Биология косатки

Поведение и "типичный распорядок дня" косатки, строение челюсти. Места обитания животных, половое созревание у самок и самцов. Очертания головы, лобно-носовой подушки и плавников. Особенности дыхания косатки, строение внутреннего уха, адаптация к воде.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Юсупова А.А.
Дата добавления 20.03.2016
Размер файла 30,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отличие между настоящими крокодилами, аллигаторами и кайманами. Строение и форма головы, окрас, размеры рептилий. Образ их жизни, среда обитания, социальная структура, размножение, половое созревание, значение в биоценозах. Вымершие виды аллигатора.

    реферат [4,9 M], добавлен 22.12.2014

  • Морфологическое строение, распространение, характеристика и сравнительный анализ отряда китообразных и семейства дельфиновых, сходство с ними касатки. Род касаток, их биология, виды, описание, места обитания, размножение, особенности охоты и питания.

    реферат [35,6 K], добавлен 30.10.2009

  • Строение органа чистки антенн у изученных видов жужелиц. Характеристика средних и задних голеней. Изучение микроскопического строения чистящего аппарата. Особенности груминга у разных видов. Чистящие структуры на задних конечностей у самцов и самок.

    дипломная работа [6,6 M], добавлен 23.01.2018

  • Строение и внешний вид ланцетников – рыбообразных морских животных, их образ жизни, места обитания. Строение их внутренних органов: центральной нервной, пищеварительной, выделительной, кровеносной и дыхательной систем. Особенности размножения ланцетника.

    реферат [22,5 K], добавлен 22.12.2011

  • Касатки как самые крупные дельфины из отряда китообразных. Групповой образ жизни, биология касатки, места обитания. Упругие и эластичные легкие, приспособленные к быстрому сжатию и расширению, высокоразвитый слух. Размножение, адаптация детенышей к воде.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 24.10.2009

  • Строение верхних и нижних дыхательных путей (нос, глотка, гортань, трахея). Легкие и особенности физиологии дыхания. Изменение с возрастом типа дыхания, его ритма и частоты, величины дыхательного и минутного объёмов легких, их жизненной ёмкости.

    презентация [873,2 K], добавлен 24.04.2014

  • Многообразие форм поведения животных. Нейроэндокринные механизмы организации поведения и эмоциональности у животных. Влияние возраста на организацию поведения и эмоциональности у крыс. Отличия в поведении самцов и самок. Двигательная активность животных.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 01.02.2018

  • Места обитания бактерий. Строение бактерий. Размеры, форма бактерий. Строение бактериальной клетки. Процессы жизнедеятельности бактерии: питание, размножение, спорообразование. Значение бактерий в природе и жизни человека.

    реферат [29,9 K], добавлен 05.10.2006

  • Роль дыхания в жизни человека. Органы дыхания: носовая полость, гортань, трахея, бронхи, лёгкие. Строение носовой полости человека. Правое и левое лёгкие. Строение бронхиол и альвеол. Газообмен в легких и тканях. Роль кислорода в жизнедеятельности клетки.

    презентация [1,1 M], добавлен 11.01.2010

  • Исследование и сравнительная характеристика, анализ основных линейных промеров и массы тушек самцов и самок енотовидной собаки в шкурке и без шкурки. Сравнение черепов и внутренних органов самцов и самок животных, обитающих в Белогорском районе.

    дипломная работа [74,7 K], добавлен 23.01.2010

  • Географический диапазон обитания лесной куницы. Общая характеристика внешнего вида этих животных, их окрас, размеры тела, продолжительность жизни, отличия самок и самцов. Особенности образа жизни и социальной структуры и размножения этих животных.

    презентация [7,8 M], добавлен 19.02.2014

  • Особенности строения и места обитания серебристой чайки. Близкий вид - чайка хохотунья. Гнездование, места зимовки, способы кормления сизой чайки. Внешний вид, строение и окраска озерной чайки. Распространение, экология, биология и охрана чайки малой.

    реферат [14,0 K], добавлен 21.03.2011

  • Сущность и функции дыхания. Внешнее и внутреннее дыхание. Перенос кислорода от легких к тканям и углекислого газа из тканей к легким. Верхние и нижние дыхательные (воздухоносные) пути. Строение гортани, носовой полости, трахеи. Образование звука.

    презентация [752,6 K], добавлен 16.02.2012

  • Строение и функциональная характеристика скелета головы. Мышцы заплюсневого сустава. Строение молочной железы и глотки у млекопитающих. Особенности топографии половых органов свиньи и кобылы. Краниальная и каудальная полые вены; нервы плечевого сплетения.

    контрольная работа [6,1 M], добавлен 12.12.2012

  • Микроорганизмы: виды, строение, места обитания, история открытия, типы питания. Ферменты, с помощью которых осуществляются процессы их питания и дыхания. Химический состав, особенности питания, подвижность бактерии. Особенности размножения вирусов.

    презентация [2,0 M], добавлен 30.11.2011

  • Биологические особенности ондатры, ее внешнее описание и промеры. Условия обитания, численность, особенности питания и размножения, поведение в различное время суток. Бонитировка охотничьих угодий района по ондатре. Строение и топография шкурок ондатры.

    дипломная работа [10,2 M], добавлен 23.01.2010

  • Общее анатомическое строение: семенники, придатки семенников, спермиопроводы, придаточные половые железы, половой член (пенис) и препуций. Физиологическое явление спермиогенеза. Особенности строения половых органов самцов жвачных и однокопытных животных.

    контрольная работа [360,3 K], добавлен 05.05.2009

  • Внешние различия птиц - самцов и самок. Брачный наряд птиц - частный случай полового диморфизма. Брачное поведение и образование пар. Территориальное поведение. Гнездостроение и гнезда птиц. Яйцо и его особенности у птиц. Вскармливание потомства.

    контрольная работа [55,1 K], добавлен 13.05.2010

  • Строение и типография желудков лошади и собаки. Микроскопическое строение кардинальной, донной и пилорической частей. Анатомическое и гистологическое строение лимфатических узлов, их функции. Строение семенника и придатка, стадии сперматогенеза.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 06.10.2013

  • Изучение особенностей костной системы птицы. Морфология ее мышечной системы и кожного покрова. Строение пищеварительной, дыхательной, мочеполовой, сердечно-сосудистой, нервной системы. Органы размножения самок и самцов. Железы внутренней секреции птиц.

    курсовая работа [60,1 K], добавлен 22.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.