Адаптационные возможности молоди стерляди (Acipenser ruthenus Linnaeus, 1758) при выращивании в различных рыбоводных системах

Оценка адаптационных возможностей, роста и выживаемости молоди стерляди при выращивании в условиях воздействия различных факторов абиотической и биотической природы. Морфофизиологический, гематологический и иммунологический статус сеголетков стерляди.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Ихтиология
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Величко Марк Сергеевич
Дата добавления 18.03.2018
Размер файла 465,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Видовой состав паразитов молоди тихоокеанских лососей в р.Большая. Определение количественных показателей зараженности рыб паразитами, пути заражения и возможности по восстановлению. Наиболее патогенные паразиты и их действие на организм человека.

    дипломная работа [56,5 K], добавлен 06.07.2009

  • Ресурсы осетровых, лососевых, карпообразных рыб Казахстана. Сиговые, сомовые в ихтиофауне Казахстана. Внешний вид, биологические особенности, ареал проживания, питание, особенности нереста стерляди, форели, аральского лосося, кумжи, щуки, толстолобика.

    презентация [772,8 K], добавлен 15.05.2016

  • Изучение видового состава рыб в уловах Старомайнского залива мелкоячеистой сетью. Определение годовой динамики встречаемости рыб в уловах. Сравнительный анализ уловов на различных участках водоемов. Исследование суточной активности фоновых видов рыб.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 01.08.2015

  • Природа как совокупность всех объектов вселенной во всех формах существования материи. Понятие, сущность, классификация факторов внешнего и внутреннего воздействия (ФВВ). Анализ воздействия некоторых ФВВ на аппаратуру и материалы при различных условиях.

    реферат [113,6 K], добавлен 07.10.2010

  • Биологическая характеристика сазана в связи со средой обитания и образом жизни. Влияние факторов среды на сазана, основы его кормления и акклиматизации. Методы управления половыми циклами у рыб. Транспортировка икры, личинок, молоди и взрослых особей.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 11.09.2010

  • Характеристика этапов (биохимический, морфофизиологический, развитие психики и сознания), и теорий (Дарвина, синтетическая) эволюции живой природы. Рассмотрение эмбриологического, биохимического и биогеографического доказательств видообразования.

    реферат [39,6 K], добавлен 09.02.2010

  • Физиологическая роль факторов роста (HIF, VEGF, IGF) в организме, анализ эффективности и направления их исследования, оценка роли и участия в инициации канцерогенеза. Методы изучения факторов роста. Результаты исследования степени экспрессии VEGF.

    контрольная работа [150,0 K], добавлен 02.06.2014

  • Приживаемость растений в первый год жизни трав в различных фонах удобрений. Продуктивность трав в зависимости от видового состава. Влияние удобрений на структуру урожая. Экономическая и биоэнергетическая эффективность трав на различных фонах удобрений.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 13.02.2013

  • Исследование использования углерода и различных природных веществ микроскопическими грибами. Методы выделения и идентификации плесневых грибов, принципы составления питательных сред для них. Рост микромицетов на различных источниках углеродного питания.

    дипломная работа [778,3 K], добавлен 11.09.2010

  • Метод светорассеяния в изучении микробных популяций, использование установки для регистрации светорассеяния. Анализ зависимости светорассеяния популяций Staphilococcus aureus и Esherichia coli в питательном бульоне с добавками и физиологическом растворе.

    лабораторная работа [38,5 K], добавлен 02.08.2013

  • Биологическая характеристика веслоноса, его среда обитания, образ жизни. Приемы оценки готовности производителей к нересту. Методы транспортировки икры, личинок, молоди и взрослых особей осетровых. Влияние освещенности, уровня и течения воды на веслоноса.

    курсовая работа [926,9 K], добавлен 24.11.2019

  • Общая характеристика рыб семейства осетровых. Расход кормов в период летнего выращивания молоди. Зарыбление прудов мальками. Выращивание веслоноса. Стерлядь, атлантический, сибирский и русский осетры, шип как перспективные объекты товарного осетроводства.

    контрольная работа [986,6 K], добавлен 26.02.2009

  • Характер роста периодической культуры. Эффективность использования субстрата для достижения конечной емкости. Хемостат как модель роста микроорганизмов в природных системах. Способность микроорганизмов выживать в условиях голодания и при стрессе.

    курсовая работа [936,8 K], добавлен 29.01.2013

  • Биологическая характеристика симы, среда её обитания, образ жизни и этапы эмбрионального развития. Управление половыми циклами у рыб разными методами. Биологические основы кормления, транспортировка икры, личинок, молоди и взрослых особей лосося.

    курсовая работа [915,8 K], добавлен 15.01.2014

  • Биологическая характеристика европейской ряпушки в связи со средой обитания и образом жизни. Эмбриональное и постэмбриональное развитие. Влияние температуры, освещенности, уровня течения воды на европейскую ряпушку. Транспортировка икры, личинок, молоди.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 11.09.2010

  • Среда обитания, образ жизни и кормление сибирской ряпушки. Эмбриональное и постэмбриональное развитие. Управление половыми циклами. Транспортировка икры, личинок, молоди и взрослых особей сибирской ряпушки. Изучение биологических основ акклиматизации.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 06.12.2016

  • Одно из фундаментальных свойств живой природы – цикличность большинства происходящих в ней процессов. Описание различных факторов, регулирующих ритмичную активность живых организмов. Понятие биологического ритма. Экзогенные и эндогенные ритмы организма.

    реферат [23,7 K], добавлен 20.07.2010

  • Изучение особенностей использования чистыми культурами микромицетов различных источников углерода. Определение у коллекционных штаммов микроскопических грибов способности к росту на природных субстратах (растительный опад, камыш, сено, опилки, кора).

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 11.09.2010

  • Реагирование организма на изменения жизнедеятельности под воздействием различных факторов окружающей среды. Факторы, характеризующие реактивность. Классификация реактивности. Устойчивость организма против различных внешних болезнетворных воздействий.

    реферат [35,6 K], добавлен 10.05.2012

  • Произростание паффлезия арнольда (цветок-паразит), рода Тетрастигма, семейства Виноградовые. Вид и вес водного однодольного растения – Вольфия. Использование его в качестве затенения аквариума при выращивании тенелюбивых растений, в пищу для человека.

    презентация [1,1 M], добавлен 04.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.