Цветы тюльпаны

Род многолетних луковичных растений семейства Лилейные. Выведение первых сортов тюльпанов в Турции. Пределы высоты растений в зависимости от вида и сорта. Выращивание многочисленных сортов тюльпанов под прямыми лучами, защищенными от ветра с дренажом.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Цветоводство
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Бараева Р.
Дата добавления 14.06.2014
Размер файла 2,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия, связанные с анатомо-морфологическим строением главных представителей растений семейства лилейные. Семейство однодольных растений, многолетних трав или кустарников. Основные рода семейства лилейные, их распространение и экология.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 05.11.2014

  • Создания и совершенствования сортов культурных растений и пород домашних животных, применение этих методов в растениеводстве (селекция растений) и животноводстве (селекция животных). Сорта растений и породы животных с нужными биологическими свойствами.

    презентация [598,9 K], добавлен 25.10.2011

  • Многообразие сортов культурных растений и пород домашних животных, выведение новых пород и сортов, творческая роль отбора. Борьба за существование и ее формы, сложные отношения между видами. Естественный отбор - движущая сила эволюции органического мира.

    реферат [21,7 K], добавлен 02.10.2009

  • Понятие селекции как эволюции, управляемой человеком. Выведение новых сортов растений и пород животных для человека свойствами как основная задача селекционеров. Методы селекции: отбор, гибридизация, мутагенез. Центры происхождения культурных растений.

    презентация [63,1 K], добавлен 23.02.2013

  • Ботаническое описание шелковицы - рода растений семейства Тутовые. Выращивание шелковицы, особенности формирования кроны. Хозяйственное значение и применение плодов тутового дерева. Общепризнанные виды и области происхождения шелковицы, описание сортов.

    презентация [1,4 M], добавлен 10.06.2016

  • Научная классификация и характерные свойства однодольных растений семейства Лилейные, их распространение и экология. Структура луковиц, особенности стебля и околоцветника, строение цветка и плода. Ботаническое описание гусиного лука и лука угловатого.

    презентация [634,2 K], добавлен 20.12.2012

  • Плодово-ягодные культуры как группа многолетних дикорастущих и культурных растений, дающих съедобные плоды. Систематическое положение семейства Розановые, его ботаническая характеристика. Флористический состав растений, описание некоторых их типов.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 17.06.2014

  • Однодольные растения из порядка Лилиецветных – семейство Лилейные, общая характеристика и классификация. Морфологическое строение представителей семейства. Ценность Лилейных как ценных декоративных, пищевых, эфиромасленных и лекарственных растений.

    реферат [612,9 K], добавлен 31.01.2012

  • Селекция как наука о методах создания высокопродуктивных сортов растений, пород животных и штаммов микроорганизмов. Центры происхождения культурных растений. Закон гомологических рядов. Индуцированный мутагенез. Полиплоидия и гибридизация в селекции.

    презентация [4,5 M], добавлен 09.12.2011

  • Ботаническое описание лилейные (лат. Liliaceae) — семейство однодольных растений из порядка Лилиецветных: подсемейство Спаржецветные, Лилиеподобные, Мелантовые. Целебные свойства и применение в народной медицине. Разнообразие растительного мира Якутии.

    реферат [24,0 K], добавлен 08.06.2010

  • Закономерности наследственности и мутационной изменчивости как основа теории селекции, ее задачи и методы. Выведение новых пород животных, сортов растений, микроорганизмов с учетом законов эволюции, роль внешней среды в развитии и формировании признаков.

    презентация [16,6 K], добавлен 02.11.2011

  • Использование трансгенных организмов: изучение роли определенных генов и белков; получение новых сортов растений и пород животных; в биотехнологическом производстве плазмид и белков. Выведение флуоресцентных свиней и генетический модифицированных кошек.

    презентация [676,7 K], добавлен 25.12.2012

  • Селекция как наука о методах создания и улучшения пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов, ее цели и задачи, используемые методы и приемы, современные достижения. Понятие и принципы гибридизации. Типы отбора и значение мутогенеза.

    презентация [200,1 K], добавлен 15.12.2015

  • Наука о выведении новых форм живых организмов и задачи селекции по улучшению качества продукции, сортов и пород. Генетическое разнообразие растений, животных и их географическое распространение, гетерозис и инбридинг, их значение в природе и отборе.

    презентация [3,0 M], добавлен 17.09.2012

  • Способы размножения растений: вегетативное и половое. Факторы, влияющие на прорастание семян. Способы размножения луковичных растений. Характеристика регуляторов роста ("Эпин экстра", "Циркон", "Флоравит 3Р") и их влияние на рост и развитие растений.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 17.06.2017

  • Тыквенные как представители семейства двудольных растений. Особенности сбора урожая бешенных огурцов. Характеристика представителя многолетних трав семейства тыквенных - брионии. Особое хозяйственное и культовое значение дыни в мусульманских странах.

    презентация [142,2 K], добавлен 05.04.2012

  • Задачи современной селекции, породы животных и сорта растений. Центры многообразия и происхождения культурных растений. Основные методы селекции растений: гибридизация и отбор. Самоопыление перекрестноопылителей (инбридинг), сущность явления гетерозиса.

    реферат [17,6 K], добавлен 13.10.2009

  • Семейство однодольных растений из порядка Лилиецветных. Многолетние травы с корневищами, луковицами или клубнелуковицами. Разделение семейства на подсемейства. Использование растений семейства при лечении различных заболеваний в народной медицине.

    презентация [1,4 M], добавлен 25.01.2011

  • Видовой состав сосудистых растений семейства гвоздичные на территории Костанайской области. Природно-климатические условия района. Таксономический анализ флоры в экологическом, фитоценотическом планах. Жизненные формы растений семейства гвоздичных.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 02.07.2015

  • Общая характеристика двулетних декоративных растений; описание традиционного и голландского способов их выращивания. Рассмотрение внешнего вида и правил ухода за растениями семейств фиалковых, гвоздичных, крестоцветных, колокольчиковых и мальвовых.

    реферат [58,7 K], добавлен 06.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.