мировой финансовый кризис, причины его наступления. "Базель-3" - свод норм по структуре банковских активов, основные задачи внедрения данных стандартов и негативные реакции в ее адрес. "Базель-3" как "спасательный круг" экономики или "камень на дно".

    статья [23,7 K], добавлен 19.04.2011

  • Анализ активов, взвешенных с учетом риска. Построение модели определения регулятивных требований к банковскому капиталу на основе теории ожидаемой полезности фон Неймана-Моргенштерна. Ее проверка на согласованность с показателем достаточности капитала.

    курсовая работа [951,9 K], добавлен 22.10.2016

  • Система банковского надзора, его элементы и необходимость проведения. Анализ финансовых ресурсов, активов, доходов и расходов ООО "Русфинанс банк". Отчет об уровне достаточности капитала в банке. Эффективность банковского надзора в современной России.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 24.01.2013

  • Причины (факторы) возникновения банковского кризиса. Влияние финансового кризиса на мировую банковскую систему. Проблема страхования депозитов, ее воздействия на развитие банковского кризиса. Банковская система на современном этапе: уроки кризиса.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 24.09.2014

  • Функции собственного капитала банка. Государственное регулирование деятельности банков Российской Федерации. Анализ собственного капитала ОАО "АК БАРС" Банка: экономическая характеристика; состав; анализ достаточности. Проблемы капитализации банка.

    дипломная работа [161,9 K], добавлен 21.11.2010

  • Понятие капитала банка, его разновидности и функции. Характеристика ОАО "Сбербанк России" и оценка его положения на финансовом рынке России, исследование доходов, расходов и прибыли. Оценка величины капитала банка и рекомендации по его повышению.

    курсовая работа [261,0 K], добавлен 13.05.2015

  • Функции собственного капитала банка, его достаточность. Структура собственного капитала банка и характеристика его отдельных элементов. Анализ состояния формирования банковского капитала банковской системой Республики Узбекистан и "Узпромстройбанком".

    курсовая работа [943,4 K], добавлен 18.07.2013

  • Понятие, структура, цели, функции, достаточность собственного капитала. Характеристика организационно-экономической деятельности АО "Цеснабанк". Порядок формирования уставного капитала кредитной организации. Подходы к оценке величины и качества капитала.

    дипломная работа [191,5 K], добавлен 17.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.