Характеристика анатомии человека

Развитие женских и мужских половых клеток. Характеристика эпителиальных клеток и образование яйцевого пузыря (фолликула). Оплодотворение сперматозоидом яйцеклетки. Процесс дробления зиготы в маточной трубе. Стадии зародышевого развития в плаценте.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Анатомия
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 29.11.2016
Размер файла 229,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Процесс созревания половых клеток. Жизненный цикл ряда простейших, водорослей, споровых, голосеменных растений и многоклеточных животных. Развитие мужских половых клеток, происходящее под регулирующим воздействием гормонов. Сперматогенез у человека.

    презентация [1,3 M], добавлен 01.04.2013

  • Физиологические особенности размножения человека. Два типа половых клеток: мужские (сперматозоиды) и женские (яйцеклетки). Процесс формирования половых клеток (гамет) – явление гаметогенеза. Три периода развития: фазы сперматогенеза, овогенеза и мейоза.

    курсовая работа [20,0 K], добавлен 04.05.2009

  • Изучение строения женской половой системы, которая выполняет генеративную (образование женских лицевых клеток) и эндокринную (выработка женских половых гормонов – эстрогенов) функцию. Особенности овогенеза. Гистофизиология яйцевода (маточной трубы).

    реферат [20,5 K], добавлен 05.12.2011

  • Разнообразие сперматозоидов у животных. Основная функция сперматозоида. Формирование мужских половых клеток. Сперматозоиды человека, их строение, функция, движение, продолжительность жизни. Сперматозоиды в растительном мире. Схема развития половых клеток.

    реферат [140,0 K], добавлен 18.09.2013

  • Характеристика сперматогенеза, митотического деления клеток по типу мейоза. Исследование этапов дифференцировки клеток, которые в совокупности составляют сперматогенный эпителий. Изучение строения мужских половых органов и их желез, функций простаты.

    реферат [12,8 K], добавлен 05.12.2011

  • Стадии развития половых систем. Факторы дифференцировки мужских гонад. Эмбриогенез семенника и яичника. Сравнительная характеристика развития половых систем и наружных органов. Процесс опускания яичек в мошонку. Возможная локализация эктопических яичек.

    презентация [7,1 M], добавлен 31.05.2015

  • Внешнее строение и окраска дрозофилы. Длительность онтогенеза дрозофилы и особенности первого спаривания, яйцо и оплодотворение. Созревание яиц и сперматозоидов, определение пола. Геном дрозофилы и его использование в генетическом моделировании.

    презентация [532,4 K], добавлен 26.10.2015

  • Онтогенез как процесс формирования организмов с момента образования половых клеток и оплодотворения или отдельных групп клеток до завершения жизни. Исторические предпосылки и этапы развития эмбриологии как науки. Развитие одноклеточных организмов.

    контрольная работа [140,7 K], добавлен 08.05.2011

  • Сущность и основные этапы гаметогенеза как биологического процесса развития и формирования половых клеток: мужских – сперматогенез и женских – овогенез. Особенности гаметогенеза у растений, его фазы: рост и созревание. Первый и второй процессы деления.

    презентация [113,4 K], добавлен 16.05.2015

  • Образование тканей из зародышевых листков (гистогенез). Понятие как стволовых клеток как полипотентных клеток с большими возможностями. Механизмы и классификация физиологической регенерации: внутриклеточная и репаративная. Виды эпителиальных тканей.

    реферат [19,6 K], добавлен 18.01.2010

  • Сущность, особенности и формы бесполого размножения организмов. Сравнение соматических клеток с половыми. Понятие и сравнительный анализ спорообразования, размножения и оплодотворения. Особенности созревания и основные функции мужских и женских гамет.

    доклад [90,7 K], добавлен 09.12.2009

  • Изучение понятия онтогенеза. Механизм сперматогенеза, овогенеза. Строение сперматозоида и яйцеклетки. Основные этапы оплодотворения - процесса слияния мужской и женской половой клетки, приводящего к образованию зиготы, дающей начало новому организму.

    презентация [540,5 K], добавлен 28.12.2012

  • Основные функции бокаловидных клеток как клеток эпителия слизистой оболочки кишечника и других органов позвоночных животных и человека. Форма клеток и особенности их локализации. Секрет бокаловидных клеток. Участие бокаловидных клеток в секреции слизи.

    реферат [2,9 M], добавлен 23.12.2013

  • Связь мочевых и половых органов друг с другом по развитию и по местоположению, их объединение в мочеполовую систему. Особенности строения почек, нефрон как их структурно-функциональная единица. Строение мочевого пузыря, мужских и женских половых органов.

    презентация [2,1 M], добавлен 22.05.2017

  • Химический состав клеток, функции внутриклеточных структур, функции клеток в организме животных и растений, размножение и развитие клеток, приспособления клеток к условиям окружающей среды. Положения клеточной теории по М. Шлейдену и Т. Шванну.

    презентация [1,3 M], добавлен 17.12.2013

  • Двойное оплодотворение - половой процесс у покрытосеменных растений, при котором оплодотворяются как яйцеклетка, так и центральная клетка зародышевого мешка. Особенности протекания процессов микроспорогенеза и мегаспорогенеза. Понятие и роль опыления.

    реферат [195,4 K], добавлен 07.06.2010

  • Особенности среды обитания красных водорослей, их пигментация и процесс поглощения лучей солнечного света. Характеристика репродуктивных клеток красных водорослей. Сложное развитие зиготы, образовавшейся после оплодотворения, и формирование карпоспор.

    презентация [1007,9 K], добавлен 29.03.2012

  • Как происходит процесс оплодотворения. Общая характеристика этапов беременности. Оплодотворение яйцеклетки, условия наступления беременности, поведение эмбриона. Особенности строения матки и выбор периода зачатия, препятствия для развития беременности.

    статья [792,8 K], добавлен 07.06.2010

  • Уникальные свойства нервных клеток, их развитие под влиянием генетических факторов и условий среды. Образование периферической нервной системы и ее формирование в раннем периоде. Образование предшественников нервных клеток и глии, миграция нейронов.

    реферат [1,1 M], добавлен 31.10.2009

  • Основные разновидности живых клеток и особенности их строения. Общий план строения эукариотических и прокариотических клеток. Особенности строения растительной и грибной клеток. Сравнительная таблица строения клеток растений, животных, грибов и бактерий.

    реферат [5,5 M], добавлен 01.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.