Наблюдения за экологией ворона в Кузьминском парке Москвы

Особенность привязанности воронов к своим гнездовым участкам. Вылет птенцов из углублений и ремонт жилища. Анализ встреч и конфликтов между птицами. Характеристика брачных полётов двух пар. Стабильность численности пернатых на протяжении последних лет.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Меседу
Дата добавления 16.09.2014
Размер файла 199,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности биологии и экологии рода воронов. Значение рода воронов в научной и хозяйственной деятельности человека, их распространенность. Эколого-географическая характеристика птиц. Описание мест учёта птиц, полевые признаки и рацион питания воронов.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 27.01.2018

  • Область распространения глухаря. Факторы, влияющие на гибель яиц и птенцов. Глухарь как один из самых крупных представителей куриных, ростом почти с индюка. Внешний вид птицы. Весенний токование и высиживание птенцов. Щелканье и скирканье глухаря.

    реферат [530,5 K], добавлен 04.03.2010

  • Освоение дикими утками городской среды обитания в Москве. Особенности распределения и численность двух модельных видов уток на водоемах юго-запада Москвы в весенне-летний и осенне-зимний сезоны. Рассмотрение взаимной толерантности москвичей и уток.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 27.01.2018

  • Взаимосвязь между экологией и человеком, их взаимоотношения. Причины и последствия роста экологических проблем современности. Пути выхода из глобальных экологических проблем: ноосфера, концепция устойчивого развития, экологическое научное сознание.

    реферат [23,6 K], добавлен 09.10.2013

  • Число цветков в соцветии. Взаимоотношения между соцветиями и опылителями. Теории о первичности происхождения одинокого цветка или соцветия. Опыление пчелами, птицами и летучими мышами. Типы ветвления цветоносных осей, степень их разветвленности.

    реферат [2,0 M], добавлен 28.02.2014

  • Основные биологические характеристики царя зверей – льва, а именно его внешний вид, ареал обитания, семейные отношения, территория, питание, отдых, роль в регуляции численности копытных. Особенности жизни львов в национальном парке Серенгети в Танзании.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 24.10.2009

  • Тараканы, блохи, мухи, моль, клещ, клопы как обитатели человеческого жилища, причиняемый ими вред и заболевания, переносчиками которых они являются. Механические (раздавливание яиц) и химические (ядовитые препараты) методы борьбы с вредными насекомыми.

    презентация [442,1 K], добавлен 09.04.2013

  • Экология волков, корсаков, лисиц: систематика, ареал распространения, численность и динамика численности, питание, поведение, норы, жилища и убежище, размножение, половозрелая структура популяции, оценка встречаемости в Центральном и Северном Казахстане.

    дипломная работа [436,9 K], добавлен 07.11.2010

  • Пчелиная семья, как сообщество. Характеристика годичного цикла ее жизни: ранневесенний, весенне-летний период. Формирование зимнего клуба. Медоносная база пчёл. Анализ карты направления полётов пчёл-сборщиц. Природные, климатические и медоносные условия.

    курсовая работа [156,3 K], добавлен 22.01.2011

  • Характеристика видового состава, суточной активности насекомых-опылителей растений кальцефильной степи в Донском природном парке, консортивные связи между ними. Экологическая структура энтомонаселения и разработка рекомендации по охране растений.

    реферат [33,7 K], добавлен 07.06.2010

  • Исследование сезонных перелетов птиц. Общая характеристика орнитофауны Тюменской области, изучение пролетных путей и мест зимовок птиц на ее территории. Раскрытие понятий "миграция", "пролетные пути". Особенности кольцевания пернатых орнитологами.

    реферат [1,3 M], добавлен 01.12.2015

  • Анализ видового состава хищных птиц, обитающих на территории белорусского Полесья. Изучение происхождения, внешнего вида, биологии, ареалов распространения, численного состава птиц и его возможного изменения. Обзор факторов угрозы и мер охраны пернатых.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 14.12.2011

  • Катализирующие окислительно-востановительные реакции. Особенность процесса оксидоредуктаза. Механизм связывания двух атомов водорода (протонов и электронов). Видовая специфичность цитохромов. Преобразование других моносахаров при участии фосфотрансфераз.

    реферат [21,9 K], добавлен 19.12.2013

  • Семейства в отряде совообразных: совиные, или настоящие совы и сипуховые. Анатомические признаки и особенности оперения. Поведение, способы охоты, рацион сов. Широкое распространение сов, места их обитания. Длительность высиживания птенцов и их кормление.

    реферат [1,5 M], добавлен 10.11.2009

  • Птицы отряда голенастые. Окраска и оперение взрослых птиц и их отличие от окраски молодых. Строительство гнезда и кладка яиц. Выкармливание вылупившихся птенцов. Распространение аистообразных в мире и польза, которую они приносят сельскому хозяйству.

    презентация [3,2 M], добавлен 19.12.2011

  • Систематическая характеристика видов, прилетающих к кормушке. Особенности поведения птиц у кормушки: межвидовое взаимодействие, время прилета и частота появления у кормушки. Исследование привычек, сложившихся у птиц в связи с нахождением у кормушки.

    курсовая работа [598,2 K], добавлен 25.12.2014

  • Совообразные — отряд хищных, в основном ночных птиц, семейства совиные или настоящие совы и сипуховые. Строение скелета сов. Распространение, поведение, рацион и места обитания сов. Размножение, кормление птенцов и развитие совят. Сова — символ мудрости.

    презентация [931,1 K], добавлен 20.01.2012

  • Основные особенности охоты с использованием ловчих птиц — орлов (беркут), соколов (сапсан, балобан, кречет), ястребов (тетеревятник, перепелятник). Этапы обучения пернатых. Практическое значение охотничьих птиц для хозяйственной деятельности человека.

    реферат [31,7 K], добавлен 22.03.2014

  • Опыление как способ размножения покрытосеменных растений. Автогамия обоеполых цветков. Формы и способы осуществления аллогамии. Морфологические адаптации цветковых растений к перекрестному опылению: ветром, водой, птицами, насекомыми и летучими мышами.

    курсовая работа [334,8 K], добавлен 21.01.2015

  • Птицы, адаптировавшиеся к жизни в морской среде. Морфологические особенности, позволяющие птицам выживать в море. Водоотталкивающие свойства оперения. Четыре основные стратегии при добыче птицами корма в морской среде. Жизненный цикл морских видов.

    презентация [969,1 K], добавлен 05.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.