Алкоголизм и молодежь

Молодежный алкоголизм как социальная угроза. Анализ его основных причин в разных возрастных категориях. Характеристика стадий развития данного заболевания. Описание его медико-биологических последствий для здоровья нынешних и последующих поколений.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Оосновы здоровья
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Гаврилова Л.А.
Дата добавления 20.09.2017
Размер файла 61,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование влияния алкоголя на организм человека. Алкоголизм и пьянство - разные стадии злоупотребления алкоголем. Биологические, психологические и социальные причины алкоголизма. Психическая и физическая зависимость от алкоголя. Деградация личности.

    презентация [1,1 M], добавлен 07.11.2016

  • Исследование классификации наркотических веществ. Анализ механизма их действия. Изучение этиологических факторов и основных стадий алкоголизма и наркомании. Характеристика патогенетических механизмов проявлений при алкоголизме, наркомании и токсикомании.

    презентация [849,9 K], добавлен 11.11.2014

  • Что представляет собой АСП. Этапы развития человека. Беременность при алкоголизме женщины. Заболевания внутренних органов. Особенности обмена веществ в системе "мать – плацента – плод". Нарушения обмена микроэлементов. Алкоголь как фактор риска.

    дипломная работа [37,8 K], добавлен 09.02.2009

  • Общее описание эмбриологии человека. Образование внезародышевых оболочек. Описание стадий и этапов развития эмбриона. Характеристики поведения ребенка при токсических эффектах, последствий алкогольного синдрома. Синдром приобретенного иммунного дефицита.

    реферат [487,7 K], добавлен 13.12.2008

  • Анализ механизма формирования алкогольной зависимости. Алкоголизм - фактор риска развития цирроза печени. Взаимодействие алкоголя с нейромедиаторами головного мозга. Влияние алкоголя на здоровье человека и его потомство. Аномалии внутриутробного развития.

    презентация [3,8 M], добавлен 25.02.2015

  • Изучение биологических свойств Bordetella pertussis и проведение анализа распространения коклюша в РФ и Республике Татарстан. Эпидемиологический анализ распространения данного заболевания в исследуемый период. Характеристика возбудителя и патогенности.

    презентация [758,4 K], добавлен 12.06.2016

  • Понятие и свойства боррелии - паразита человека и животных. Описание заражения от клещей и лобковой воши. Риккетсии — группа микроорганизмов, размножающихся в клетках тканей позвоночных и членистоногих. Анализ стадий и последствий инфекционного процесса.

    презентация [674,8 K], добавлен 13.05.2015

  • Характеристика долгожителей, их возраст. Знакомство с самыми известными долгожителями и классификация возрастных групп. Основные аспекты, влияющие на продление жизни. Медицинские и социальные аспекты долголетия. Описание деятельности головного мозга.

    реферат [55,4 K], добавлен 23.03.2011

  • Назначение и характеристика функции мембран как невидимых пленок, окружающих клетки живых организмов. Изучение строения и анализ химического состава биологических мембран. Описание систем трансмембранного переноса веществ и мембранной передачи сигналов.

    реферат [110,5 K], добавлен 10.12.2015

  • Изучение биологических ритмов. Биологические часы. Режим труда и отдыха. Нарушение синхронности биоритмов. Здоровье, как философская характеристика. Нетрадиционные методы оценки функционального состояния здоровья. Оценка состояния здоровья человека.

    реферат [25,5 K], добавлен 31.10.2008

  • Рассмотрение наиболее эффективных способов повышения сопротивляемости организма в период весеннего десинхроза. Вся история человечества как мучительные поиски исцеления и возвращения утраченного здоровья. Особенности рассогласования биологических ритмов.

    дипломная работа [534,8 K], добавлен 10.08.2015

  • Биохимия алкоголизма; социальные, психологические и физиологические факторы его развития. Генетическая предрасположенность к алкоголизму. Гены, отвечающие за метаболизм алкоголя и контролирующие нейропсихические функции. Метаболизм алкоголя в печени.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 15.04.2015

  • Изучение особенностей роста и развития головастиков озерной лягушки Pelophylax ridibundus в разных частях видового ареала - в Западном Предкавказье и Туркмении. Сравнение головастиков разных стадий зрелости и темпов роста и часов их наибольшей активности.

    курсовая работа [580,6 K], добавлен 18.07.2014

  • Сущность и значение митоза - процесса распределения скопированных хромосом между дочерними клетками. Общая характеристика основных стадий митоза – профазы, метафазы, анафазы и телофазы, а также описание особенностей разделения клеточных хромосом в них.

    презентация [321,9 K], добавлен 04.12.2010

  • Сущность стадий транскрипции, процессинга и трансляции. Взаимодействие организмов в экосистемах. Биологическое значение в жизни организмов биоритмов и биологических часов. Анализ эволюции нервной системы животных от низших до высших многоклеточных.

    контрольная работа [260,8 K], добавлен 21.12.2008

  • Понятие и структура Солнечной системы. Характеристика и сущность закона всемирного тяготения. Описание самых главных химических элементов для жизни: магний, углерод, кислород, марганец. Анализ основных причин глобального изменения климата на Земле.

    контрольная работа [220,7 K], добавлен 26.04.2012

  • Структура биологических мембран и строение их основы - билипидного слоя. Молекулярная масса мембранных белков, их различие по прочности связывания с мембраной. Динамические свойства биологических мембран и значение организации для биологических систем.

    реферат [19,1 K], добавлен 20.12.2009

  • История возникновения и основные понятия биологической статистики. Задачи биостатистики: количественное описание биологических явлений; доказательство неоднородности биологических явлений; сжатие информации. Этапы исследований. Расчет объема выборки.

    лекция [452,2 K], добавлен 12.09.2019

  • Пиво: изготовление, химический состав, причины употребления, положительные свойства. Физиологическое и психологическое влияние пива на организм человека. Результаты анкетирования подростков по вопросу употребления пива, профилактика раннего алкоголизма.

    научная работа [507,1 K], добавлен 09.02.2009

  • Генетика поведения насекомых. Исследования способности к обучению животных. Последние открытия о возможном генном контроле таких признаков человека, как темперамент и уровень интеллекта. Генетика зависимостей человека: алкоголизм, курение, наркомания.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 24.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.