Структурно-биологическая характеристика взаимодействия тубулина с динитроанилинами

Особенности структуры динитроанилиновых соединений. Структурные особенности и механизмы взаимодействия динитроанилиновых соединений с молекулами тубулина. Пространственная организация тубулинов. Соединения с антимикротрубочковым механизмом активности.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Цитология и генетика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 05.01.2013
Размер файла 141,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика классов оксикислот, гидроксикислот и аминоспиртов как полифункциональных природных соединений. Химические свойства, структура, классификация, производные соединения, способность образовывать комплексы и внутримолекулярное взаимное влияние.

    реферат [1,5 M], добавлен 27.08.2009

  • Роль кремния и кремнийорганических соединений для живых организмов. Особенности функционирования кремнийсодержащих препаратов. Инсектицидное и инсекторепеллентное действие. Регулирование роста растений. Фунгистатическая и бактериостатическая активность.

    курсовая работа [272,4 K], добавлен 13.12.2014

  • Описание строения фиброзных и синовиальных соединений, обеспечивающих различную степень подвижности костей в системе скелета, соединений костей туловища и черепа, суставов верхней и нижней конечностей. Развитие и возрастные особенности соединений костей.

    учебное пособие [10,9 M], добавлен 09.01.2012

  • Эволюция процесса связи и взаимодействия между живыми и неживыми компонентами биосферы. Специфические черты иерархических рядов. Значение и функции биологической систематики. Структура и организация стада. Организация насекомых (на примере пчёл).

    реферат [309,5 K], добавлен 04.11.2012

  • Популяция как надорганизменная биологическая макросистема. Пространственная, половая, генетическая, возрастная и этологическая структуры популяции. Механизмы гомеостаза и саморегуляции. Статистические и динамические показатели. Типы кривых выживания.

    курсовая работа [64,6 K], добавлен 25.01.2010

  • История развития физико-химической биологии. Химия природных соединений, биохимия, молекулярная биология и фармакология. Марганец - химический элемент, его свойства. Соединения марганца в биологических системах. Марганец в минеральном питании растений.

    курсовая работа [144,5 K], добавлен 04.09.2010

  • Функциональная характеристика непрерывных соединений. Амплитуда движений в суставах определяется главным образом степенью соответствия величины и изогнутости суставных площадок. Типы соединения костей. Движения в суставах, формы суставных площадок.

    реферат [205,6 K], добавлен 13.10.2008

  • Сущность и история открытия биологической мембраны, ее виды (плазмалемма, внутриклеточная, базальная). Функции и особенности строения биомембран, их состав. Структурные компоненты молекулы фосфолипида. Разновидности и расположение мембранных белков.

    презентация [454,9 K], добавлен 18.11.2013

  • Понятие и биологическое значение мембран в клетках организма, функции: структурные и барьерные. Их значение во взаимодействия между клетками. Десмосома как один из типов контакта клеток, обеспечивающие их взаимодействие и прочное соединение между собой.

    реферат [20,2 K], добавлен 03.06.2014

  • Характеристика зависимости сил взаимодействия между молекулами от расстояния между ними. Ввзаимодействие агрегатных состояний вещества. Закон трех взаимодействий. Отражение трех первоначал Творения Вселенной. Активная, пассивная и нейтрализующая сила.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 30.09.2010

  • Характеристика и история открытия фосфора. Апатит - источник фосфорных соединений. Содержание элемента в растениях и теле человека. Примеры природных химических реакций с ним. Гипотезы образования фосфоритов. Области применения фосфора и его соединений.

    презентация [830,6 K], добавлен 18.04.2013

  • Общая характеристика химической активности серы. Физические и химические свойства. Кислородные соединения серы. Соли. Биологическая роль и формы существования серы в окружающей среде. Кислотные осадки: источники, влияние на природу и на челавека.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 14.11.2007

  • Биосинтез алкалоидов, изопреноидов и фенольных соединений. Эмпирическая (тривиальная), биохимическая и функциональная классификации вторичных метаболитов, основные группы, закономерности строения. Ацетатно-малонатный путь синтеза фенольных соединений.

    курсовая работа [7,6 M], добавлен 21.10.2014

  • Зависимость сил взаимодействия между молекулами от расстояния между ними. Взаимодействие агрегатных состояний вещества, характер движения молекул в газах, жидкостях и твердых телах. Закон трех взаимодействий (активной, пассивной и нейтрализующей сил).

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 11.10.2010

  • Схожесть и отличия прокариотических и эукариотических клеток. Строение муреина у бактерий. Характеристика микроорганизмов по способам питания. Химическое строение, структурная организация вирусов, морфология, особенности взаимодействия с клеткой-хозяином.

    шпаргалка [3,2 M], добавлен 23.05.2009

  • Изучение физических и физико-химических процессов, лежащих в основе жизни. Рассмотрение структуры и свойств биологически важных молекул, межклеточного взаимодействия, передачи информации в каналах связи. Механизмы воздействия на организм факторов среды.

    курс лекций [1,0 M], добавлен 10.05.2015

  • Порядок и методика определения максимальной численности, которой может достичь популяция, особенности взаимодействия между отдельными особями при превышении рассчитанного значения. Природные механизмы, регулирующие численность популяции, их действие.

    лабораторная работа [52,6 K], добавлен 13.12.2015

  • Формы взаимодействия аллельных генов: полное и неполное доминирование; кодоминирование. Основные типы взаимодействия неаллельных генов: комплементарность; эпистаз; полимерия; гены-модификаторы. Особенности влияния факторов внешней среды на действие генов.

    курсовая работа [601,5 K], добавлен 21.09.2010

  • Электромагнитные взаимодействия как определяющий уровень организации материи. Сущность живого, его основные признаки. Структурные уровни организации живой материи. Предмет биологии, ее структура и этапы развития. Основные гипотезы происхождения жизни.

    лекция [28,4 K], добавлен 18.01.2012

  • Концепция системного подхода, анализ взаимодействия элементов данной системы между собой и с элементами надсистемы. Концепция самоорганизации объекта и ее структурные части, характерные четы и особенности. Концепция системного подхода к решению ситуации.

    реферат [20,2 K], добавлен 24.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.